Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

MonokuroBoo

22 августа 2018 г. 12:37

История счастливой пары, где все не так просто как кажется со стороны. Маньяк и жертва. Сначала шло хорошо, но потом герои стали совсем картонные, ситуации нереальные, маньяк какой-то не серьёзный, да и финал... И главная героиня почему-то не годится ему в жертву, хотя по поведению своему идеально подходит, но весь сюжет завязан на том, что он ждёт другую... В общем, читается легко, буквально за день. Написано как будто под экранизацию, где актеры смогут добавить героям недостающие штрихи. С другой стороны, повествование от первого лица и если бы оно было написано реальной жертвой, то вполне возможно, что именно вот так.

21 июня 2018 г. 13:34

Книга с эффектом «Охренеть!» Нет,ну вот серьезно,я почти каждую главу заканчивала такими словами. Это как посмотреть какой-то спецвыпуск новостей или любой другой криминальной передачи,где повествуют о жестоком деспотичном мужике,терроризирующем свою жену/любовницу/подругу. Вот так и тут. Охренеть. Затягивает, заставляет сопереживать, но местами вызывает отвращение. Читать жутко, остановиться невозможно. Отличный психологический триллер.

Так что же там, за закрытой дверью?..

17 октября 2016 г. 16:47

Интерпретация присказки про крысу, загнанную в угол. Либо же новая версия «В постели с врагом». Бедная запуганная женщина, угнетаемая своим мужем, нашедшая хитроумный способ вырваться на волю. В целом, это книга, написанная женщиной для женщин. В одной из сцен автор 5 минут (примерно столько занимает эта сцена в аудиокниге) описывает что одевает главная героиня на званый ужин, как красится, как расставлены её духи и помадки на её столике. После этой сцены у меня было большое желание бросить прослушивание книги, тем более, что до этого момента в книге не было никакого развития событий- только переливание из пустого в порожнее и диалоги со второстепенными героями. Не могу сказать что удержало меня от удаления файлов аудиокниги с моего мп3 плеера. К тому же, иногда очень трудно понять…

31 января 2020 г. 00:50

Я по правде говоря не прониклась. Маньяк очень медленно идет к своей цели, жертва слишком глупо ведет себя для своего возраста. Либо я читаю в таком жанре совсем трэшовые истории, но главное наказание

И не понравилось, как героиня пыталась выпутаться из ситуации, обещания

я что-нибудь сделаю

, а у самой нет идей.

Получается, что

В общем, маньяк не ужаснул, жертва глуповата для своего возраста, но читается быстро.

20 июля 2019 г. 12:03

2 Только, чтобы скоротать время...

Главный и единственный плюс этой книги - это то, что она читается очень быстро и легко. А, ну еще и начало завлекающее. Но как только выяснилась разгадка, мои предположения и догадки были более интересными, чем то, что придумал автор. Прочитав более половины книги за час, я опомнилась от того, что вот уже середина, а нет никаких "Ого!" и мурашек по коже, а от описания книги и жанра "триллер" этого и ждешь. Не хочется писать, что главной героине не сопереживаешь (ведь она оказалась в действительно ужасной ситуации!), но автору надо было больше стараться с прорисовкой ВСЕХ героев, уж очень все скомкано. Рекомендую только для чтения в поезде, самолете, очереди в Сбербанк - когда просто нужно скоротать время, не вдумываясь.

19 июля 2022 г. 22:17

3.5 Тада да дам

Мой молодой человек - адвокат, и он тоже прекрасен. После книги стало не по себе.

17 июля 2018 г. 17:32

5 Любите страх.. ?

Приходилось ли вам сталкиваться со страхом? Может у вас есть фобия? А может и не одна? Я не перевариваю пауков (не в смысле - ем и желудок не справляется, а в смысле дикого животного страха

30 января 2019 г. 18:58

3 Увы и ахх.

Сложно писать отзыв на книгу, которая не понравилась

12 июля 2018 г. 17:44

‌Книга понравилась. Для меня поначалу было в диковинку читать повествование от "себя"( я пошла, я оделась, я сказала и т. д. ), но потом даже привыкла и понравилось. Сюжет интересный, заманчивый. Сильно возмущали моменты, где главная героиня не могла противостоять своему мужу-психу, когда все её попытки бежать заканчивались крахом. Он знал все возможные варианты её действия, просчитал всё наперед, даже больше скажу, готовился к этому как минимум 25 лет. А она? Наивная , влюбленная по уши, даже после того, как он открыл ей свой секрет, она глупо попадаеться на его уловки. Но осуждать героиню не стоит, все мы по разному действуем в такой ситуации, возможно по другому бы и не получилось. Даже сбеги она от него, он бы нашёл её, а её обвинениям в его адрес НИКТО бы не поверил,…