3 октября 2022 г. 19:45

5 Прекрасная история о долгой и прочной любви.

История про девочку Эстель, которая влюблена практически во врага семьи. Эти чувства, события, которые крутятся вокруг девочки, познающей мир.

Только дочитала данную историю, и меня просто переполняют эмоции. Я так почувствовала эту историю любви, что сейчас ощущается какое-то опустошение.

Эстель так меняется по ходу книги. Взрослеет, познает мир и некую его жестокость. Находит своё признание в жизни, любимое дело и полностью отдает всю себя в это дело.  Также занимается благотворительностью и сопереживает другим людям. Особенно своему брату.

Как раскрылась её сводная сестра и ближние друзья, не передать словами. Дана Делон прекрасно раскрыла этих персонажей. Даже подумать не могла, что они могут обладать такими чертами характера, все же это моменты взросления.

Ещё, что хочу сказать. Дана…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

14 сентября 2022 г. 22:30

«Я думаю, любовь-единственное, ради чего стоит жить. Любовь к миру, к себе, к человеку, который стоит рядом. Любовь спасёт этот мир.»

Я не знаю, что делает автор, но если начинаешь читать книгу, то оторваться нереально.

Это книга красивая, нежная, страстная и яркая. Хоть в ней есть боль предательства и отчаяние, она всё равно веет любовью .

Квантан и Эстель познакомились на балу. На ней была маска, а Квантан влюбился в эти глаза.

Но обстоятельства заставили пару расстаться на два года. Они как Монтекки и Капулетти попали в плен семейного скандала.

Смогут ли они сберечь своё искреннее чувство вопреки всему? Смогут! Но вот какой ценой? Это уже другой вопрос.

Как все книги Делон, эта тоже окутана искусством и творчеством. Что безумно радует!

21 июня 2022 г. 21:19

2.5 Не впечатлило

Узнала об авторе давно, но долго не решалась ее прочитать. Были сомнения, что мне понравится. И оказалась права.
История мне совершенно не зашла. Скучно. Перелистывала длинные монологи типа мудрой мамочки. А дружба Эль и ее  сводной сестры с бухты барахты – это нечто. В этот момент мои глаза чуть не закатились к затылку навсегда.
Один плюс: прикольная идея скандала. Измена, беременность, попытка самоубийства. Это прям здорово. Единственная причина такой высокой оценки.
Но попытка автора впихнуть много умных и мудрых тем (мораль книги) и при этом не раскрыть их – разочаровывает. Ведь автор популярен.
Какие темы были затронуты:
1. Скоропалительные выводы, стереотипы, ярлыки. Как люди ослепляют себя сами из-за того, что не хотят углубляться в чужой жизни.
2. Поэма настоящей красоте. Поиск души.…

3 августа 2022 г. 23:13

3 Падающая звезда

Моя вторая книга Даны Делон, и опять меня покорила атмосфера Парижа.
Это мой любимый город, и когда читаю книги Даны я хочу туда ещё больше!

Могу сказать, что 3 просто потому что я очень долго ждала какого-то развития, там очень долгий промежуток не было никаких отношений, они не виделись и тд, ну и конечно меня это бесило ибо я не люблю такое.

Под конец мы наконец-то встретились с Квантоном " - о ураа" ибо думала, что этого не произойдёт.

Тут у героев как-то непонятно и сухо, он просит номер, читает стихи, она же убегает и такая " Я девочка загадка побегай за мной".

Я даже не знаю, что такого можно рассказать отдельно про каждого.

Книга классная но по своему, но конечно + за атмосферу. Ну ещё могу сказать, что книга как-то напоминает реальную жизнь, ибо я ооочень долго ждала Квантана)

30 августа 2022 г. 22:25

4.5 Любить вопреки

Книга с первых страниц понравилась. Читается легко и в то же время с глубоким смыслом. Затрагивает струны души своей осмысленностью, своими строчками и самим текстом.

Из героев, я конечно же, обожаю главную героиню - блондинку с голубыми глазами - Эстель. Мы с ней похожи темпераментом, я думаю.
Квантан Делион особо ничем не зацепил.
Обожаю Марион. Она такая классная, я уже верю в Их пару.
Нравится Александр, брат героини.
Бесит месье Вьяно, учитель математики.

Почему не хватило 0,5 балла? Потому что я не полюбила одного героя - Квантана.

Книга прекрасная. Мне очень понравилось. Автор умеет зацепить. Эта история нашла отклик в моём сердце, за что я благодарна. В книге поднимается много проблем: об экологии, о человеческой гонке за красотой и, конечно же, любви.

