26 января 2024 г. 17:58

5 Превзошло мои ожидания

Несмотря на то,что с первых глав я воротила нос от слишком незамысловатого слога автора,порой даже ошибок перевода на русский,от слишком быстрого развития сюжета и отсутствия философских размышлений,вызывавших мозговой штурм…по мере прочтения я все больше погружалась в сюжет,который настолько был изменчив и непредсказуем,что я невольно брала книгу в любое свободное время,дабы не отрываться от него!!
Может это и «подростковое чтиво», по мнению одного из критиков,но «Поцелуй сумрака» определенно стоит прочитать!)

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

30 октября 2022 г. 21:28

Не повезло, не фортануло. Как говорится. Не понравилось.

Ну что сказать, похоже я окончательно и бесповоротно выросла из жанра книг для подростков. Вроде бы не так много мне лет, но уже не интересно.

Сперва хочу отметить атмосферность книги. Это плюс. У автора неплохо вышло передать мистическую составляющую истории. Хотя даже не так, у меня создалось ощущение, что я читаю про людей, которые жили в конце 20 века. Все эти шляпки и небольшие мелочи. Из них создается книга.

А вот героиня меня жутко раздражала. И я даже не могу сказать точно, почему же. С одной стороны я понимала ее реакцию, действия, ответы, но не всегда. И я так думаю, что это из-за того, что я всегда сопоставляю героя с собой. Как я бы поступила в такой ситуации и как отреагировала. Что смогла сказать, а что нет. Я та еще…

Dianel

20 октября 2022 г. 18:01

Как говорится, "под кофеек сойдет", но не больше. В этой истории есть все: драма, любовь, мистика, тайны прошлого, но... не цепляет. То есть и задумка хорошая, и персонажи разнообразные, но я ни на миг не забывала, что это книга. Возможно, зайдет девочкам лет 12-14-ти.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

10 июля 2022 г. 00:34

1907 год. Верити и Лайла остались без опекунов и их отправляют в небольшой американский городок Уиллер с другими сиротами, чтобы найти им семью. Но так случилось, что Лайлу забрали сразу же по приезду, а вот Верити этой семье была не нужна. Чтобы ее не отправили в другой город, Верити уговаривает семью фермеров нанять ее в качестве работника фермы, чтобы она смогла присматривать за сестрой до совершеннолетия.

Уже в первый же день Верити обращает внимание на лес, который находится около фермы. И почему-то семья Везерингтонов делает огромный крюк, а не едет через лес, когда они возвращались из города. Никто толком ничего не объясняет девушке, лишь говорят держаться от леса подальше. Но однажды Верити заходит в лес, в котором гораздо холоднее, чем снаружи, находит странный колодец, а…

4 августа 2022 г. 21:42

Первый раз познакомилась с мистическим янг-эдалтом, поэтому была в восторге от динамики, от атмосферы, от психологизма. Возможно, если бы я прочитала много подобных книг, то выдвигала бы сейчас какие-то ожидания и требования к книге, но их не было.
Я переживала за юную девушку. Доходило до таких моментов, что хотелось либо прочитать всю книгу целиком и сразу, либо забросить чтение и попробовать забыть прочитанное. Всё потому что я была зла на несправедливость, с которой сталкивалась  Верити. Хотелось её защитить, на всех накричать, вразумить, что они не имеют право так поступать с ней. Но героиня, сильная и храбрая, справлялась со всем сама.

Написано красиво, местами прям поэтично, погрузилась в антураж леса, колодца, мглы, страха и чего-то странного, необычного.

Хорошая книга, к тому же,…

29 апреля 2022 г. 21:41

Книга вызвала только положительные эмоции.

Главная героиня,Верети Прюитт, просто покоряет своей силой духа и целеустремлённостью. Она милая, добрая , сильная девушка, которая готова перебороть все трудности  ради счастья младшей сестры. Жизнь её не балует:  смерть мамы,безумие отца, сиротский приют. А тут ещё и родную  сестру в чужую семью забирают!

Но во всём всегда есть и положительные стороны. Верити тоже находит семью, которая соглашается её принять. И они со всей душой принимают девушку. Здесь же она встречает и свою любовь!

Описывая жизнь жителей Уилера , автор умело вклинивает сюда мистику. В романе присутствуют и ведьмы, и призраки , и таинственный лес с леденящим туманом.

Читать было легко и  интересно. Хотелось бы продолжить знакомство с творчеством автора!

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

29 июля 2021 г. 10:46

4 Этот кошмар, как и многие другие, начался со смерти мечты (с)

Отбросив детальный разбор сюжета могу с уверенностью сказать, что это идеальная страшилка из тех, что рассказывают под покровом ночи у костра в лесу: мистические призраки, леденящий страх от осознания опасности и непонимания как с ним бороться, трагичная история из прошлого и, конечно, истинное зло, с которым предстоит повоевать не на жизнь, а на смерть. Ух...

Две сестры Верити и Лайла приезжают на поезде сирот в Арканзас, чтобы найти семью, которая смогла бы о них позаботиться. Мама девочек умерла, когда Лайла была совсем крошкой, а отца, который стал путать реальное и вымышленное, поместили в психиатрическую лечебницу. В такие момент особенно остро чувствуешь трагизм и надежду на то, что сиротки найдут хорошее место, где о них будут заботиться и любить. Конечно, жизнь вносит свои…

27 сентября 2021 г. 08:40

5 Рекомендую к прочтению

Книга захватила мой интерес с первых строк. История любви, сломанная обстоятельствами времени и отсутствием поддержки от близких. Стечение обстоятельств, превратившее любящее сердце в безжалостную холодную сталь, измученную одиночеством и несправедливостью жизни.

Маленький самобытный городок, где все друг друга знают, принимает в свои объятия двух сестер, оказывающихся волею судьбы (или нет) в Уилере. Меня впечатлило то, как сплетаются судьбы главных героев, как логично развивается сюжет, как передаются эмоции и характер действующих лиц, заставляя погрузиться в реальность истории.

Кульминация заставляет переживать за судьбы всех главных героев, нарастают сомнения  том, что восторжествует справедливость и всё закончится хэппи эндом. Развязка дает надежду на светлое будущее сквозь призму…

28 августа 2021 г. 08:35

2.5

Для янг-эдалт хороша, для опытного взрослого чтеца-не зайдет.

История крутится вокруг одного места, героям не дали раскрытся, не хватает объема образам, сплошные сказал-пошел-сделал, очень посредственное повествование, много длинных разговоров, концовка вообще убила - никакой интриги.

Жутковатая история + любовная нить + незамысловатый сюжет = книга, которую прочитал и тут же забыл, не цепляет абсолютно.