12 марта 2022 г. 07:31

4.5 "Всему своё время. Кто ждёт, тот дождётся."

В очередной раз Кристель Дабо удалось меня удивить. Казалось бы чего нового можно привнести в историю, где она дева, у которой все вечно валится из рук, а он проявляет к ней чуть больше интереса чем мыслям об обеде, который был на прошлой неделе. Но Дабо удалось внести в эту историю отдающую нотками "Гордости и предубеждения" пару цитрусовых нот. События третьей книги, совсем не те которых ждешь увидеть после второй книги, финал которой был не лишен перца и стекла. Эта книга переворачивает все с ног на голову, и в тот момент пока Офелия ищет Торна и ответы на свои вопросы, на Полюсе происходят новые загадочные события.
И по итогу остается лишь ждать финала этого потрясающего квартета.

Статус Торна и Офелии теперь носит более официальный характер. Ведь теперь они муж и жена. Вот только…

30 июня 2020 г. 18:32

2.5

"Сквозь зеркала. Память Вавилона. Книга 3." Кристель Дабо

В этот раз мы видим Офелию после трёх лет на родном ковчеге Анима. Все это время она собирала информацию по местонахождению Торна. Девушке выпадает шанс, вырваться из под опеки настоятельниц с помощью Арчибальда, который смог вытащить девушку.

Офелия отправляется на другой ковчег Вавилон, где по ее мнению должны быть следы Торна.

Единственная серьезная ошибка — та, которую нельзя исправить.

Чтобы больше узнать ей приходится поступить в Школу виртуозов Елены одной из властителей Вавилона.

Сразу все идёт не так. Начинают умирать люди, а над Офелией все больше издеваются одногруппники. И помочь ей никто не может. Но Офелии удается стать одной из лучших студентов, что даёт шанс познакомиться с Лордом Генри.

Когда наступает момент встречи…

20 мая 2019 г. 13:29

3 Жду продолжения

«Наши глаза выдают нас куда больше, чем любые речи». ⠀ Эта книга меня не так зацепила. Не хватало привычных, уже полюбившихся персонажей, плюс смена локации, и как-то все затянуто что ли. Я верю что у Дабо есть план, и в четвёртой книге все встанет на свои места. А ограничится ли все только четырьмя книгами?) ⠀ Когда читала про действия на Вавилоне про себя думала «ну давайте быстрее, чем там все закончится». А когда читала про события на Полюсе мне было мало и хотелось ещё. Обидно конечно что персонажи, которые по-новому открылись во второй книге, практически отсутствуют в третьей, но автору виднее. Очень хочу узнать что произошло дальше с Викторией. Жду продолжения.

29 марта 2022 г. 20:03

Офелия получает возможность принимать сама решения и она отправляется на ковчег Вавилон. Поиски мужа Торна приводят ее в школу виртуозов, где она проходит сквозь буллинг, ненависть, унижение и страдания, Долгожданная встреча с Торном, но и это не приносит ей долгожданного облегчения, даже после признания в своих чувствах. Наконец-то они узнают , что Бог - это Евлалия Дуаль, писавшая детские книги. Но вопросов еще польше. А кто Другой и как спасти ковчеги?

8 января 2020 г. 21:51

0 Данила, ты что крейзи?

Не знаю как вам, но от этой части у меня билось сердце как у бешеного. Я даже не знаю что сказать и написать.

10 февраля 2022 г. 22:02

3 Мыло, мачало...

...начинай сначала!

Всё опять то же самое: героиня СТРАДАЕТ, её все несправедливо мучают, а она стоически всё переносит, не жалуясь и не сопротивляясь.

при этом её мужик снова суров, холоден и постоянно её обижает.

а потом СНОВА выясняется, что он так жесток (к ней же), чтобы защитить её, а она  страдает ради него.

Кстати, между событиями 2 и 3 книгами проходит почти 3 года! Т.е.героиня сидит такая дома (ищет информацию, ага), а потом внезапно срывается и без какой-либо подготовки бежит на встречу приключениям.
И, конечно, первый же (!) встречный оказывается весьма нужным персонажем, он и кров даёт героине, и помогает ей, и потом ещё и на сюжет влияет.
Какое блин совпадение!

Сюжет про маленькую Викторию - вообще супер скучный.
Загадок, которые не имеют осмысленного объяснения, просто пруд…

ElfaElfovna

14 марта 2022 г. 11:25

Вот уже и третья часть замечательного цикла прочитана. Не могу сказать, понравилась она мне больше или меньше, чем две предыдущие, но точно знаю одно: если вы любите фэнтези и ещё не читали "Сквозь зеркала", то вы многое теряете. Отличный сюжет, детально прорисованный и продуманный мир, интересные персонажи — всё это делает цикл великолепным представителем жанра.

Конечно, меня жутко бесило в первой трети книги, что Офелия и Торн всё никак не встретятся. И как так, прям пару лет уже прошло, как Торн исчез? Но после того, как персонаж всё же вернулся в историю, дела в сюжете пошли на лад, на мой взгляд.

Очень здорово было "порассматривать" новый ковчег (на сей раз — Вавилон). Здесь и уклад жизни, и люди, и социальная иерархия, да и вообще всё отличается от уже известных нам Анимы и Полюса.…