Проект 333. Модный челлендж для наведения порядка в гардеробе и в жизни

Кортни Карвер

29 сентября 2021 г. 10:02

3.5 Спойлер первый шаг

Проект: 33 вещи на 3 месяца

Книга дополнительный стимул по выбросу совершенно ненужных вещей. И да, детям ваши вещи не пригодятся.

Вещи жалко, потому что на них потрачено много денег.

Уберите лишнюю одежду с глаз, не обязательно выкидывать все и доводить до минимализма, просто спрячьте. Потом увидите, что действительно важно для вас.

Чем полезен проект:

Не надо мучиться утром при выборе одежде.

Экономия денег.

Свободное время для своих дел, вместо выбора одежды, уборки, стирки, глажки.

Реже делать покупки и более осознанно.

Не покупать вещи потому, что скучно, можно заняться чем-нибудь другим.

Позволит выбрать свой стиль при тщательном отборе вещей.

Замедлиться во всем и не спешить со сборами утром.

В путешествия меньше вещей брать, если капсульно собирать гардероб (чем больше чемодан, тем больше…

14 октября 2021 г. 23:17

4 Спокойная осознанность.

Купила книгу в порыве,одним махом,по рекомендации блогера. Может в ней и много воды, но если у вас желание к "жизни в минимализме", то эта книга отличный повод начать.Давайте начнем с того, что это челлендж, а не просто уберем чуть вещей, завтра купим ещё . Понимаете, если в нее вникнуть и понять суть, то можно применить все советы автора к любой сфере жизни, ко всем членам семьи. И что мне понравилось больше всего, нет кардинальности, есть спокойно написанные пошаговые инструкции к действию. Ты не летишь сломя голову выбрасывать все на помойку, ты обдуманно подходишь к процессу. Кортни даёт вам выбор, а вы уже сами решаете: нужно ли вам вообще, что либо менять или и так сойдёт!