wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

24 декабря 2021 г. 13:45

3 Приключения очередной sassenach.

«Городишко прячется среди холмов, рядом с озером Лох-Несс, но в стороне от основных туристических маршрутов. Те приезжие, которым посчастливилось наткнуться на Кирринфиф, как правило, бывают очарованы атмосферой этого местечка. Кажется, будто время над ним не властно...».

Что правда, то правда. Возвращение в Кирринфиф сродни возвращению домой, всё такое знакомое, родное и уютное. В этом вся Дженни Колган, умеет она писать так, будто воочию видишь этот маленький городишко, что притаился средь невообразимо прекрасных шотландских красот, потому не особо удивляешься тому, что её англичанки с таким завидным постоянством бросают всё и остаются жить в компании коровок, овечек и ёжиков (ёжики – это важно). «Трёх англичанок вполне достаточно для шабаша ведьм», – и весь городок, как говорится,…

20 марта 2022 г. 23:57

5 Интересно, но ожидала большего

Дженни Т. Колган "500 миль до тебя"

Многие советовали именно этот роман Дж.Колган, называя его лучшим в ее творчестве. Так как остальные ее книги мне понравились, на это произведение я возлагала большие надежды.

Не могу сказать: оправдались они или нет. Интересный, но чуть ли не с первых страниц предсказуемый сюжет, легкий слог - то, что было и в предыдущих романах. Единственное, что здесь является новаторским, - активное включение в сюжет переписки героев.

Первая половина книги шла достаточно тяжело: и эмоциональный фон, и долгая неспешная завязка - все оказало влияние. Но потом пошло дело.

Сюжетная линия сконцентрирована на любовной тематике, но единственной темой ее здесь не назовешь. Другая немаловажная составляющая - жизнь после тяжелого эмоционального потрясения.

Отличная книга для…

12 марта 2022 г. 12:26

Книги Дженни Колган находка для тех, кто хочет провести пару часов за легкие и непринужденным чтением.⠀«500 миль до тебя» была первой книгой, прочитанной у автора. И если бы не она, не факт, что я продолжила бы знакомство.⠀Книга очень живая, с хорошей долей юмора, но не лишенная трагедии или главной мысли. В общем, она имеет место быть в списке прочитанных вами книг.⠀Вам будет интересно наблюдать за зарождающейся любовью по переписке, вы будете сопереживать героям, разделять их чувства и проблемы, иногда глупо хихикать над очевидными вещами.⠀Как и Лисса, медсестра, которой из-за пережитого стресса, предложили перевестись на время на тихую и спокойную работу в один из уголков Шотландии, будете влюбляться в эти бескрайние луга и просторы, удивляться улыбкам и small talk’ом местных…

21 января 2022 г. 18:51

4 Легко и приятно ️

Мне книга очень понравилась. Незамысловатый сюжет, всё просто и понятно.
Именно этого чувства лёгкости я ожидала от чтения.
Желающим приятно провести время - рекомендую

KaySt

24 ноября 2021 г. 03:22

5 Трех англичанок вполне достаточно для шабаша ведьм.

Пожалуй, из всех книг Дженни Колган, прочитанных мною на данный момент, эта потрясла меня больше всего. Осознание того, что передо мной отчаянное стеклище, пришло еще с первой главой на сцене трагической гибели подростка.

Всегда восхищали работники скорых, даже представить не могу, с чем этим людям приходится сталкиваться каждый день. Сколько нужно иметь сил, чтобы справиться со всей этой болью и смертью, потоком разных людей, у каждого из которых свои болезни и горести. Воистину, не все герои носят плащи, некоторые из них одеты в медицинскую форму.

После инцидента с гибелью пациента, которого она знала и который был братом ее бывшего бойфренда, Лисса находится на грани нервного срыва. Жизнь в большом городе больше не кажется безопасной, а любые базовые действия ввергают девушку в панику.…

lapush_books

5 марта 2022 г. 21:42

2.5

Пока это самая слабенькая книга у Колган.
К тому же обладает спойлерами на предыдущие романы, так что с нее точно не стоит начинать знакомство с автором.
Есть и мрачные моменты, но до триллера конечно далеко. Напугать может лишь совсем впечатлительных личностей)

19 января 2022 г. 15:54

5 Вся жизнь изменилась в один момент.

Люсси патронажная сестра в Лондоне, однажды выйдя от пациентки она становится свидетелем убийства мальчика подростка Кайя, с которым она была лично знакома (он двоюродный брат её бывшего парня). Машина наехала прямо на него и сбила насмерть. Она пыталась ему помочь до последнего, но не смогла.

А вот жизнь Люсси пошла под откос. У неё была депрессия и начались панические атаки. Это заметило её руководство и предложило ей поработать по программе обмена патронажной сестрой в Кирринфифе, а вместо неё приедет Кормарк. У неё не было другого выбора и она согласилась.

В один момент привычная жизнь, которая шла своим чередом может измениться и ты не знаешь, что делать дальше, как прийти в себя. Эта книга о том, как собрать себя, отпустить пережитую боль и начать всё заново.

Источник

27 декабря 2021 г. 17:16

4 Спойлер Проникающее произведение, с незавершенным концом книги

Хорошая книга, прочла её за два дня , чиста ради того , что б узнать наконец как произойдет их встреча, но за что и не поставила 5 , меня расстроила , что осталось до конца книги 3% и только тогда начинается развязка их отношений, очень мало о их любви , Я бы хотела дальше узнать продолжение их истории, ощущение будто она не закончена. В начале очень рассторжило ситуация Лиссы с погибшим мальчиком, и это преследовало меня всю книгу, было тяжело местами читать. Очень понравилось как описаны пейзажи, это большой плюс , эта книга единственная в которой я не пробегала глазами подальше от красоты природы и , что окружает героев. По началу думала , что книга не зайдет, всё , что связано с медициной меня это не интересовало, но я ошиблась. Очень радовали рисунки от Кормака, они такие прикольные…

10 января 2022 г. 21:44

это произведение - мое первое знакомство с автором. у Колган лёгкий слог, книга милая и спокойная. сюжет течёт, а ты с ним заодно. рекомендую. самое то, чтобы расслабиться зимними вечерами.

29 ноября 2021 г. 15:33

Первую книгу этой условной серии я прочитала на одном дыхании, замирая от восторга и проникаясь образами и атмосферой - лёгкой, доброй, романтичной. Во второй книге появилось чуть больше предсказуемости, чуть больше реалистичности, меньше романтичности. Но в целом тоже всё было ок.

Этак книга... Ну она, наверное, сама реалистичная из всех. При этом самая мрачная, чего мне не хотелось, чего я не ожидала от этого автора. А ещё именно в ней романтические переживания выглядят особенно наигранными, нарочитыми. В первой книге симпатия возникала как бы за кадром, лишь изредка проявляя себя в каких-то мелочах.
Здесь её сразу выпихнули в центр внимания, сразу большую, готовую - никакой интриги, никакого плавного нарастания чувств, интриги и т.д.
А ещё мне не хватило Шотландии. Вот этой атмосферы…