Гениальная уборка. Самая эффективная стратегия победы над хаосом

Кортни Хартфорд

28 июня 2018 г. 20:11

Ребят, тут тетенька в начале книги учит, что, если нагрянули гости, можно все ненужное и мусорное закинуть в спальню и закрыть туда дверь, а посуду замочить, типа она в процессе помывки. Норм подход? После всех тех книг, что учат расхламляться, не накапливать барахло и вовремя разгружать горизонтальные поверхности, это - прямо как удар поддых. Не, потом она тоже говорит, что надо бы мусор не копить, но это звучит как-то невнятно, да и в самом конце, так что впечатление о самой первой главе этот жалкий призыв совершенно заглушает. Большая часть книги посвящена всяким советам, как отстирывать сложновыводимые пятна и замачивать подгоревшую посуду. Напоминает сборничек "1000 советов молодой хозяйке" перестроечных времен - довольно сухое изложение и отсутствие картинок. Если честно,…

2 июля 2018 г. 22:17

Гениальная книга! Со многими вещами я уже была знакома, да и к уборке, в принцыпе отношусь положительно, но некоторые факты стали для меня настоящим открытием. Особенно «запахи чистого дома» и способы применения самой обыкновенной пищевой соды. Да это же просто гениально (снова повторюсь), как же мне это раньше то в голову не приходило ;) Автор просто супер, огромное ему спасибо, особенно за очень легкий и местами шутливый стиль повествования.

29 августа 2019 г. 13:58

3 Как легко убраться?

скажу что от книги я не чего сверх не ожидала,да и плюс ко всему  такого рода книгу впервые читала.
спойлеры
первое если вы засранец или засранка и неожиданно нагрянули гости ,как создать эффект того что вы убираетесь и хоть как то прибратся вам. требуется 8 минут, неплохая подсказка .
В остальном книга наполнена лайфхаками которые ты знаешь,используешь уже давно. Некоторые лайфхаки которые неплохие вроде,но ни кто в здравом уме их не будет держать в голове,потому что сейчас для этого есть интернет.

Если вам скучно,вы в дороге и плейлист не радует, то можно и почитать.
А так ну, почти бесполезная книжка.