brunetka-vld

29 марта 2021 г. 10:23

Давно не читала нового у автора, и эта книга прочиталась на одном дыхании. Не могу сказать, что здесь супер оригинальный сюжет, нет, все вполне стандартно и предсказуемо, но встреча с полюбившейся ГГ порадовала. То, что Кейт решила оставить университетскую деятельность и вернуться в детективы вселяет надежду на интересное продолжение серии.

9 апреля 2021 г. 15:49

4 Немного о внутреннем мире персонажей

Вот я беру в руки новый триллер, детектив. А чего я жду? Сейчас почти каждый писатель может написать триллер. Главное, чтобы он мог талантливо ввести в сюжет что-нибудь эдакое, чего читатель не ожидает. Возможно, роман Брындзы "Черные пески" прост и довольно-таки предсказуем: мы знаем, какие вопросы будет задавать наша героиня-детектив, мы знаем ход ее мыслей как следователя. Да. Вот прям удивиться будет сложновато. НО Мне так понравилось, как тонко и бережно относится писатель к своей Кейт. Как он описывает ее состояние и переживания. Какой у нее очаровательный помощник Тристан. Какая сильная девушка, которая попала в лапы маньяка... Да, возможно сюжет кому-то покажется избитым. Кто-то найдет его противоречивым. Но нельзя не проникнуться героями романа. Они трогательные. Нельзя не…

24 марта 2022 г. 22:25

5 моя огромная благодарность

Огромное спасибо Роберту Брындзе за его работы. Ещё на первой книге цикла я поняла, что это начало новой дружбы!Книга «Черные пески» не разочаровала, а наоборот дала понять, что первое впечатление было верным! Многие говорят, что серия «Девушка во льду» лучше этой, но я с ней ещё не знакома! Но обязательно собираюсь познакомится со всеми персонажами Робера!

9 июля 2022 г. 15:31

Главная героиня-бывшая полицейская,которая в прошлом поймала серийного маньяка.В этой книге она расследует дело связанное с водохранилищем"Черные пески",Одно только не понравилось,что ассистент главной героини гей.