Советую любителям искусства. Здесь…

10 августа 2022 г. 10:03

4 Бывает ли любовь с первого взгляда?

Это вторая часть трилогии - она про Квантана и Эстель.

Книга мне понравилась, хоть у неё и было довольно много минусов. Наверное в основном 4 я поставила за пару Марион и Алекса и за то, как начинались их отношения Если бы не они оценка была бы ниже(

Были моменты когда я читаю про Эстель и это не вызывает у меня каких-то эмоций, но тут в кадре появляется Алекс и Марион и сразу невероятный восторг, каждая их сцена -

Начнём с начала, здесь описывается любовь с первого взгляда, возможно я в это не верю, но я уверена, что можно сразу понять подходит вам человек или нет. И скорее у Эстель с Квантаном была именно эта история. Потом их томление два года, и они как фитилёк вспыхнули - их чувства практически сразу превратились в любовь. Хотя для меня их любовь была сильно поспешной.

Я считаю что…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

10 июня 2022 г. 08:28

5 Эта часть про Квантона

не буду писать долго рецензию, скажу одно,эта книга не такая как Непрожитая жизнь, она сложнее, в ней очень скучная начинка, читается тяжело и медленно, она не плохая, просто чего-то в ней не хватает.
кто читал непрожитую жизнь, то здесь продолжаем историю беременной Мано и то какая она сука. Кстати я бы не сказала, что Квантан такой положительный, как в Непрожитой жизни, ничего хорошего в нем нет!
мне показалась эта книга, пустой наверное.
начало меня затянуло, но после первой части, что-то она не пошла у меня, но все равно 5 поставлю, потому что понравился автор, первая книга под впечатлением.

17 мая 2022 г. 14:15

5 В каждом из нас горит своя звезда

Итак, продолжение знакомства с Даной Делон такое же невероятное…

Небольшое предупреждение, хоть у Даны Делон и нет циклов. Но эту книгу я советую читать только после книги «Непрожитая жизнь». Потому что если наоборот, то можно словить небольшие спойлеры к выше упомянутой книги. Но как читать это конечно ваше решение.

В этой книге Дана все больше меня «заставляет» влюбиться в Париж. Теперь я просто понимаю какой это невероятных город. Да и не только Париж…

Ситуация с которой встречаются наши главные герои — это просто ужас, но я очень рада, что они смогли с ней справиться хоть и каждый разными путями.

Главные герои у Даны Делон получаются как отдельные виды искусства. Просто, как она это делает?

Количество цитат про любовь и другое в этой книге просто зашкаливает. Я думала умру пока перенесу…

23 марта 2022 г. 12:28

4.5 Не ограничивай себя, ты - бесконечность

Количество закладок: 72

Я влюблена в книги Даны Делон
И с каждой новой историей подкрепляю свою любовь больше и больше. А о персонажах я вообще молчу.

С приходом в мою жизнь книги "Под небом Парижа" я ждала момента знакомства с историей сводной сестры Марион - Эстель - и Квантана. И сейчас я понимаю, что эта книга на 90% только о Эстель. О ее решении, повлекшим за собой груз вины, о ее чувствах, о ее мировоззрении и ее жизни.

Здесь очень много монологов о жизни, чувствах и других важных вещах, в основном исходящие от самой Эстель.

Во мне отозвались ее переживания и желание найти себя, а особенно ее способ общения с миром и с самой собой

Говоря о сюжете, то мне даже стало немного грустно от того, что я уже знаю о Мано и ее поступке из истории Алекса, но сердце все равно екало и разбивалось…

15 марта 2022 г. 21:49

5 «Любовь - это танец душ, сумасшедший, безумный, необузданный. Я верю, что когд люди любят, их души соединяются и становятся одним целым»

Еще одна крута книга от моего любимого автора в моей коллекции прочитанного.

Главная героиня Эстель живет с отцом, мачехой и сводной сестрой, также у нее есть очаровательный старший брат, который объявляет о желании жениться на девушке, беременной от него. Но после одной вечеринки меняется все. Эстель влюбляется в парня, который принес ее семье много боли. Даже спустя несколько лет, она не может забыть его. Как быть в такой ситуации? Следует ли искать с ним встречи?

В книге описывается Париж, его эстетика, все это сопровождается различными интересными фактами. Я просто влюблена в эту атмосферу, за что отдельное спасибо Дане, именно она пробудила во мне эти чувства.

Невозможно не влюбиться в героев. Эстель - очень умная, прекрасная девушка, которая стремится показать миру, что каждый из нас…