AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

24 сентября 2022 г. 16:00

2 Вторая книга взятая в руки этого Автора - отстой, говоря его же языком

начало меня затянуло, думаю что то интересное, куда он пропал, его подружка школьница так рьяно волнуется и все как он вернулся, а все это время его держали в торговом центре, пошел такой бред... у него супер способности, дальше следующая глава прошло 4 года, я даже читать не смогла, пошли другие персонажи, чувство что жизнь шла, но в книге ее вырезали просто написали прошло 4 года, а ты сам думай, так кстати автор и пишет, скажет А потом перейдет к Я,а ты думай о чем он хотел сказать.
не тратьте время,это полный отстой, слог автора краш

20 декабря 2021 г. 10:31

4 Убийственная близость

Почему столько восторженных отзывов и хороших оценок, остается неясным.
Лично мне книга показалась, как бы это сказать, несколько странной и за гранью моего понимания.
Может быть, дело в том, что я не любитель жанра, где романтику разбавляют щепоткой фантастики.
А возможно, ни герои, ни сам сюжет не впечатлили изначально.

После прочтения книги "Ты", была уверена, что и "Провидение" покажется вполне сносным произведением.
Но я так и не смогла ухватиться за тонкую нить сюжета, поэтому вплоть до самого конца задавалась множеством вопросов.
И ни на один из них мне так и не ответили.
Я думаю, герои задавались теми же вопросами.

Открытый конец оставил неоднозначное впечатление.
С одной стороны, вроде как: додумайте сами, что произойдет спустя день, месяц, год.
Но с другой, хотелось бы большей…

25 апреля 2021 г. 23:12

4 Спойлер "Провидение" – Кэролайн Кепнес

Это очень неоднозначная для меня книга. Она не оставила во мне ничего положительного, мне не хочется возвращаться к ней мыслями (хотя так или иначе иногда я возвращаюсь), да и вообще осадок после прочтения странный, но… как же она играла на эмоциях! Это было невероятно. Плакать хотелось с первых же страниц повествования, а всё из-за своеобразной манеры писать у автора. Нет, конечно, хотелось плакать не от того, как плохо написано, а от происходящего по сюжету. Даже не столько от происходящего, сколько… от реакции, в частности Хлои и Джона. Почему я упомянула манеру писать… автор пишет как-то обрывисто, но каждая фраза выглядит каким-то пулемётом, который стреляет прямо в сердце. Я, как читатель, ощущала ту боль, через которую проходили герои, те сомнения, с которыми они сталкивались. Это…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

5 апреля 2021 г. 21:29

4 I am Providence

О чём мы всегда забываем, так это о том, что смерть всегда разбивает чьи-то мечты

Джон и Хлоя. Мальчик-изгой и первая красавица в классе. Эти двое дружат с самого детства и помогают друг другу в самые трудные минуты жизни. Но однажды Джона похищают по дороге в школу и ставят на нём чудовищный эксперимент. Вернувшись через четыре года искусственной комы, Джон понимает, что он теперь – другой человек. И дело не только во внешности и мировосприятии. Он становится опасным для окружающих –потому что теперь, когда он что-то чувствует, люди рядом с ним погибают от сердечного приступа.

Кэролайн Кепнес известна бестселлером «Ты», по которому снят одноимённый сериал. В «Ты» главный герой убивал девушек от великой любви, не переставая искать «ту самую». А в новой книге Кепнес превратила метафору в…

Ollys_books

30 апреля 2021 г. 13:15

3 Роман от автора бестселлера «Ты» Кэролайн Кепнес, рассказывающий историю любви, пронесённую героями через года, похищение, кОму и убийства.

⠀ Лихо?) ⠀ Книга вышла в @eksmolive ! ⠀ Подростковая дружба Хлои и Джона необычна: девочка активна, талантлива и социализирована, а мальчик — изгой, цель школьного буллинга, на первый взгляд, ничем не привлекательный персонаж. ⠀ И только Хлоя знает, какой он на самом деле: чудесный, заботливый друг и очень глубоко чувствующий мир мальчик, который везде таскает за собой хомячка, понимая, что может за это «получить» в школе. Их дружба трогательна и честна, но ее разрушает один день — Джон пропадает, не оставив ни единой зацепки. ⠀ Через 4 года Джон возвращается, но прошедшие годы были самыми сложными для Хлои. Она росла с постоянными мыслями о пропавшем друге, рисовала его, представляя, как он мог измениться за это время. Разговаривала с ним, воображая, что он рядом. И пришла к осознанию —…

9 мая 2021 г. 10:26

4 Я — Провидение

Признаюсь сразу, что начиная читать эту книгу я ожидала чего-то похожего на «Ты» Кэролайн Кепнес, но эта история оказалась написана в совершенно другом стиле и настроении.

Первые двадцать процентов книги я всё думала, зачем я это читаю. Но потом я поймала волну книги, так что она смогла увлечь меня.

Самым большим плюсом книги я с уверенностью могу назвать главных героев. Во время чтения появляется эффект полного погружения в их внутренний мир. Кэролайн Кепнес не делит мир на чёрное и белое. Её персонажи многогранны, и меня это подкупает.

Кому я могу посоветовать эту книгу? Это не та история, которую читаешь, что расслабиться, но если вы хотите получить какую-то пищу для размышления, то «Провидение» — именно то, что вам нужно.

16 марта 2021 г. 13:18

4 "Иногда приходится быть Божественным Провидением."

Атмосфера в книге мрачная, удручающая и попахивает безысходностью. Повествование ведется от лица Джона, Хлои и детектива Эггза, который замечает то, что не видят другие.
    Джон - подросток, который подвергался издевательствам, которого никто не принимал и не понимал, естественно кроме Хлои, которая была для него всем. Больше всего в Джоне мне понравилось и удивило то, что преобретя сметроносную силу он не стал мстить, он остался собой целиком и полностью. Почему выбор пал на него❓я так и не поняла, возможно потому что он был изгоем.
    Хлоя- девушка, которая всегда выбирала Джона, несмотря ни на что. Не все её поступки мне понравились, но всё же она осталась верна себе и честна с собой.
    Эггз- детектив со сложной судьбой, у которого отменное чутье. Но этот персонаж прям моментами…

30 марта 2021 г. 10:01

4 Очень интересно и ничего не понятно)

Осталось двояко чувство от произведения. Не могу сказать что понравилось и не могу сказать что нет.

Своеобразный сюжет который переплетается с творчеством Лавкрафта, запретная любовь, отчаяние, желание жить и принять себя таким какой ты есть.

15 февраля 2021 г. 12:52

5 В очередной раз убеждаюсь, что Кэролайн Кепнес мой автор.

Думаю, многим известна история Джо Голдберга из книжного магазина. Маньяка, который обязательно вам понравится. В новой книге Кэролайн Кепнес демонстрирует нам еще одного необычного героя – Джона Бронсона. После проведенного над ним эксперимента он стал обладателем страшной силы, готовой уничтожать все живое на своем пути. Так начинаются долгие скитания героя в попытке найти себя и того, кто это с ним сотворил. Писательница развивает эту историю через несколько сюжетных линий: самого Джона, его возлюбленной Хлои и одного детектива, который единственный замечает странную череду случайных смертей. У героев куча своих проблем, но каждый имеет определенную связь с Джоном и его способностями. «Провидение» не из тех книг, где легко догадаться до того, как судьба повернется к каждому из…