biblioleter

7 августа 2023 г. 18:08

Давно хотела прочитать эту книгу, очень долго выкраивала для нее время - в итоге прочитала за один день. Книга очень занимательная. Интересный сюжет, просто загадка на загадке. Никому неизвестная девушка становится наследницей миллиардов. Вчера еще проблемы с жильем, учебой, деньгами, будущим, а сегодня - есть все и даже больше! Но какая цель была у старика Хоторна, кого он хотел проучить, пошутить или Эйвори незаконнорождённая наследница?

Девушка начинает или, вернее, вступает в игру. В борьбу против существующих наследников. А их немало: две дочери, четыре внука. Четыре прекрасных мужчины, юноши, которые привыкли играть, которые с детства разгадывали ребусы и загадки от деда. Кто-то сразу станет союзником, а кто-то с трудом воспримет появление преграды в виде законной наследницы. Но все…

23 сентября 2023 г. 20:10

4 "Все в этой жизни игра."

"Вам, Эйвери, он завещал все свое состояние. А нам остались только вы."

Что бы вы сделали, если получили в наследство от незнакомца сорок шесть миллиардов долларов?
Ну конечно же разгадывали загадки!

Книга написана хорошо.
Сначала за сюжетом очень интересно  следить, потом, примерно, с середины книги пропадает всякая логика и становится скучно.
Персонажи - неинтересные.

О концовке, которая по мнению автора должна была удивить,  я догадалась почти сразу.

Итог, задумка - интересная, но чего-то не хватило.

2 октября 2023 г. 12:45

4.5 Дженнифер Линн Барнс, трилогия "Игры наследников".

На голову семнадцатилетней Эйвери сваливается огромное наследство в 46 миллиардов долларов и огромный дом от загадочного Тобиаса Хоторна, которого она никогда в жизни не встречала. По условиям завещания, она должна прожить в этом доме год, вместе с его обитателями - родственниками, лишëнными наследства.
Параллельно Эйвери придëтся разгадывать головоломки, ходить по подземным тоннелям и потайным коридорам, искать тайники, пытаясь ответить на вопрос "Почему именно меня он выбрал?"
Дойдя до финала первых двух книг, мне показалось - мы дошли до вполне логичной концовки, и я боялась, что третья книга мне просто не понравился, так как для меня сюжет был практически завершëн. Но третья книга оказалась самой интересной и динамичной, так как тут появился реальный противник, не мëртвый старик,…

28 ноября 2023 г. 13:36

5 Ніж або кришталева балерина

Дуже класна книжка із цікавим сюжетом загадок та інтриг ну і куди ж без любовних історій

Autumntoday

29 июля 2023 г. 08:36

3.5 Интриги, расследования и ковбойские булочки

Мои небольшие ожидания отчасти оправдались по поводу этой книги. Это достаточно простенький янг-эдалт с которым приятно провести вечерочек-другой. Все персонажи и их любовные интересы напоминали мне всю дорогу КР (Клуб романтики, если кто играл). Однако, главные герои не были выставлены так, словно им все нипочем, а ГГ у нас глупенькая милашка, которой все в ноги падают и так остаются лежать у ее ног.

Для меня здесь маловато атмосферы, но книга шла динамично и главы проглатывались с невероятной скоростью. Персонажи практически не раздражали и их даже где-то можно было понять. Я благодарна автору за то, что здесь хоть и много клише, но они воспринимаются как само собой разумеющиеся. С этой историей действительно отдыхаешь от фундаментально тяжелых произведений.

Что касаемо самого сюжета –…

27 августа 2023 г. 14:17

5 Всё в этой жизни - игра, главное, что каждый должен для себя решить - станет ли он стремиться к победе

Хитро сплетенный сюжет и постоянные загадки затягивают с первых страниц. Превосходная, интригующая и запутанная книга о большом наследстве и бедной девушке, которой досталось всё.

