24 марта 2020 г. 10:26

3.5 У кого проблемы в отношениях

Книга интересная, но читать её следует тем, у кого проблемы в отношениях. Пока у тебя все хорошо, пользоваться ею не особо и хочется.

Нового я ничего из неё не узнала. Клевая подборка упражнений. Интересные примеры.

Но я встретила много противоречий со своим внутренним миром. Мой муж и отец - это противоположности. Я наоборот искала человека, противоположного моему отцу. И с мужем уже 5 лет как знакомы, а я так и не нашла что-то общее и «ранящее».

То есть по сути дела хорошая книга или нет, я даже решить не могу.

А ещё ожидала узнать что-то новое о своём детстве. Но, к сожалению, упражнения не вызвали интерес. Но думаю, стоит попробовать их сделать.

7/10.

6 февраля 2020 г. 11:02

Харвилл и Хелен предлагают способ исправления ситуации. Это Имаго-психотерапия, направленная на улучшение взаимодействия с партнером. Ключевую роль в ней играет диалог. ⠀ В книге есть теоретическая часть (помогает ответить на вопросы: «Что не так» и «Почему так происходит») и практическая — упражнения, которые помогут достичь осознанного партнерства, когда супруги становятся одним целым. ⠀ Мое мнение: ⠀ Довольно интересная книга, но много нового вы из неё не узнаете. ⠀ Плюс книги в том, что сначала авторы приводят примеры пар, что позволяет лучше понять ситуацию. А в конце книги есть упражнения, которые можно сделать со своим партнером. ⠀ В целом, книга мне понравилась. Коротко и по делу, так же много примеров и интересных заданий.