6 ноября 2023 г. 19:08

2.5 Мешанина из судеб

Я очень люблю истории женщин. Истории о том, как они борются за свои мечты, как преодолевают и реализуют себя. Но здесь…

Как написано

Хотелось бы более частое деление на абзацы. С простынями тяжело иметь дело.

В остальном текст изложен скучно и, даже уныло. Не хватило ярких образов, метафор, хоть чего-нибудь.

Как рассказано

Идея переплетения жизней трёх женщин из разных периодов времени звучала интересно, однако реализация не удалась. Повествованию не хватило убедительности. Да и обещанное переплетение оно где?

Сама структура книги меня страшно раздражала. Ох, уж эти временные скачки назад и вперёд. Не успевала вовлечься в историю одной женщины, как тут же меня выдёргивали и рассказывали о жизни другой.

Причём я не понимаю в чём толком дело, не эта же книга первая придумала такой стиль…

16 апреля 2024 г. 10:47

4 Книга для женщин.

Начну с того, что маркировка в 16+, на мой взгляд, не соответствует, это скорее всего 18+.

Что касается сюжета, то эта книга найдет отклик у феминисток. Не могу сказать, что книга произвела сильное впечатление или чему-то научила, но и пустой назвать тоже не получается.

Книга на твердую четыре, читать было интересно, но рекомендовать, из серии прочтите обязательно, не буду.

17 мая 2023 г. 04:24

4 История трёх поколений, как история борьбы за себя и свободу выбора в жизни.

Истории Эсфири и её желание помочь своему народу даже ценой своего заточения во дворце, противостояние советнику царя, не смотря на его издевательства, похоже на что-то вроде подвига. Борьба за жизнь и свободу и то как она помогла первой пропавшей жене царя, достойно уважения. А если бы не было её слуги - евнуха, то вряд ли что-то получилось. Первая жена царя в неоплатном долгу перед Эсфирью. И то как она рассказала почти достоверную историю прославляя Эсфирь, лишь малое что она сделала для неё от себя в благодарность.

История Вивиан, её взаимоотношения с подругой, с мужем и в дальнейшем с мужчинами интересный опыт. Но хорошо что он оказался не таким трагичным как мог. А выросши в деспотичном обществе, где женщина была лишь приложением к мужу сыграло свою роль в не лучшем виде. То как…

12 апреля 2023 г. 13:52

5 Книга говорит о реальных, а не романтических проблемах героинь.

Прочитала отзывы на эту книгу. Суть их такая: феминизм, нытье каких-то женщин, отсутствие развития, нет связи историй.

Мое мнение: не согласна с такими отзывами по всем позициям. Феминизм есть только как момент истории. Одна из веток повествования происходит в момент расцвета феминизма как явления. Да, это оказывает влияние на героинь романа, но сами они подобного не разделяют во всей полноте: из-за обстоятельств жизни, воспитания. Две женщины выбирают жить для себя, а не для мужчины, но это результат их личной травмы, а не поддержка модных взглядов. Другие же женщины признают свою женскую роль, считают, что она их не умаляет и доставляет им удовольствие.

Нытье есть, да. Но именно здесь оно органично, закономерно. Именно оно показывает духовный рост героинь. Они ничего не делают? Не…

31 июля 2022 г. 13:15

1 Что это я прочитала?

Даже если бы я захотела, то не смогла бы ответить на два вопроса: 1. В чём, собственно, смысл этой книги? 2. Почему я не бросила её читать?

Эта книга - дикая смесь религии, магии, феминизма и нытья.

История о трёх женщинах, живущих в разное время. Аннотация заявляет, что их судьбы тесно пересекаются. Я же не увидела ни единого пересечения.

Проблемы героинь во многом высосаны из пальца. Особенно Лили. Кажется, эта женщина просто искала повод для того, чтобы постоянно быть несчастной. Но я так и не поняла, за что её можно пожалеть.

И если история царицы Эсфирь ещё поначалу привлекла внимание, было даже интересно, то где-то в середине о ней читать тоже стало невозможно.

Вывод: мне книга не зашла совершенно. Читать не рекомендую.

Это моё первое книжное разочарование за долгое время

23 октября 2022 г. 22:26

Как бы так выразить впечатление об этой книге... Мне она не особо зашла ,я не говорю что она отвратительна,нет ,не в коем случае . Есть много интересных моментов ,где ты можешь посочувствовать героиням,понять их ,и тд. ,но их слишком мало. Большая часть книги это нытье непонятно о чем ,о каких-то проблем,хотя это сложно назвать проблемами ,но все же.
Единственная история о девушке которая мне понравилась это  "Эсфирь ".
Очень уж долго у меня ушло времени чтобы осилить эти несчастные 342 страницы.
Вообщем,на любителя

4 ноября 2022 г. 12:57

Слог отличный и истории неплохие, но для меня книга была непонятна.
P/S: если умирать, то только от смеха.

14 июля 2022 г. 22:15

2 Только юмор и лёгкий слог вытягивают данную книгу

Ужасная книга. Три истории о трёх женщинах в разные эпохи. Звучит интересно, но когда начинаешь читать единственное, что держит тебе это редкий, но не плохой юмор, и слог автора. В остальном отвратительно. Лишь одна история цепляла и та к середине скатилась. Главные героини постоянно ноют, а не решают свои проблемы. В общем и целом читать не советую, не тратьте время и деньги.

4 мая 2022 г. 16:48

3 опять обман

Книга из тех, которые хорошо читаются, язык повествования мне как раз понравился ( не заслуга ли переводчика?) И это как раз мешает побыстрее понять, что нет , не моё, зачем я это читаю? И вот я с этой книгой провела немало времени, которое теперь считаю напрасно потраченным. Жаль.