Дженни Колган - 500 миль до тебя
4,1

500 миль до тебя
4.1
Медсестра Лисса очень любит свою работу и прекрасно заботится о пациентах, а вот кто позаботится о ней самой?.. Сильный стресс выбил ее из колеи, и тяжелые воспоминания не дают покоя. Чтобы сменить обстановку, Лисса с радостью хватается за возможность уехать из суетного Лондона в тихий уголок Шотландии… А в тихом уголке Шотландии, примерно в 500 милях севернее британской столицы, бывший военный фельдшер, а ныне медбрат патронажной службы Кормак принимает предложение переехать в Лондон по программе обмена для медицинского персонала.

Итак, коллегам пришлось заочно познакомиться. Поменявшись местами, они поддерживают связь друг с другом,…
Серия: Джоджо Мойес
Цикл: Книжный магазинчик, книга №3
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 марта 2022 г. 13:51

Милая романтическая история, в которой автор несколько перегибает с актуальной повесткой и совершенно точно - с очарованием Шотландии. Классический конфликт "этот ваш жаркий-душный-дымный-полный бомжей Лондон" и "эта наша милая-пасторальная-экологически чистая Шотландия" цветет буквально с первых страниц книги. Будто бы в Шотландии ровно одна неблагополучная семья (ну, по крайней мере, в книге только одна), нет алкоголиков и краж со взломом.

Живописные и весьма подробные описания природы - довольно неожиданно для любовно-бытового романа, но тем не менее.

А в остальном всем, кроме плохих и эпизодических персонажей, выдадут симпатичную пару, некоторые забеременеют или родят и вообще настанет мир и благость.

500 миль до тебя — Дженни Колган, роман

Перевод: Анна Осипова

ISBN: 978-5-389-18868-6

Год издания: 2021

Переводчик: Анна Осипова
Тип переплета: твердый
Количество страниц: 480
Формат: 118х184

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 марта 2022 г. 13:51

nvk

20 апреля 2022 г. 01:13

3.5 Спойлер

Лисса и Кормак – оба патронажные медики, только она работает в Лондоне, а он в маленьком городке в Шотландии. Каждого устраивает его образ жизни. И так бы они жили и работали дальше, ничего не зная друг о друге, если бы не трагедия, разыгравшаяся прямо на глазах Лиссы, – неизвестный водитель намеренно сбивает ее знакомого – 15-летнего подростка. Несмотря на все ее усилия по реанимированию, мальчик умирает. И с этого момента что-то в Лиссе надламывается. Она уже не может выполнять свою работу с прежней самоотдачей. Она постоянно пребывает в состоянии повышенной тревожности вплоть до панических атак. И тогда руководство клиники, где работает Лисса, решает отправить ее по обмену в Шотландию, в тихий маленький городок. Кормак же получает уникальную возможность постажироваться в Лондоне. Что…