book_homa

30 января 2024 г. 15:09

4.5 "Бред. Безумие. И она варилась в самом центре этого котла."

Мир главной героини книги Анны Мирович "Штрих-код", Кати Кравцовой, в один прекрасный миг раскололся на до и после. Жизнь текла своим чередом, пока цвет штрих-кода с зелёного не сменился на красный... Убегай, спасайся или будешь съеденным. Всё обыденное таит в себе опасность после того, как Катя узнала, что в мире существует магия и она - часть этого. Точнее, ей помогли спастись от жестокого короля. Ее спаситель безумный и сильный маг - Ростислав Белецкий, который мечтает свергнуть короля. Волею судьбы, она оказывается крепко связана с ним. И встаёт вопрос: Как одна хрупкая девчушка может изменить расстановку сил? Для меня, эта история в жанре темного фэнтези в рамках современной альтернативной России. Все настолько ярко, страшно и напряжённо. Тут можно изменить реальность стоит только…

16 января 2024 г. 21:59

5 Отзыв

Ещё одна потрясающая история от автора. В этом мире у всех есть штрих-код, и если он зелёный, то живи спокойно, но если он загорелся красным, то за тобой уже идут.

Но этот мир может быть совсем рядом, ведь это современный мир обычных людей. Вот только у некоторых из них появляются магические способности. И тогда магический король отправляет своих гнилых гончий за очередной жертвой. А гончие это страшные чудовища, которые могут становиться людьми. Вернее, даже люди, чьи гнилые души превратили их в настоящие чудовища. И есть лишь несколько часов, чтобы принять свою магическую сущность или погибнуть.

И в Кате внезапно проснулась сила, но ее успели спасти. Ростислав привёл её в колледж для магически одарённых, о котором в реальном мире никто не знает. Вот только это совсем не очередная…

20 октября 2023 г. 06:58

Новый для меня автор, знакомство с творчеством которого началось с очень удачной книги! Книгу выбрала, доверившись аннотации. И, забегая вперёд, скажу: книга мне безумно понравилась!

Книга написана в стиле городского фэнтези и young adult, в котором предстаёт альтернативная Россия. На первый взгляд мир почти не изменился, вот только на запясьях у людей имеются штрих-коды – удобный носитель всей личной информации (страшный сон для некоторых моих знакомых). А что если штрих-коды имеют ещё одну функцию, о которой простые люди и не догадываются?

Катя, студентка университета, перед началом учебного года её бросает парень, а потом на набережной чуть не случается трагедия. На ее глазах чуть не тонет ребенок. Но она каким-то чудом спасает его. Так Катя узнала, что она является ведьмой и об ещё…

Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

12 марта 2021 г. 22:08

5 "Рыцарь убивший дракона сам становится драконом"

Книга именно такая, как книги которые я люблю у этого автора! Нет положительных и отрицательных героев, даже если в начале книги можно повесить ярлык "добро" и "зло", то к середине все становится без четко очерченных контуров, потому что змееборец всегда имеет черты змея. Штрих-код на руках очень коррелирует с текущими локдаунами, биометрией и прочими радостями жизни, и не проводить эту параллель сложно, но, на мой взгляд, она только добавляет книги красок.

Финал практически открытый, как говорит моя подруга руки-ноги в наличии значит хэппиэнд.

Книга не о романтике, не о маг.академии, ЛЛиния как бы присутствует, то тут ключевое слово "как бы" и за этим ее точно не надо читать, но если хотите качественного городского фэ об изменении мира, дружбе, жажде жизни, то это самое оно.