Эйвери учится, работает, но в один день появляется в завещании Тобиаса Хоторна, миллиардера, любившего тайны. Она отправляется в его дом, знакомиться с родственниками, а также с четырьмя братьями-наследниками: Нэшом, Джеймсоном, Грэйсоном, Ксандром. Все молодые люди не очень уж рады новой хозяйке, а кое-кто даже пытается её убить. Девушка обзоводиться множеством владений, а также врагов, которые пытаются использовать её в своих целях. Загадок становится больше, нам открывается детство и периоды взросления каждого из легендарной четверки. Позже они раскрывают одну из тайн все вместе, но оказывается этот только…

3 сентября 2023 г. 12:06

4 Спойлер Вроде не так и плохо, но...

Но все равно чувствую какое-то разочарование, но, как сказал классик - Ваши ожидания - ваши проблемы)))) А.Аршавин. Ладно, к сути книги. Осторожно, спойлеры! Бедная но умная и талантливая Эйвери еле сводит концы с концами. У нее проблемы с жильем, ее мама умерла, сводная сестра встречается с каким-то мудаком, а она сама шахматный гений, и готовится поступать на что-то связанное со статистикой. По утрам играет в парке с бомжом Гарри (это наше литературное ружье, бомж окажется не бомжом, но это угадывается на раз - два) в шахматы и в случае выигрыша покупает ему завтраки. Идеальный положительный персонаж. Но, внезапно ее жизнь переворачивается с ног на голову, ведь она наследует состояние умершего миллиардера Тобиаса Хотторна, с которым она не знакома, и в родственных связях не состоит.…

7 августа 2023 г. 10:23

Совсем не по возрасту оказалась мне эта книга. На Эйвери Грэмбс обрушивается неожиданное огромное наследство от Тобиаса Хоторна, с которым она даже не знакома. Чтобы вступить в права наследства ей нужно прожить год в доме Хоторнов, в окружении всего семейства - четырех внуков Тобиаса, их матери, тетки Зары, прабабушки. Т.к. никто их семьи Хоторн не рад новоиспеченной наследнице, то понятно, что жизнь Эйвери в доме не будет радужной. Главная задача Эйвери - узнать, почему именно ей оставил свое богатство Тобиас Хоторн. Если в начале книги еще было увлекательно-занимательно - загадки, квесты (которые правда сыпались как шишки на голову главной героине). Отгадки тоже сумбурно находились, как-то сами собой. То к середине все свелось к подростковой романтической линии между Эйвери и двумя…

6 сентября 2023 г. 11:58

Очень наивная история о девушке, которая внезапно стала наследницей миллиардного состояния. Нам обещали тайны, загадки и сюжетные повороты.

По сюжету, помимо того что я уже описала, важно упомянуть, что дед-миллиардер, чье завещание получила Эйвири до ужаса любил загадки и своих 4 внуков. С ними-то Эйвери и идет по следу, оставленному дедушкой. Вопросов с самого начала очень много (спойлер, ответов в конце книги больше не стало)

В целом, атмосфера загадок была, но только атмосфера. Я, как читатель, не учувствовала в разгадке, да и если сравнивать с другими книгами, где есть подобного рода ребусы, "Игры наследников" что-то вроде загадки для дошкольников.

Это плохо только если вы именно этого и ждете от книги, как и я по началу. В какой-то момент я отбросила ожидания и стала просто читать, и…

27 августа 2023 г. 20:42

4.5 Ловушка за ловушкой. Загадка за загадкой.

Игра старого миллиардера, который завещал состояние 46,2 миллиарда долларов девочке-подростку, в чьем имени зашифровано два его любимых слова «игра» и «риск».

Любовь, настолько запутанная, что вплела в свои узы трех братьев, разрушила их отношения и убила девочку, неумевшую делать выбор.

Семья Хоторнов притягательная и опасная. Каждый хочет победить, каждый разрушает все, к чему прикоснется, и каждый борется за то, что правильно для него самого.

История, которая действительно была насыщенной, динамичной и увлекательной. Она смогла вывести меня из недо-нечитуна, познакомила меня с жанром детектива и прям таки заставила побомбиться. Линии сюжета настолько переплетены, что уже забываешь , что, где и зачем было, про любовную линию и вовсе молчу.

По оценке 9/10, от конца я ждала большего, потому…