25 февраля 2023 г. 05:38

2.5 Спойлер Менеджер в России или все же в идеальных условиях?

Мне кажется, я опять пришла рассказывать непопулярное мнение, потому что книга вообще-то входит в список бестселлеров по бизнес-литературе. И тут я, ставлю ей свой личное 6/10. Но это все равно выше,чем всем остальным ранее прочитанным книгам по бизнесу и ух – наконец-то мне хоть что-то откликнулось в этой бесконечной череде плохо написанных историй про успешный успех. Ура, победа!

По порядку расскажу, что круто, а что нет.

Введение можно пролистнуть сразу, написано там несколько частей как от автора, так и от других восхвалителей его истории, словно«Профессионал» встречается раз десять на двух страницах. Затем идут главы-татуировки. Концепт интересный, каждая глава называется какой-то емкой фразой, описывающей принципе ведения бизнеса по мнению автора, а в самой главе идет подробное…

22 декабря 2022 г. 09:03

2 За выбор людей для цитирования поставила 2 звезды

Ну серьезно? Как можно серьезно воспринимать написанное автором, когда в каждой главе приводится либо Акунин, либо Макаревич, либо Тимошенко... Я бы такую книгу прочитала и выбросила, если честно) Хорошо, что она электронная у меня.

leetcoder

27 октября 2022 г. 20:21

5 Спойлер Настольная книга любого менеджера

Книга Максима Батырева "45 татуировок менеджера" — это, пожалуй, одна из самых достойных книг по саморазвитию и управлению командами. Под каждую татуировку выделена отдельная глава, после прочтения которой некоторое время рефликсируешь, думаешь, как можно было бы применить полученные знания на практике. При этом читается на удивление быстро и легко. В последнее десятилетие вышло очень много книг по бизнесу и саморазвитию. Однако редко какая книга заставляет задуматься и как правило является очередным примером инфоцыганщины.

Я бы сказал, что "45 татуировок менеджера" должна быть настольной книгой любого менеджера.

Наиболее запомнившиеся татуировки: 3. Отказывайтесь от неверных стратегий; 4. То, что очевидно для вас не очевидно для других; 5. Ищите сильных, слабые прилипнут сами; 7. Не…

5 января 2023 г. 23:07

4 Полезные советы для новичков в управлении компанией

Описаны хорошие советы, которые в большинстве своем помогут создать базу новичку, для правильного управления бизнесом. Есть и спорные моменты, но я думаю во-первых это мое субъективное мнение и мой субъективный опыт, во-вторых плюрализм мнений никто не отменял.Так же книгу можно прочесть и опытному бизнесмену. Есть о чем подумать, + опытный бизнесмен не стоит на месте и хочет почерпнуть что-то новое для себя, а прочитав подобные книги можно как минимум узнать альтернативную точку зрения, которая возможно поможет взглянуть на некоторые аспекты бизнеса под другим углом.

29 августа 2022 г. 20:19

5 супер книга для менеджеров

Максим замечательный автор описывает свои ошибки достижения и выводы которые вывел на протяжении всей своей менеджерский карьеры К перечитан через 2 года. вот эти татуировки

13 июля 2022 г. 17:41

5 серьезная книга серьезного человека

Максим Валерьевич Батырев (он же “Комбат”) - сегодня самый популярный и востребованный бизнес – спикер по управлению персоналом. Книга - труд для руководителей. Вышедшая в 2013 году, в 2014 она стала лучшей книгой года для в бизнес-сфере. Эта книга не только о том, как пройти путь от рядового “продавана” до одного из лидеров организации. В ней нет особых секретов успеха. Есть в ней кое-что ещё. Комбат правдиво показывает: хочешь жить хорошо – имей жизненные принципы (они же татуировки), выполняй их сам и добивайся их исполнения от подчинённых. Каждый раздел книги – рассказ из практики о появившейся очередной татуировке. Аннотации в тему перед содержанием татуировок помогают настроиться на понимание принципа. Уже с первой татуировки (научиться играть по правилам, потом придумывать свои)…

25 июня 2022 г. 11:03

1 Это невозможно читать

Очень посредственная книга, уровень менеджера - автора, который её написал, уж точно не формата ТОП . Советы, которые озвучиваются в книге, больше похоже на восхваления себя любимого, чем реальная аналитика - принятия решений. Постоянно цитируются чужие мудрости и цитаты, выдаваемые за свои. «Что можно применить из прочтённого?» - ничего. Человек явно не методолог и ничего не понимает в бизнесе, а книгу написал, потому что надо. Не знаю конечно,может кому и начинающему сие чтиво и поможет... Но и все таки раздражает "пацанский" стиль изложения автора. Просто ужасная книга.

22 июня 2022 г. 20:52

Спустя несколько лет прослушала в аудиоверсии. В отличии от первого прочтения полезного и дельного в книге оказалось больше! Вот только полезных ... напоминаний! Руководителям хорошо бы регулярно повторять эти правила-татуировки, хотя у многих опытных начальников они и так уже естественно проявились. И очень важно, что чтецом аудиокниги выступает сам уважаемый автор.

3 мая 2022 г. 10:16

Если заглянуть в «100 лучших» на Лайвлибе в разделе бизнес-литературы, то там будут почти что одни переводы с английского. Батыров, и ещё Игорь Ман, почти единственные из наших авторов, кому удаётся конкурировать с иностранными. (А ведь заморский опыт имеет относительную ценность в российских  условиях).Еще книга удачно выделяется тем, что не содержит «секретов успеха» и «волшебных приемов, меняющих жизнь», из-за которых меня часто отталкивает подобная литература. Тут все по делу, ясно и просто.

3 мая 2022 г. 19:37

4.5 Простым языком о самом важном в менеджменте

Люблю, когда книги в жанре нон-фикшн написаны не заумно, а вот так просто, на жизненных примерах. Так гораздо легче читать и улавливать самые важные моменты.

Советы, которые даются в книге, действительно полезны и имеют практическое применение. Почему я так считаю? Мне, наверное, повезло в жизни с начальством, потому что не могу вспомнить, чтобы с руководителями были когда-то проблемы, где бы я ни работала. И вот очень интересно то, что многие "татуировки", о которых я прочитала в книге, соответствуют тому, что я видела в своих руководителях. Как-то вышло, что на протяжении всей моей жизни я работала с действительно классными и эффективными руководителями, на которых всегда можно положиться.

Считаю, что руководитель — это не просто должность, а набор человеческих качеств, которые…