9 августа 2021 г. 20:34

3 Разочарование

Я, как любитель греческой мифологии и цикла про Перси Джексона, была рада выходу этой книги. Но она стала полным разочарованием. Отвратительные выражения, описания, глупые диалоги. Из героев понравился только Мэдокс, который без лишних вопросов всегда приходил на помощь своей сестре. Даже Пиас не полюбился. Главная героиня постоянно ноет и жалуется. Вобщем положительного практически нет... Разве что она читается быстро и легко. Вроде бы интересно, что дальше будет, но читать не хочется. И уж тем более тратить деньги.

Eri

18 мая 2021 г. 13:01

3 Интригу не оставили на следующую книгу

Аннотация хорошо передает стиль и дух книги, хвастливая и заносчивая героиня, вся такая уникальная, но всеми обиженная. Придраться можно же буквально ко всему, но я люблю греческую мифологию, а здесь ее в избытке и в интересной интерпретации (месторасположения Тартара меня покорило) и потому прочитала легко. Книга довольно большая по объему и как по мне ее смело можно было бы разделить на две, но так как этого уже не сделали, все самое интересное уже раскрыли. Так что я следующую читать не буду, а додумаю развязку на свой вкус.

31 июля 2021 г. 12:03

"Любовь опасна. У неё множество лиц, и лишь немногие из них выглядят романтично".

Вот и меня, как ни прискорбно, подвела любовь. Любовь к античной мифологии, свежим прочтениям и здравому смыслу одновременно.

Ценность того или иного авторского мира легко определить о тому, насколько вы хотите там оказаться. Мы были готовы пить чай с Мистером Тумнусом вместе с Люси, кататься на гиппогрифе вместе с Гарри, путешествовать между мирами вместе с Лирой и придумывать руны вместе с Клэри. Мы желали бы оказаться в тысячах миров - кроме того, что был создан Стеллой Так.

Давайте разберём по полочкам.

Оперирование образами божеств? О нет, дело не в этом. Это уже было, привет, Марвел. Не сказать, что я в восторге от этой идеи, но согласитесь, не худший способ отослать целое поколение к первоисточнику.

Экску…

bozinabooks

26 мая 2021 г. 17:05

0.5 фу, дерьмище

Не знаю в чем провинились боги Олимпа и все потенциальные читатели новинки от издательства @eksmofreedom если мир увидел книгу «Кровь Богов» от Стеллы Так. Такого дикого абсурда я давно не читала.

«Кровь Богов» логичнее переименовать в «Кровь из глаз», потому что при чтении сего шедевра мне стало дурно и не один раз. Итак, на книге стоит метка  18+, но не торопитесь.

Перед чтением посмотрите в паспорт и  зеркало, если ваш возраст по внешним и документальным признакам совпадает с возрастом пубертатного периода, то смело приступайте к чтению. Если вы переросли 13-15 лет, выкиньте эту книгу на фиг! Закопайте, сожгите, но только не читайте!

Я не хочу оскорбить фанатов автора, но видя ценз в 18+ будучи взрослой тёткой 32 годиков, я испытывала маленькую надежду хоть на какую-то долю адекватности…

OrangeSwan

30 мая 2021 г. 19:54

Если закрыть глаза на очень много недостатков и абстрагироваться от героини, то весьма увлекательная история богов получилось. С современными реалиями.

- Ммм... это от тебя исходит этот аромат роз, маленькая мегера? В этот момент мне бы так хотелось пукнуть, но у меня не получилось (с)

Это наша главная героиня - Ворриор. Хоть она и пахнет розами, но из её прекрасного рта вылезают сплошное «дерьмо» и одно нытьё.

Она дочь богини любви Афродиты и Бога подземного мира Аида. Девушка с неописуемой красотой и даром-проклятьем - каждый, кто видит её, любой кусочек тела, сходит с ума. Поэтому она носит огромное очки и уродливые одежды.

Обладая таким сильным даром, тем не менее её шпыняют все, кому не лень и каждый встречный может оскорбить. А то и бросить в пасть адскому псу.

Наша героиня…

25 апреля 2021 г. 16:19

3 Читать интересно, только если сильно постараться не обращать внимания на минусы

А их много...

