4,3

Ці даводзілася вам трапляць у казку? Не праз мастацкія творы, а ў сапраўдную казку, што ажывае вакол? Гэта гісторыя пра тое, як цмокі, багнікі, цудадзейныя прадметы ці неверагодныя з'явы па­чы­наюць…
Издательство: Галіяфы

20 октября 2021 г. 10:28

4 Современно о былом

"Стрываць чужое шчасце складана, а пагатоу́. Тяжело выносить чужое счастье, а тем более такое."

Сесть на карусель и унестись в этот роман-сказку. Не знаю, как по-другому описать это чтение. А вокруг мелькают мифические существа, далёкие предки, обряды. Целый пласт белорусской культуры. А это всего лишь история одной семьи, но за многие поколения, уместившаяся в тетрадь.

Книга-призыв для нас. Ведь все меньше мы знаем эту историю своей семьи, все меньше уделяем внимания корням, семейным традициям. А если и знаем, то можем игнорировать.

А обложка?!! Тот случай, когда она полностью соответствует книге.

Спасибо, @kirylian! Я словно посмотрела диафильм, каждая картинка которого была новой главой книги. И спасибо, @perekati__polya за этот подарок!

#пімкі #кірылстаселька

Инстаграм

ISBN: 978-985-7209-63-7

Год издания: 2020

Язык: Белорусский

Страниц 128
Переплет Твердый переплет
Формат 70х100/32 (120х165 мм, карманный)

Номинант: 2021 г.Премия имени Ежи Гедройца
2021 г.Премия Тётки (Лучшая книга для детей и подростков)

20 октября 2021 г. 10:28

4 Современно о былом

А обложка?!! Тот случай, когда она полностью соответствует книге.

#пімкі #кірылстаселька

Инстаграм