12 мая 2024 г. 19:39

Вторая часть постапокалиптического цикла имеет все тоже сюжет, сражение людей с Всадниками апокалипсиса.
Автор создала совершенно новых отличающихся от первой книги героев и все действия разворачивается на более обширной территории.
Книга о Войне написана легко и временами скучновато, события разворачиваются в похожих локациях.
По моему мнению история не содержит серьезных и сложных проблем и обоснованных конфликтов.
Герои вначале походили на персонажей из первой часть, но со временем их сходство постепенно изчезало в зависимости от развития сюжета.
Хорошо что автор отметила в своёй книге личностный рост и смена мировоззрения у персонажей.
Книга подходит для чтения после тяжелой литературы, чтобы сбавить темп и переключиться.

24 сентября 2023 г. 13:38

Лора Таласса «Война»

Знаете, что я вам хочу сказать? «Мор» действительно был приличной книженцией!

И в ней хоть были интересные мысли о человеках.

«Война» - это 600 страниц убийств перемешанных с сексом и спорами.

Мне уже страшновато, что ж там в «Голоде» то будет.

Еще меня расстроило, что два брата-акробата не встретились. Их встреча было бы логичной на мой взгляд.

При всем при этом книги Талассы почему-то весьма залипательны. И читаются очень быстро.

В общем и целом ситуация: ну прочитала, идем дальше

11 октября 2023 г. 11:47

4 натянула

В этой книге, единственное, что добавило от меня балла, это то, что Война хотя бы знал что такое соитие ахахпхахах. Потому что если вы читали первую, то вы явно понимаете о чем я, НО так или иначе, эта книга больше мне особо ничем и не понравилась, поэтому по сути там должно быть «3» б( в рамках того, как я оцениваю книги ) А так, я не заметила ни химии между гг(ну по крайней мере от лица девки), ни настоящей любви(опять таки от девки) От него то, в целом было хоть что-то, потому что он доказывал все это поступками, и в целом был поприятнее.
касаемо сюжета, тоже все было, ну, безумно скучно, никаких событий, лишь одно сплошное переселение и сражения(и то, скучные), ну а это самое, было какое то бесчувственное
то ли мне кажется, то ли что, но я помню видела,  возможно комментарии, о том…

1 июля 2023 г. 08:22

4 Спойлер Лёгкое чтиво...

Эта книга подойдёт, как написано в заголовке, для лёгкого чтива. Да, в книге есть немало глупых моментов и ситуаций, но если ничего такого грандиозного не ожидаешь от книги, не разочаруешься.

Я читала первую книгу о всаднике Море. Мне в целом понравилось, не часто вижу романы именно о Всадниках Апокалипсиса. Лично мне очень интересно почитать про Танатоса, Всадника Смерти. Лично я считаю, это самый загадочный, мудрый персонаж. Вот тут у меня ожидания  прям завышенные.

Про саму книгу о Войне. Написано легко, временами скучновато, так как события разворачиваются в похожих локациях. Мне очень понравился момент встречи Войны и Смерти (очень жду книгу о нём). Сам персонаж Война меня не привлёк, как-то ровно было всё, также и к главной героине Мириам. Скорее тут больше был сам факт, узнать…

12 февраля 2023 г. 16:09

4 Спойлер Я всегда живу в сердцах людей.

Вот и я познакомилась со второй книгой Таласса Война.

Мне очень понравилось. Она не хуже и не лучше первой истории про Мора. Но больше.  Навернон это связано с тем ,что в теме войны можно больше чего придумать. Да и сюжет был жестковат,здесь больше убийств  Автор интересно описывает людские пороки и страсти.

▪️Очень мне понравился герой. Она его описала как жестокого и непоколебимого воина,но в то же время показала,как смягчается его сердце с просыпающимся чувством к девушке.

▪️Героиня то же была хороша. Противостояла ему почти всю книгу,да и себе пыталась противостоять,ведь забота и защита ослабляли стены её защиты и потихоньку сдавалась.

18 декабря 2022 г. 04:45

5 Война, не терпит любви! В может, всё-таки наоборот?

Я наконец-то добралась до "Войны". Начало было как и в первой части и я даже немного заскучала и на 50 странице отложила книгу почти на неделю. А это было ошибкой. Хоть вроде герои и должны быть схожи с первой частью, но нет... Эта книга мне понравилась даже больше. Война настолько адекватный и приятный персонаж, что хочется залезть в его голову и сердце, чтобы узнать, а не слишком ли он идеализирован...

Arielliasa

а кому не плевать

19 июня 2022 г. 20:57

1 Спойлер Сначала Ctrl + C, а после Ctrl + V

Я обожаю эту книгу. Не по причине того, что она невероятно прекрасная и я в неё влюблена, а потому что невозможно не восхититься тем, что заставляло меня ржать каждую страницу.

Восемь месяцев назад я хохотала над первой частью, удивляясь, что такое всё ещё издают и вот вторая часть тоже позади. И что же, всё стало намного хуже. Смеяться больше не с чего, только если поплакать от способности писательницы копировать собственные тропы да и вообще весь сюжет целиком, меняя имена и некоторые моменты повествования. Так что да, герои продолжения буквально те же самые, сменились лишь декорации и манера разговора всадника (ну как манера, он просто сто тысяч раз повторяет "жена", а то мало ли у меня настолько всё плохо с памятью, что через страницу я полностью забываю происходящее).

Сюжет. Мириам

snow_flower

Читающий психолог

23 июня 2022 г. 00:11

Я ждала эту книгу, потому что первая была весьма любопытной. А когда дождалась, то книга просто вызвала диссонанс начиная с названия.

И спустился на землю второй Всадник Апокалипсиса... И имя ему - Война

Постойте, что? Война... Он... Главный герой, мужчина... Война... А ничего, что слово война во всех языках женского рода, это как бы никого не смутило, нет? Автора это, похоже не смущает, а вот у меня мозг сломался. Хотя, сейчас такое время, что на правила никто не смотрит, а у меня от этих авторка/айдолка/докторка и т.п уши вянут, а ведь многие действительно считают, что подобные речевые обороты - это совершенно нормально.

Сюжет полная бессмыслица, которая почти под копирку повторяет предыдущую книгу. Только герои здесь совершенный "картон". Глупость начинается с первых мыслей героини о…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

25 августа 2022 г. 10:03

3.5 Спойлер Столько проблем с этим "сильными и независимыми". Мириам,ну ты же из наполовину мусульманской семьи! Со словом "подчиняться" должна быть знакома.

Итак, вторая часть из цикла. Я считайю её ни хуже и ни лучше. Такая себе постапокалиптическая пор****а. Но, блин, с сюжетом и конфликтом ( в отличие от "Прикосновение тьмы"). Сильно боялась, что будет слово в слово повторение предыдущей части, но автор приятно удивила. А тут и герои отличаются и сюжет значительно обширнее. Конечно, это с трудом можно назвать захватывающей литературой. Да и вообще это отдалённо имеет отношение к этому слову.  Ну как завещал весь Букток "наикраще мисце для хорошого сексу...".

Мириам Альмахди потеряла уже всё, что можно.  Вся ее семья мертва. Единственная её ценность - это жизнь.  Но на город, в котором она жила надвигается опасность. Второй всадник Апокалипсиса - Война со своей армией прибыл в Новую Палестину сееть смерть и боль. И как бы сильно девушка не…