Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию

Хелен Расселл

17 октября 2022 г. 19:43

5 Не стоит боятся перемен

О, да! книга теплая и уютная, дерзкая и смешная. в ней столько правды в отношениях двух сестер, что заставило меня плакать. потому что у меня почти так же. Открытый финал как показатель того, что жизнь продолжается. Мы идём вперёд, мы умеем, мы находим ответы на вопросы, которые иногда боимся задавать сами себе. Меняйся и не бойся перемен.

ohmel

Читающая белка

31 августа 2021 г. 14:56

Ожидала от книги совершенно другого - приключений, работы над собой, да, в конце концов, жизненной истории. Но все мои ожидания пошли прахом. Практически до средины книги все было просто великолепно. У автора получилось показать женщину в кризисе среднего возраста. При чем показать ярко, полно и почти пугающе реалистично. Усталость, большое количество работы, сложные отношения с мужем и детьми - это все накатывает на Элис как ком и оставляет героиню опустошенной и даже сломленной. На помощь ей приходит чудаковатая сестра, уболтавшая героиню съездить вдвоем в отпуск, но не в СПА, как думала Элис, а в лес в Дании, где 4 женщины разных возрастов будут учиться выживать в дикой природе - разводить костер, ходить босиком и добывать себе еду. Вот до этого места мне вообще все нравилось. А…

5 октября 2021 г. 09:31

Мне понравилась, что книга не особо романтическая, хотя финал добрый. Но фокус не, как это часто бывает, на отношениях. Женщина, достигшая кризиса среднего возраста, пытается перестроить свою жизнь. А уговаривает ее на это странноватая сестра – полная ее противоположность. Это современная история о семейных ценностях. Приятная, но иногда сбивающая с толку.

Возможно, это не великая книга автора, но это хороший разгон для дальнейшего исследования мира художки. Многие такие истории на один раз. Эту я бы, возможно, перечитала. Ну и любителям всего скандинавского точно понравится.

30 августа 2021 г. 11:39

4 Немного викингов и много психологии

Главная героиня из тех, у кого всё всегда должно быть идеально, хотя бы внешне, а то не дай бог окружающие узнают, что ты тоже человек, со своими чувствами и слабостями. Но держать в себе абсолютно все эмоции невозможно, рано или поздно они вырвутся наружу с разрушительной силой. Как и у Элис. Возможно, кому-то покажется, что книга кишит избитыми психологическими истинами и клише, но несмотря на это, кто-то прочитав её и правда задумается о своей жизни, о том, все ли в ней устраивает и что можно изменить, если что-то не нравится. Главная мысль у автора чёткая - себя надо любить и обязательно к себе прислушиваться, а не жить в угоду общественному мнению и "что скажут другие". Иногда надо и так вот прямо в лоб об этом по 10 раз повторять, как автор, чтобы дошло в нужный момент. Резюме -…

23 июля 2021 г. 18:30

5 привычная история, окутанная скандинавским флером

немного проспойлерю, но начало у книги словно это еще одна история про Бриджит Джонс)) а если серьезно, книга абсолютно выполняет свою функцию: тормознуть, отвлечься и расслабиться. "Привет, викинги!" - дебютная художка Хелен Анделин, которая написала "Хюгге, или Уютное счастье по-датски". хочу сказать, что со своей задачей она справилась на ура. очень замысловатого сюжета нет, но есть легкость, драма и трансформация, конечно же. все это окутано флером скандинавских реалий, что вполне освежает привычный сюжет. хорошая книга, я головой отдохнула

20 июля 2021 г. 13:39

Я влюбилась в Хелен Расселл после прочтения "Хюгге, или уютное счастье по-датски". Ее неповторимый стиль изложения отличает ее книги от других авторов; также и здесь, в "Привет, викинги!".

Элис - идеалистка, которая хочет быть на высоте во всех сферах жизни, но одна ошибка заставляет ее понять, что в этой погоне она потеряла самое ценное - себя. Сама того не подозревая, она оказывается в лагере с образом жизни, как у викингов. Все карты раскрывать не буду, вам стоит это прочитать.

29 декабря 2020 г. 20:51

5 Просто супер!!!

Девушка попадает в лагерь «Как стать Викингом», где лишается всех благ цивилизации и переносит на себе все тяготы дикой жизни. Не готовая к таким резким переменам она не может ужиться с другими членами лагеря и постоянно находит приключения на свою голову. Ничего лучше за этот год я не читал! Сейчас, когда приключений так не хватает, такие книги выручают. История захватывает и погружает с головой в суровый мир Викингов, где можно многому научиться. После книги так и хочется устроить себе безумный отпуск. Книга шикарная и по содержанию и по внешнему виду.

3 января 2021 г. 16:24

Комедия как она есть -- тысячи их. Даже комедия из девяностых. Что хорошо -- не особо романтическая. Непонятно, чего моя рука вообще потянулась к этой книге -- ну разве что была надежда, что в книге описывают лагерь исторических реконструкторов. Но нет -- ничего, кроме современных бессмысленных, беспощадных и порой опасных для жизни тренингов прд словом "викинги". Ну и псевдомудрость под личиной популярного нынче "хюгге". Нет, книга не так плоха, как могло показаться из моего предыдущего абзаца. Просто мне ни уму, ни сердцу: слишком уж киношно, да еще и главная героиня вызвала неприязнь с самых первых страниц; из героев только Инге и Марго не заставляют бить фейспалмом по лицу -- и то, потому что они больше персонажи-функции. Но вечерок скоротать, может, и сгодится.