22 июня 2021 г. 20:39

5 Другая миссис Миллер

Книга добротная! Миссис Миллер живет в своём богатом доме с мужем , все время проводит у бассейна с бутылочкой хорошего вина. Ни с кем не общается, друзей не имеет и в общем- то держится особняком.

Так бы и продолжалась скучная жизнь миссис Миллер, если бы не въехали в дом по соседству новые жильцы- семейная пара с красавчиком сыном. Вот тогда то и изменилась жизнь миссис Миллер. Загадки, убийство, любовь и скелеты в шкафу героев- немного в духе отчаянных домохозяек. Мне книга зашла на ура) Всем читать.

Taile

26 марта 2021 г. 13:23

Кто - то мается от безделья и паранойи, сидя в собственном шикарном доме и смотря на то, как часто подозрительная машина паркуется на улице. Фиби превратилась в затворницу, ее раздражает муж и она запустила себя. Когда - то раньше она была влюблена, пыталась завести с мужем детей, быть, как все, но чувства охладели, ЭКО не удалось, а осталась только пьянствовать днём, лёжа у бассейна. Фиби - богатая наследница, правда ее фамилия на слуху в скандальной прессе, после смерти отца. Она надеется, что ее муж подаст на развод, но тот только предлагает опять попробовать быть родителями. Их брак изжил себя, но она боится, что муж уйдет, ведь тогда ее одиночество станет полным. Каждый день только наедине с собой.

И тут на пороге дома Фиби появляется симпатичный новый сосед. Джейк переехал сюда с…

24 марта 2021 г. 00:41

5 Книга, которая удивляет

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Я очень искушенный человек в жанре триллеров и удивитт меня крайне непросто, но Элисон Диксон это удалось.
В центре сюжета шесть персонажей, каждого из которых нельзя назвать положительным, но и неприязни они не вызывают.
То, что начиналось как пародия на "Большую маленькую ложь" в середине книги перевернулось с ног на голову и не переставало накидывать неожиданные повороты до самого конца. Может, это я читала невнимательно, но я впервые за пару лет не угадала, чем же все обернется.
Во избежании жирных спойлеров обойдусь без представления сюжета и персонажей, ведь всегда можно прочитать аннотацию к книге.
Агрессивно советую эту книгу тем, кому нравятся такие сериалы, как "Почему женщины убивают", " И повсюду тлеют пожары" и "Большая маленькая ложь". Вайб уединенного…

6 апреля 2021 г. 16:10

5 Детектив о кризисе среднего возраста

Этот детектив показался мне самым интересным из прочитанных за последнее время. Главная героиня с самого начала вызывает сильные противоречивые эмоции, прямо как в книге "Девушка в поезде" - опустившаяся пьяница, у которой из хобби только наблюдение за чужой машиной. Достаточно долго автор накаляет обстановку между главной героиней Фиби и ее безмолвной наблюдательницей, заставляет ее вожделеть молодого парня и продолжает делать ее малосимпатичной героиней в кризисе среднего возраста, но во второй половине происходит резкий взрыв событий, после чего напряженность не спадает до последних страниц. Разгадка оправдала все ожидания.

love_bbookkss

28 марта 2021 г. 08:07

5 Невероятно напряжённый триллер.

Элисон Диксон "Другая Миссис Миллер"

Фиби - домохозяйка, у которой проблемы в браке, она сидит целыми днями дома пьет вино и смотрит телевизор.
И Фиби стало напрягать, что около ее дома стоит машина и следит за ней. Но кому она нужна, ведь в ее жизни нет ничего интересного.

Но и в жизни Фиби происходят изменения, в дом напротив заезжает семья , и новоиспеченные соседи становятся друзьями Фиби - Вики, веселая и активная, и ее сын молодой и красивый Джейк. Они внесли в скучную и пресную жизнь Фиби новый окрас, с ними весело проводить время и она уже забыла о машине, которая продолжает следить за ней.
Но в один день все меняется, и жизнь всех уже не будет прежней.

Скажу так, это один из лучших триллеров, которые я читала в последнее время. Да и не только триллеров )

Сюжет на столько…

6 апреля 2021 г. 16:17

5 Книга об отчаянии

Несмотря на то, что это в первую очередь детектив, а потом уже история о потерявшей интерес к жизни женщине, меня больше привлекла именно эта сюжетная линия. Очень мастерски с точки зрения психологии прописан портрет Фиби, которая живет в бесконечном дне сурка, который пытается скрасить алкоголем и вредной едой. Вместо терапии она влюбляется в красивого юного соседа, что является фатальной ошибкой. Дальше события будут разворачиваться с бешеной скоростью, а сама история держать в напряжении до самого конца. Думаю, даже отсутствие детективной составляющей не испортило бы книгу, потому что меня полностью захватил персонаж Фиби со своими проблемами.

6 апреля 2021 г. 16:17

5 Книга об отчаянии

5 апреля 2021 г. 03:56

Вот я не поняла жанр этой книги... Если это , как заявлено, детектив/триллер, то содержание никак на это не тянет. Может черный юмор, тоже нет! Авантюрный Роман... Нет, тоже не он. Первая часть как бы подготавливает читателя к загадке, которая должна развернуться во второй части. Но вместо загадки началась череда неправдоподобных и нелепых событий. Я во время чтения задавала себе вопрос " Это что, серьезно ? или это шутка юмора такая? " Глупость несусветная!

28 апреля 2021 г. 10:30

1.5