8 октября 2021 г. 14:15

Классно, когда от книги нет особых ожиданий:) тогда она просто по определению не может разочаровать!

Взяла книжку из-за приятной обложки, сразу понимая, что книга из серии Freedom, это легкая история, без какого-либо мощного посыла.

Это история любви умирающей девушки и здорового парня. наивно и мило.

Хотя вопрос скорой смерти юной девушки конечно придаёт книге определённую нотку грусти и заставляет подумать: что лучше? Ждать смерти или жить каждый день как последний, успеть взять от остатка жизни все?

21 апреля 2021 г. 21:38

Роман «Счастье рядом» — это история о жизни и любви, которая напомнила мне один из моих обожаемых фильмов «Спеши любить» ;-(

Тессе семнадцать, она неизлечимо больна. Каждый её день наполнен сожалениями, мечтами о том, чему не суждено сбыться и злостью. В один февральский день, в вагоне метро, Тесса встретила его — парня, мысли о котором помогли девушке забыть о страхе. Тесса и Оскар сближаются и проводят вместе одно короткое лето, полное любви, приключений и красочной Италии...

Несмотря на то, что я заранее знала, чего ожидать от финала, читать эту книгу было очень тяжело. В ней так много боли: боль родителей, которые не хотят терять своего ребёнка; боль ребёнка, который не хочет уходить; боль других людей, которые не хотят его отпускать. Но так же есть позитивные и милые моменты: много…

5 июня 2021 г. 22:25

5 Потрясающая книга

Потрясающая книга о последних месяцах жизни молодой девушки, обреченной на смерть из-за страшного диагноза. Как часто мы расстраиваемся по пустякам и не ценим действительно самое дорогое что имеем: здоровье, близких людей, возможность планировать и строить нашу жизнь по собственному усмотрению. Эта книга меня встряхнула и заставила посмотреть на мои жалобы и недовольства под новым углом, осознать, что у меня впереди вся жизнь, много шансов и возможностей и все зависит только от моего выбора. Спасибо Аннэ Фрейтаг за такую замечательную работу!

31 мая 2021 г. 16:31

5 Очень грустно от прочтения

Если у вас тяжёлый период в жизни, в учёбе и вы считаете, что все плохо, то эта книга обязательна к прочтению. Несмотря на то, что у книги красочная и яркая обложка, само прочтение дарит целую гамму мрачных эмоций. Честно говоря, грустно от того, что таких как Оскар в нашей реальной жизни не встретишь. Кстати, бывала неоднократно в Италии, в тех местах, которые описаны в книге и это приятно вдвойне.

17 мая 2021 г. 21:17

4 Счастье рядом

Эта книга разобьет вам сердце

Но так же она заставит вас замечать жизнь вокруг и ценить моменты. Легкая история с грустным концом. Я до последнего надеялась на хэппи энд. Но увы. Читать всем. Но, запаситесь платочками перед прочтением. Книга оставляет эмоциональный осадок и заставляет задуматься. Хотя, сюжет у неё уже избитый. Зацепила. Советую.

31 июля 2021 г. 21:41

Ещё не одну книги я так долго не читала! Вообще, порой заставляла прочитать хоть пару страниц. Скучно! Только в конце пробило на эмоции, а так практически с 35 ст. читала только диалоги, и то, между строк. Меня почему-то раздражала гг. и не вызывала больше других эмоций. Слишком много размышлений, устаешь от этого. Автор как будто хочет из читателя выдавить эмоции. И даже то, что появился в ее жизнь Оскар, как-то не особо придала ей радости, по-крайней мере, так мне показалась когда читала. Подобной тематики, книги, есть намного лучше.

Lesenka1806

1 мая 2021 г. 18:12

«Время - самое ценное, что у нас есть.»

Тесса ван Кампен, по знаку зодиака Скорпион, учится в старшей школе, любит музыку, играет на скрипке и фортепиано, отлично учится… – И она скоро умрет. У неё порок сердца. А ей всего 17. И даже донорство тут не поможет...

Оскар Зальцман, по знаку зодиака Рак, любит сладкие блюда с яблоками и ванильным соусом; делает вид, что любит кофе, потому что это делает его капец каким взрослым… Но на самом деле, любит чай. Симпатичный и очаровательный юноша, который рано познакомился со смертью.

Эти двое находят друг друга в самый нужный, самый подходящий момент. Пока у Тесс ещё есть время.

Вместе они составляют план, список вещей, которые Тесс никогда не делала, но очень хотела бы сделать. Оскар разрабатывает маршрут по Италии, и вместе они сбегают на встречу…

23 апреля 2021 г. 09:51

4 Счастье рядом..

..но не со мной. Не смогла я прочувствовать.

Тема книги очень щепетильная и трагичная. Тесса умирает. Ей осталось буквально несколько недель. И именно в этот момент отчаяния и принятия скорой смерти в её жизни появляется Оскар. Как будто послан судьбой, что бы подарить Тессе немного счастливых моментов в её последние недели.

В конце книги вас ждёт вставка от фонда "Живой" с 10 историями о настоящих, живых людях, которым требуется благотворительная помощь.

Мне не зашло. Видимо я перечитала трагичных книг, или насмотрелась фильмов, но история не затронула мою душу совсем. Да, это трагичная история, наполненная драмой, но как-то не шло. Читая эту книгу, я буквально сразу начала проводить параллели с книгой Дженни Даунхэм – Пока я жива и её экранизацией "Сейчас самое время". Главная героиня…

5 июня 2021 г. 23:35

5 Красивая история

Очень понравилась книга, что называется в моем стиле. Читается легко на одном дыхании, хотя сюжет не из легких. Очень впечатлили истории из жизни реальных людей. Сразу начинаешь задумываться о том, что твой лишний вес, кредиты, какие-то мелкие неудачи - в действительности ничего не стоят, поскольку есть люди, которые реально счастливы только от того, что живы. Есть над чем подумать после прочтения книги.

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

6 мая 2021 г. 11:53

4.5 Самое ужасное, когда врешь сама себе, – это то, что ты знаешь правду.

Я думала, умереть легко. Думала, это происходит быстро. Словно родиться, только наоборот. Но на самом деле я понятия не имею, как это.

Я крайне редко читаю такие книги, хватит пальцев одной руки, чтобы их посчитать, но тут.. видимо настроение такое было или звёзды так сошлись, не знаю, но я просто взяла её и прочитала за несколько часов. Какое же это стекло. Заранее понятно, что это не будет красивой историей со счастливым концом, в каждой главе тебе напоминают то, о чём ты не забывала: она умрёт, она обязательно умрёт, нет никаких вариантов, но в какой момент её сердце перестанет биться, успеет ли она хоть часть из того, что могло бы стать началом долгой жизни?

Тессе никогда не исполнится 18 и об этом знают все. Она, её сестра, её родители и он. Он — человек ворвавшийся в остаток её…