Соль. Часть вторая. Как может быть еще лучше?

Валя Саар

16 октября 2022 г. 12:11

Продолжаем наблюдать за приключениями Соль и Ричарда.

Казалось бы. Протяни руку и вы будете вместе. Но судьба распорядилась иначе. Постоянно они были рядом, но не могли встретиться.

Приятно видеть рост героев. Вторая книга в этом плане гораздо лучше. Некоторые моменты были аж до мурашек. Переживания героев были как за себя. Вот ты понимаешь, что они же рядом, буквально рядом. Но... И ты расстраиваешься вместе героями, что ещё бы капельку, ну...

Но оно к лучшему. За такое короткое время они столько всего испытали, познакомились с новым. Можно смело сказать, что полюбили жизнь и сами себя.

Читать советую не отрываясь от первой части. Откройте для себя новое, позвольте этому случиться. Впустите в свою жизнь.

Приятных чтений!

Автор там намекает, что будут книги по этому же миру, но уже с другими…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 октября 2022 г. 15:14

Вторая книга тоже прочитана. И вот о ней без спойлеров рассказать сложнее.

Однозначно продолжение стоит читать. Оно написано на том же уровне, что и первая часть. Атмосфера та же, стиль тот же, что меня очень порадовало

Расскажу вам о самом цикле.

Мне понравился цикл, необычно, нестандартно, незаезжано.

Сама идея мира мне очень импонирует. Я такое прямо люблю.

Не стандартные, хорошо прописанные основные герои.

По второстепенным героям вообще парадокс, их тут очень много, но это абсолютно не раздражает. Каждая история со своими героями мне легко зашла, я в них не путалась.

Имена второстепенных героев я даже не пыталась запоминать, вы знаете мой склероз на имена

Автор в конце второго цикла автор лично озвучила, что мы еще встретимся с этим миром.

Информация подтверждена самим автором в личке

Я очень…

1 декабря 2022 г. 10:32

5 Книга-медитация, книга-мудрость, книга-бальзам на душу

Дочитав первую часть, думаешь – а что же тогда во второй?!

Автор ловко обходится с читательскими чувствами, выворачивая всю душу наизнанку в волнениях! =)

Только дойдя до финала, понимаешь, что все так, как должно быть. Что всему свое время. Что лишь найдя себя, можно найти и то, что тебе необходимо.

В книге полный спектр эмоций. И легкая грусть, и слезы горохом, и добрый смех, и страх, и горечь, и отчаяние, и непонимание, что делать дальше, и мурашки восторга и чувство, что все это происходит с тобой. Или уже когда происходило.

О том, как проблемы отдельно взятого человека связаны с проблемами мировыми и наоборот) О том, что случайные встречи не случайны) Очень интересно написано, захватывающе. Книга не отпускает. И это прекрасно.

Молодец! Потрясающая работа.

10 декабря 2022 г. 10:13

5 Дотронуться до самого донышка души - это про "Соль"

До самого краешка сердца, до самого донышка души....так тонко и просто распутать дороги героев и снова их привести в одну точку. Название второй части говорит само за себя - "Как может быть ещё лучше?". Я так часто задаюсь этим вопросом...а "Соль" помогает найти ответ или натолкнуть на единственно верное решение того, что изначально казалось проблемой...

24 августа 2022 г. 16:36

5 Вторая часть полюбившейся книги - новая встреча с дорогими сердцу героями!

Соль – не просто легкая и весёлая история с атмосферой непрекращающегося праздника. Это ещё и мудрая философия, и тонкая психология. Наверное, в какой-то момент каждый сможет узнать себя в одном из неординарных, живых и таких настоящих героев.

Повествование с первых строк поднимает настроение, окрыляет и заставляет улыбнуться.

Изящные цитаты хочется заучивать наизусть и использовать как девиз по жизни.

Благодарю замечательного автора и желаю дальнейших творческих успехов!