3,5

Многие критики считают, что вся русская мистика создавалась под влиянием готических романов и чудовищных фантазий Эдгара По и Мэри Шелли. Это заблуждение развеет последний том антологии. Здесь…
Серия: Антология русской мистики
Издательство: Книжное издательство Бабицкого

9 февраля 2024 г. 18:36

5 Классическая история о встрече с нечистой силой

Хороший рассказ в стиле мистики, страшилок и всякой нечисти. Написан превосходно, нет ничего лишнего. Рассказ короткий, но выразительный. И главное, описание выглядит очень правдоподобно.

Конечно, если бы Григорий Данилевский строго придерживался стиля Николая Васильевича Гоголя, то все полученные от ночного пассажира деньги следовало по сюжету обратить в труху.

Какие интригующие рассказы писали в Росии талантливые и мало кому известные писатели!

Год издания: 2021

Длительность: 3 ч. 45 мин. 05 сек.
Чтец: Радион Нечаев
Музыка: Argonne – Zachariah Hickman; Hainbach – Blood_Kiss; Hainbach – They_Can_Feel_You; Watercolor Lilies – Aaron Kenny; Kevin Macleod – Night Vigil; Kevin Macleod – Private Reflection.
Дизайнер обложки: Ульяна Самойлова
Правообладатель: Книжное издательство Бабицкого

9 февраля 2024 г. 18:36

5 Классическая история о встрече с нечистой силой

8 февраля 2024 г. 21:11

4 Непонятный рассказ, в котором есть зерна мудрости

Довольно странный и неоднозначный рассказ. Но есть в нем некая изюминка, когда описывается беседа доктора с призраком в старом доме. Мне понравилось, что призрак учит доктора следовать логике и разумному подходу в его исследовании. В этой иронии что-то есть волшебное, красивое.