24 марта 2022 г. 11:34

4 «Мы настолько хорошо запомнили ряд поведенческих схем, что превратились в автоматы, которыми управляют закрепленные в теле привычки.»

«Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» (12+) Джо Диспенза

Жанр: зарубежная психология, саморазвитие

Издательство: Бомбора

Объем: 480

7/10

Ты можешь прожить ту жизнь, о которой мечтаешь. Такова одна из главных мыслей книги. Доктор медицинских наук рассказывает о том, какой силой обладает наш мозг, как работает подсознание, почему важно находиться в гармонии с телом. Автор предлагает научное решение по изменению личности с помощью медитативных практик.

Первое впечатление было непонятным. Сначала смутило много теории, научных исследований, сложных терминов. Спустя 50 страниц втянулась. Книгу стоит читать в спокойной обстановке, не торопясь. Рада, что много любопытного открыла для себя в области физики, генетики, психологии. Полезно иногда читать такие материалы.

В третьей части…

3 января 2020 г. 13:06

5 Книга для тех, кто потерял себя и хочет найти.

Вот уже год я читаю всевозможные книги по саморазвитию и изменению сознания, так как мне не нравится то, каким человеком я являюсь. Не все произведения одинаково полезны и из них можно что-либо почерпнуть, но эта книга к ним не относится. Когда ты читаешь данную книгу, то мысли автора перекликаются с твоими. Ты вдруг осознаешь, что истина лежит на поверхности, но сам ты бы её не увидел. Мой дневник теперь переполнен цитатами, которые помогают напоминать себе о том, что я меняюсь. Помимо интересных мыслей, здесь есть практические задания, которые помогают узнать себя и то, каким вы хотите стать. А так же четырехнедельная медитативная практика, которую я теперь активно практикую и вижу изменения.

24 января 2022 г. 20:37

2 шарлатанство

Если вы забыли про торсионный поля (простите, в этой книге они - квантовые), то смело покупайте эту макулатуру