ika_book

2 июня 2021 г. 10:37

Стелла Так "Кровь богов"⠀

Меня зовут Ворриор Пандемос.⠀
Я дочь богов. Аида и Афродиты.⠀
В отличие от своих родителей, я человек.⠀
И наконец, я столкнулась с опасным преступником. Он сын Зевса и безумец,который пытается свергнуть богов с Олимпа. ⠀
При чем тут я? ⠀
Я собираюсь ему помочь...⠀

Ровно семь глав, я смогла выдержать. Кровь, кишки, грязь, чернуха - это самое любимое, чем может увлечь меня автор. Но потом что то пошло не так и стало появляться чувство, что автор ходит по кругу и перегибает палку. И так во всем. ⠀

Сама отметка 18+ смущает. Никаких инцестов и садомазо тут нет. Постельная сцена детская и вызывающая недоумение. Скорей всего этот рейтинг стоит из за кровяки. ⠀
Практически на ровном месте главной героине выпускают кишки. Дерево проткнувшее её больше похожа на секс цену, чем…

28 апреля 2021 г. 16:18

5 Увлекательно

Увидела книгу, тематика заинтересовала. Все же о древних богах мало достойных книг. Автор пишет интересно, приключения очень хорошо показаны. Так как в свое время Перси Джексона очень обожала, мне книга понравилась. Всегда было интересно прочитать о ребенке от Аида, самый классный бог. Вообще написано здорово, книга увлекательная. Обложка шикарная, читается все очень легко.

27 апреля 2021 г. 11:21

5 Необычное увлекательное фэнтези

Увидела рекламу книги в соц сети и решила, что роман стоит прочесть. Люблю древнегреческую мифологию, и мне понравился мир созданный автором в книге. В сюжете много динамики, захватывающие приключения, и читается легко, немало юмора, приколов. Персонажи обаятельные и забавные. Отличное фэнтези получилось. Прочитала быстро, не оторваться было до самого конца.

30 мая 2021 г. 12:09

4 покажи богам, кто сильнее

Еще со времен своего детства я являюсь огромным фанатом греческой мифологии: я зачитывалась мифами, узнавала интересные факты, являлась большим поклонником Рика Риордана. Конечно же я не могла пройти мимо новинки YA фэнтези, связанной с греческой мифологией. Спойлер: таким же фанатам, как и я, точно понравится.

«Кровь богов»-это история о том, какими могли бы быть боги в современном мире. Тут очень органично и логично сплетена мифология и современность: моменты с Аидом, пользующимся айпадом, меня улыбнули.  Особенно круто было наблюдать за взаимодействием богов и их детей, потому что тут все передано немного иначе, чем в знакомом каждому «Перси Джексоне».

Сама история очень сильно перекликается с мифологией: повторяется история свержения титанов, но уже основываясь на новом поколении.…

1 июня 2021 г. 09:40

3 Мифология, Греческие Боги, Свержение "титанов"

• Жанр: фэнтези, романтическое фэнтези. Young Adult.

12 марта 2022 г. 16:47

Эта история покорила меня, здесь современный мир смешивается с миров древнегреческих богов и получается просто нечто.
Главная героиня - Ворриор Пандемос, дочь Аида и Афродиты, она человек, но у нее есть генетическая особенность, при взгляде на нее все сходят с ума. Однажды она сталкивается с незнакомцем Пиасом, и так начинается нереально крутая история.
Мне очень понравился сюжет и динамика книг. События сменяли друг друга и было очень интересно наблюдать как Ворриор справляется с ними. У нее куча навязанных комплексов, она страдает от своего дефекта, но при этом старается не опускать руки и быть сильной, хоть иногда и бывает подтупливает, но это не бесит, а наоборот как-то мило выглядит. Она решает помочь Пиасу в его нелёгком деле: свергнуть богов с Олимпа.
Пиас Тантал, сын Зевса,…