3,8

Регион Юго-Восточной Азии в нынешних его границах включает в себя 11 стран: Вьетнам, Лаос, Камбоджу, Мьянму (Бирму), Таиланд, Малайзию, Индонезию, Филиппины, Сингапур, Бруней и Восточный Тимор.
На…
Издательство: Энциклопедия-ру

10 декабря 2022 г. 23:02

3 Много авторских ошибок...

Книга одержит множество фактических ошибок. Многие авторы думают. что читающие плохо знают историю стран. Но я вот лучше любого историка знаю историю страны Таиланд и когда читал про Таиланд, просто удивлялся множеству ошибок в тексте. Например, король Пхумипон Адульядет умер не в 89 лет, а в 88 и т.д. и т.п. - всего не перечислишь. И это я прочитал всего несколько листов.

ISBN: 978-5-9905652-9-6

Год издания: 2019

Твердый переплет;
Страниц: 800;
Формат: 245x170x35 мм
Тираж: 2000 экз

10 декабря 2022 г. 23:02

3 Много авторских ошибок...

6 мая 2021 г. 08:12

В книге рассказывается краткая история стран Юго-Восточной Азии, к которым относятся: Мьянма (Бирма), Таиланд (Сиам), Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Филиппины, султанат Бруней и Восточный Тимор.

Материал группируется и излагается не линейно, по странам, а по историческим периодам: - Древние государства; - Средневековье; - Формирование национальных государств; - Под властью колонизаторов; - Национально-освободительное движение; - Завоевание независимости; - С момента завоевания независимости по наши дни.

То есть, описываются события, происходящие в каждом историческом периоде по очереди в каждой из 11 стран. И так в каждой из семи глав. Мне это показалось не очень удобным: нет целостного восприятия истории каждой страны, а уж «освежить» в голове данные по…