29 июня 2016 г. 11:56

4 Засасывающий магический водоворот

Вы любите фэнтези? Вы поглощаете любовные романы пачками? Вам не хватает в жизни сказки? Вам не пришло письмо из Хогвартса и вы еще надеетесь, что в дверь постучит Гэдальф? Вы готовы не обращать внимания на некоторую шаблонность? Вы готовы не судить эти шедевры со всей строгостью литературного критика? Вы готовы отложить все дела, пожертвовать сном и едой? Если на все вопросы вы дали положительный ответ – вперед и с песней, смело окунайтесь с головой в невероятные приключения Великолепной Кары и компании! Я не успокоилась, пока за 3 дня не прочитала все три книги и возблагодарила Создателя, что четвертая еще не вышла, и я могу спать, есть и работать спокойно. Но как только последняя часть появится на свет, боюсь, мне снова придется на день выпасть из нормальной жизни, поэтому…

26 июня 2016 г. 12:30

Не очень понравилось сие произведение,главная героиня лезет во все тяжкие,как будто у нее вообще отсутствует чувство самосохранения...Читать продолжение не буду.Немного разочарована.

nastyaO

3 марта 2016 г. 17:12

Наконец-то Третья часть цикла про несравненную Карину Торн.

Небольшая предыстория, эту книгу я безумно ждала, и каждый раз проверяла на Самиздат, а не вышло ли продолжение, ругала себя, но все равно читала. К чему это, я заблаговременно полюбила ее всем сердцем.

Рубрика "Мысли вслух", может быть предвзятое отношение, кому не интересно, прошу дальше не читать

Вспоминаю свое первое знакомство с серией "Порядок и Хаос", тогда я подумала, что читаю полный бред, однако, со временем моя оценка каждый день менялась, просто из-за факта - я не могла выкинуть сюжет из головы. И сейчас, когда я уже близко знакомо с историей, она поражает своей уникальностью среди себе подобных. Мне нравится буквально все: задумка, герои, то, с какой скоростью идет развитие событие. От устрашающего Хаоса, до…

22 марта 2016 г. 18:55

Честно говоря, ждала от этой книги большего. Первая часть была прочитана с огромным удовольствием, вторую я читала уже с меньшим интересом, а третью и последующие буду читать потому что надо, т.к. стараюсь дочитывать книги или серии до конца, даже если не нравятся. Очень долго заставляла себя читать, начало было безумно скучное и какое-то, ну не знаю, предсказуемое что ли. Мама Андре своими свадебными хлопотами ужасно напрягала, по началу это было забавным, но дальше это уже даже злило. В общем, впечатления не очень хорошие, но дочитывать серию буду.

ohmel

Читающая белка

15 марта 2016 г. 12:02

Тома брюнетки множатся, интереснее все меньше. На семь глав (половина книги между нами) полтора событийных куска. Жильцова меня разочаровала, дочитывать эту жвачку не буду.

ElenkaC

9 марта 2016 г. 16:44

3 том обучалки магических юристов. В стане поклонников Кары Торн прибыло, соответственно, несмотря на драматичность ситуации, курьезных моментов не избежать. Девушка продолжает учиться, поклонники бодаться, а странности ее самочувствия заставляют нервничать слишком многих. Еще и Хаос не дремлет. В общем, тот редкий случай, когда от книги к книге читать все интереснее и хочется продолжения немедленно.

4 апреля 2016 г. 18:49

Очень хорошо. Хочу. хочу, хочу продолжения. Гг практически не раздражает. Как всегда у Жильцовой всё логично и жизнено

6 марта 2016 г. 15:03

Осторожно, возможны спойлеры!!! Продолжаю восхищаться этой серией и пока она меня не разочаровывет! Свершилось таки то, о чем я думала: Кара полюбила Себастьяна, а за всей его холодностью скрывается очень чувственная натура, которую поглотила Справедливость. Не знаю почему, но мне начинает нравится Хаос. Конечно, он еще тот гавнюк, но гавнюк с юмором. Очень хочу, чтобы Кара оказалась беременна. Она почти совершенно уверенна, что нет, а тут был бы такой сюрприз!)) Было бы интересно узнать ее реакцию. Но где-то в глубине души, я понимаю что этого не будет, хотя....... (мечтать не вредно!) Жду, наконец-таки, решительных поступков от Яна, а то он какой-то очень робкий, что ли, в отношениях с Карой. И! серьезного разговора. Пора уже открыть перед ней карты (хотя бы в чем-то). Это было то,…

marijz

5 марта 2016 г. 16:46

5 Ну наконец-то дочитала!!!

А-а-а-а!!! Почему, ну вот почему Жильцова отдаёт предпочтение тетралогиям?! Я же недотерплю до появлении Брюнетки в бою! Книга просто бомба! Да и вообще вся серия. Это самая главная причина моей любви к творчеству Натальи Жильцовой. А вообще я сейчас под воздействием только что законченной книги и пишу какой-то бред:))) То, что меня добило, это - "беременность" Кары(хоть я и подозревала это давненько:)

— Кара, что с тобой? Ты такая бледная! — Себастьян шагнул в мою сторону.
— Уверяю, Ваша Честь, с ней все нормально, — госпожа Травесси преградила ему путь. — Простое недомогание, которое испытывает женщина, ожидающая ребенка.
— Ребенка?! — таким пораженным Себастьяна мне еще видеть не приходилось. Хотя, подозреваю, столь впечатляющими новостями его еще не «радовали».
— Именно! Можете нас поздравить! — ответила счастливая матушка Андре.
От ответного взгляда Верховного судьи мне захотелось залезть под кровать.
— Кого именно поздравить и с чем? — растерянность в голосе Себастьяна сменилась злостью.
— Меня… нас, то есть, моего сына!
— А какое отношение Андре имеет к возможной беременности Кары?
— Самое прямое, — госпожа Травесси, почувствовав неладное, ближе придвинулась ко мне и с подозрением посмотрела на Себастьяна. — Разве вы не знаете, Ваша Честь, каким образом женщина оказывается в деликатном положении?
— Знаю. Только не понимаю, причем здесь ваш сын?
— Притом! — повысила голос оборотниха. — Вольдемар ее обесчестил, и это, хвала Луне, последствия!
— Я не беременная! — мой голос звучал жалко.
— Детка, ну что ты в этом понимаешь? Я лучше знаю, беременная ты или нет! — заявила она безапелляционным тоном.

31 мая 2017 г. 10:26

Третью часть было читать тяжко из-за того, что основной сюжет противостояния с Хаосом просел. Тугодумность Главного героя начинала подбешивать. Но тем не менее произошло то, что я так долго ждала - раскрытие карт Кары перед Себастьяном. Йехуу.