Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию 3,7

Элис Рэй — стоматолог, уставшая от жизни, немного от детей и мужа, который похож на ослика Иа-Иа. Ее жизнь под контролем, а эмоции спрятаны где-то глубоко внутри. Ее сестра Мелисса — полная ее противоположность, в жизни которой царит хаос и спонтанность. После досадного провала на рабочей конференции Элис понимает: ей нужно передохнуть. После недолгих уговоров сестры они уже в аэропорту, где выясняется, что Мелисса спланировала поездку не в спа-отель, чтобы расслабиться. Они едут в лагерь для... викингов. Походные условия, отсутствие связи и лекции о принципах жизни берсерков? Да ни за что, думает Элис, я могу просто все бросить и… Но не…

Серия: Хюгге. Уютные книги о счастье

29 декабря 2020 г. 20:51

5 Просто супер!!!

Девушка попадает в лагерь «Как стать Викингом», где лишается всех благ цивилизации и переносит на себе все тяготы дикой жизни. Не готовая к таким резким переменам она не может ужиться с другими членами лагеря и постоянно находит приключения на свою голову. Ничего лучше за этот год я не читал! Сейчас, когда приключений так не хватает, такие книги выручают. История захватывает и погружает с головой в суровый мир Викингов, где можно многому научиться. После книги так и хочется устроить себе безумный отпуск. Книга шикарная и по содержанию и по внешнему виду.

ISBN: 978-5-04-113770-0

Год издания: 2020

Переводчик: Олег Ильич Перфильев

3 января 2021 г. 16:24

Комедия как она есть -- тысячи их. Даже комедия из девяностых. Что хорошо -- не особо романтическая. Непонятно, чего моя рука вообще потянулась к этой книге -- ну разве что была надежда, что в книге описывают лагерь исторических реконструкторов. Но нет -- ничего, кроме современных бессмысленных, беспощадных и порой опасных для жизни тренингов прд словом "викинги". Ну и псевдомудрость под личиной популярного нынче "хюгге". Нет, книга не так плоха, как могло показаться из моего предыдущего абзаца. Просто мне ни уму, ни сердцу: слишком уж киношно, да еще и главная героиня вызвала неприязнь с самых первых страниц; из героев только Инге и Марго не заставляют бить фейспалмом по лицу -- и то, потому что они больше персонажи-функции. Но вечерок скоротать, может, и сгодится.