21 сентября 2019 г. 14:13

Конец был неожиданным, а вот сама книга читалась с трудом. Не хватало той "изюминки" с которой книгу за один день читаешь.

17 января 2019 г. 15:24

3 Спойлер Гранже... и этим все сказанно

Очередная книга знаменитого французского писателя. Читалась она тяжело, начало заинтриговало, но когда начались поиски убийцы в стиле Гранже (путешествие по куче городов, стран и "миров") стало скучно... Или в виду того, что это восьмая книга серии (четвертая прочитанная мною у этого автора), а может из-за того что такой стиль у автора, после первой прочитанной главы, имя убийцы для меня перестало быть тайной. Интрига теряется, ибо зная стиль француза, который не меняется на протяжении уже четвертой книги, тайна уже не тайна. Дочитываешь книгу до конца, только лишь для того чтобы узнать пред историю всего, зарождение монстра, первоисточник зла, не более того... Последующие книги серии читать нет желания...

18 октября 2023 г. 08:13

Я не любитель детективов. Откровенно говоря бралась я за малое количество. И после таких примеров не чувствую сожаления. Честности ради пренебрежение вызывает исключительно детективы новой школы. Книгу взяла как пример произведения леденящего кровь.
Итак лес мертвецов это детектив, действие которого разворачиваются во Франции 21 века. Уже есть мобильные, но интернет малодоступен.
Главная героиня судья, её зовут Жанна Курлевская. В детстве её сестра погибла и именно это событие привело героиню к профессии связанной с поиском убийц.
Однако, к своим почти 30 особых успехов она не имеет, принимает антидепрессанты и полностью не довольна своей личной жизнью. Друг приглашает её на место преступление уже 2 в серии и это изменит жизнь на до и после.
На этом вводная мысль пожалуй закончится, потому…