И первое, что сбивает с толку - аннотация. Прочтя ее, я все ждала, когда же и из-за чего героиня решит свергнуть Богов. Ведь по сути у нее все не так плохо, а Аид (ее отец) вообще душка по отношению к ней. Вот и не укладывалось это у меня в голове. Но оказалось, что аннотация просто тупо спойлерит многие вещи. И как таковое "свержение" и помощь якобы преступнику это вообще финальные главы. И спойлерит не только это - а еще ее силы, ее бессмертие и т.д. Всю интригу убивает одна аннотация.

Но больше всего меня раздражала героиня, а так же ее отношения.

Начнем с девушки. При всем своем могуществе - а на минуточку, лишь взгляд на ее кожу сделает тебя ее рабом - она какая-то мышь, которую каждый встречный оскорбляет. Вопрос- они совсем без чувства самосохранения? Они же прекрасно…

26 сентября 2021 г. 13:34

4 Кровь богов

Интересная подача истории о богах Олимпа. Тайны, любовь, интриги и восстания – всё это есть в этой книге. Меня захватил этот мир после 2-3 главы. Общее впечатление о книге положительное, но есть несколько деталей, которые вызывали у меня негодование. Например, описание внешнего вида главной героини заставляло каждый раз чувствовать смущение или, возможно, зависть? Слишком она идеальна и фигуриста. Все дети богов были сложены идеально внешне. Но это не отражается на их личностных качествах. Открытый пример пословицы "не всё то золото, что блестит". Иногда бесило поведение главных героев, чувствовалось, что где-то они переигрывают. Хотя, может, высокомерие у них в крови? Интрига и вся развязка сюжета были раскрыты только в конце книги. Это логично, но заставляет иногда задуматься, стоит…

natali_artdots

1 июня 2021 г. 18:34

1 Когда думала, что с помощью "Фэй" и "Адрианы" достигла дна @eksmofreedom Но снизу постучала "Кровь Богов".

А еще хочу дать вам совет. Перед тем, как покупать это "чудо" - прошерстите отзывы в инсте или на livelib. И если вы будете делать это в инсте, настороженно смотрите на отзывы крупных и очень важных блогеров. Как оказалось, некоторые из них (есть там личности) только вышли из детского сада. Они оставляют восторженные отзывы на своеобразное чтиво (за плюшки от издательства?), а тех, кто пытается высказать отличное от их мнение, просто блочат. Видимо, книжный блог существует не для того, чтобы делиться РАЗНЫМ мнением, а лишь для подлизывания. Поэтому у таких людей в отзывах и комментах будут одни восторги.
Пройдитесь лучше по небольшим блогам - они намного честнее. Им не надо бояться,…

2 июня 2021 г. 20:40

2 Старый добрый юмор про г##но

Прежде чем я начну плеваться на эту книгу,нам всем следует знать следующее: по признанию автора( в благодарностях) изначально этот кусок текста даже не был книгой - это просто был забавный рассказ,который она написала,что называется,для "хохмы". Но потом его нашла ее сестра и уговорила расширить рассказ до книги (читай:налить воды). Лучше бы это оставалось смешным черновиком.

И именно исходя из этого заявления нам надо воспринимать эту книгу. Потому что то,что там происходит,нельзя назвать связной историей,это просто театр абсурда! Тебе кажется,что хуже уже быть не может,но тут стучат снизу.

Давайте пройдёмся по основным минусам истории.

1. Юмор. Как видно из названия рецензии,он здесь про одно. Про г##но и про все около с ним стоящее. Нет,ну серьезно,когда в первой главе нам описывается…

writty

23 мая 2021 г. 20:35

4 Спойлер

Думаю, если начинать, то сразу скажу парочку фактов обо мне: 1) я очень мифы, легенды, байки и прочее на грани реальности и фантастики; 2) я люблю смешных героев и неожиданные твисты; 3) но при этом я не люблю грубых, неотесанных героев (именно героев, потому что большинство - это мужчины), которые мнят о себе невесть что.

К чему я это? В этой книге есть все, что я люблю и не люблю.

Сам краткий сюжет: в нашем мире все ещё существуют боги. Боги, естественно, не любят или не хотят сдерживать свои порывы и в итоге появляются божественные дети. Все эти дети разные, с интересными способностями, как и наша героиня, Ворриор Пандемос. Она дочь Аида и Афродиты ( вот это смесь! Интересно, наша героиня плод любви богов к выпивке или к приключениям?), и у неё ужасающая способность - она может сводить…