taecelle

11 марта 2021 г. 18:11

Многих книжечка призванного мэтра среди авторов пособий по литмастерству смущает своим размером - всего-то 140 страниц. Поэтому не могу не рассказать, что именно вы получите в таком небольшом объеме за ваши деньги.

Белл - автор очень известный, я читала до книги про диалог еще два его пособия - самое известное "The Art of War for Writers" и очень хорошую книгу по редактуре (которых, как вы знаете, и без того немного). Про диалоги собиралась читать в оригинале, но Альпина меня опередила.

Эту книгу пытаются сравнивать с "Диалогом" Макки - потому что больше не с чем, про диалог отдельно почти не пишут, что ужасно печально, ведь виртуозно выстроенные диалоги это всегда украшение романа, и порой их редактируют и переделывают по сотне раз. Но сравнение будет не совсем уместным.

У Макки -…

7 апреля 2021 г. 03:37

4 Методичка для начинающих

Книгой это на назовешь, информации очень мало и подана она в очень "рваном" виде. Новичкам для затравки подойдёт.

29 марта 2021 г. 21:53

3 Галопом по Европе

Очень поверхностно. Для общего развития прочесть можно, но сказать что книга научит вас писать диалоги, нельзя. Плюс специфика английской речи.