17 декабря 2021 г. 15:02

2.5

Ни в пошлости, ни в отсутствии логики, ни в отсутствии стиля автора обвинить нельзя. Все правильно, все по делу. И герои не дураки, и мысли у них правильные, и ведут они себя правильно (ну по большей части). Однако ж история настолько проста, что меня зацепить не смогла. И в моих глазах ее не спасла даже гендерная интрига, которая не особо-то и интриговала: кому надо, тот быстро вычислил, кто есть кто, и даже не помучился (вот это особенно обидно). Главная героиня настолько рассудительна, настолько спокойна, настолько философски смотрит на жизнь, что и правда сочувствовать ей не получается. Если она сама за себя особо не переживает, то я-то зачем это буду делать? Все отлично у нее, с самого начала в нее веришь - эта выкрутится, выдюжит, выживет, выплывет из любой ситуации. Все с ней…

FlytheDevilish

25 июня 2021 г. 15:37

Хорошая такая сказочка. Читать было забавно и занятно - в кои-то веке героиня не красотка писаная. По-настоящему, а не как авторы порой заигрывают, играя в ложную скромность. Здесь тоже конечно героиня все больше страшненькой считается на фоне сестер-красоток, но при этом и сама она просто заурядной внешности, а уж в обносках с чужого плеча и правда пугало. Но зато она при всех своих комплексах с вполне адекватной самооценкой, что не может не подкупать. Герой же тоже дюже забавный. Красавчик каких поискать, но при этом у него-то как раз бездна пробоем в голове, да и не могло иначе у бывшего беспризорника. Короче героям веришь, а читать их перепалки было дюже забавно. В общем глоток свежего воздуха просто, милота. Еще б блошек бы выловить и вообще цены б книжке не было.

Sharmelka

30 мая 2021 г. 21:06

Милейшая история, очаровательные герои. Про любовь, про чувства, про доброту. Страшная редкость, когда героиня откровенно некрасива, не особо сильна, и вовсе не рвется к самостоятельности - но при этом вызывает сильнейшую симпатию. И герой хорош. Даже жалко что история такая маленькая.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

27 мая 2021 г. 00:09

Какая очаровательная история! Прелесть)) По настоящему добрая и очень душевная. С таким простонародным колоритом. С искренними чувствами, без напускной мишуры. Тот самый случай, когда две половинки нашли друг друга)) Понравилось , что герои не супер-удачливые, не супер-умные, не супер-проницательные, а простая деревенская девчонка и беспризорник. Но какая у них красивая любоффь получилась! Вкусно)))