28 июля 2021 г. 13:54

4 уже другое дело

Эта часть лучше чем первая, а второстепенная парочка Ники и Ника мой фаворит, но концовка странная, тип даже эмоций никаких не было почти, как будто нужно было что-то написать с балды, чтобы привязать третью часть

28 июня 2021 г. 17:20

5 О Боже Мой

Что у нас тут: * Просто Девушка и Просто Смерч. Они уже не бегают друг от друга, не противоречат очевидным вещам и не пытаются скрывать свои искренние чувства. Напротив. Они оба стараются открыться друг для друга и показать истинное я, каким бы темным оно ни было. Но одно осталось неизменным - их взаимная вредность. Маша по-прежнему мило огрызается и бесится от любых намеков Дениса. А он, по-прежнему, ее усмиряет, улыбаясь при этом своей очаровательной улыбкой с ямочками. Однако, в этой части, наш любимый Денв предстает в новом образе, не совсем привычном и добром, как мы могли заметить в "МИС". Он здесь иной, мужественный. *Просто sassy Карл и Просто sassy Клара. Настоящая сумасшедшая парочка, стоящая друг друга, абсолютно по всем параметрам! Чтобы не сполейрить, я оставлю в секрете…

2 августа 2021 г. 00:24

Оцениваю также на рри, не потому что мне не понравилось, а потому что Анна Джейн явно не мой автор. Сколько бы я ни пыталась её книги мне не заходят. Вроде и тема мне подходящая, и герои классные, но не моё.
Книга так же на уровне. Стоит отметить, что во второй части происходит знакомство Смерча и родителей Маши и так же про неё. Это не спойлер, а предупреждение. Смеяться в ытвм будете много, очень много. Одна бабушка Насти чего стоит.
Понравилось, что нам начали показывать и других героев. Лида, Марина, Черри, Ланде, Ника и Никита, Пётр. Всё они действительно классные в своих образах. Да, многие из них совершали и совершают не самые приятные поступки, но даже у них развиваются отношения.

15 июля 2021 г. 13:41

Вторая книга оказалась ничуть не хуже первой, а по чувствам даже лучше. Часть героев открылась с новой стороны, часть осталась ещё не до конца известной собой и своими действиями. А концовка вообще вышла такой, которая никак не ожидалась в этой истории.
Очень интересно было смотреть за отношениями Маши и Дениса, их милые моменты, шутки друг над другом, веселье и радость, которые приносит им общение.
Так же, мне очень понравилось, что повествование ведётся от разных людей, так выходит узнавать всё с разных сторон и более точно.

3 июня 2021 г. 18:52

Закончила читать 2 часть из трилогии.

Не скажу что мне сильно понравилось, но Анна Джейн оставляет  интригу и, из за этого хочется читать дальше. Вся книга достаточно медленная, но все равно хочется узнать, тайны Дениса и остальных персонажей.
С первой книги меня не сильно зацепили персонажи, но по тихоньку начинаю к ним проникаться.
Вторая часть не слишком динамичная как и первая, но опять же есть интрига и тайны, которые хочется узнать. Именно по этому продолжаю чтение
Но вот Никита меня очень удивил!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 марта 2021 г. 10:59

Вторая часть данного нашумевшего цикла пошла у меня крайне трудно и со скрипом. Мне всегда тяжело читать циклы, тем более если это книги про развитие отношений. Автор грамотно выдержала интригу, благодаря чему читать вторую часть силы все же нашлись. Я рада, что главные герои все же начали испытывать чувства к друг другу, а главная героиня еще и поняла, что ее прошлая влюбленность была не особо правильной, потому что человек оказался не особо приятным. Очень милая история, но перечитывать не буду.

28 мая 2021 г. 14:32

5 Спойлер ОРЕЛ ПРОТИВ МОНСТРИКА (ОТЗЫВ №2)

Я даже не знаю, как передать восторг от этой трилогии.. Анна Джейн в какой раз меня смогла удивить)

О КНИГЕ Маша и Дэн-два ваще ничипумба, не понимающих людей.. илии люди, которые не хотят верить в правду)

И тут, КАК ВСЕГДА ВНЕЗАПНО, им приходится встретиться... или даже... чаться..)) приии очень тупых обстоятельствах (впоследствии вы еще больше поймете почему, там полный канделябр)

-Важная деталь: я ПОСТОЯННО записывала интересные события и моментики (заметки забиты, к слову)

По ходу чтения может показаться, что вы читаете детектив, ибо НУ СТОООЛЬКО интрижек и прочего Что аж капец, но вы все разгадаете

..хотя

О второстепенных героях и их парочках, впоследствии)), можно ваще вечно говорить Все как-то странно сошлись и нихрена непонятно, как терпят друг друга.. . Эмоций выше крыши, но я как…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

31 января 2021 г. 11:16

Вторая книга, к счастью, оказалась куда интересней первой. Тут у нас не только отношения Дэна и Маши. Автор так же начинает раскручивать истории Ника, Оли, Лиды, Марины и тд. и тп. С одной стороны - интересно, история становится более многогранной, тут уже не только студенты с их студенческими проблемами, а так же бандитский город, разделение потоков и влияний. Вот только почему не 5? Да потому что немного всё ещё напрягает иногда своеобразная пафосность автора. Да и как можно писать такие концовки! Вот хочешь - не хочешь, а побежишь скачивать следующую книгу! Но всё-таки автор растёт, вторая книга значительно лучше первой.

Ulika

19 ноября 2020 г. 15:47

5 Смерчик

Я решила продолжить читать историю про Машу и Дениса. Предыдущая часть закончилась таким милым моментом. Денис и Маша продолжают играть влюбленную пару. Но всё выходит из - под контроля, когда Денис знакомится с семьёй Маши. Все её родные принимают Дениса за жениха Маши. Тот вечер знакомства был очень смешной. Денис и Маша начинают понимать, что они начинают сближаться и проникаются симпатией друг к другу. И они решили, что начнут встречаться по - настоящему. Персонаж по имени Никита Кларский меня просто взбесил. И я рада, что наконец - то Маша перестала быть в него влюблена, ведь она его не любила, а любила идеал. Как оказалась Никита не такой идеальный. И к тому же он очень подлый и отвратительный парень. Я не могу понять, что им движет, чего он хочет добиться. Книга мне очень…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

22 июня 2020 г. 16:16

4 L'amour...

Продолжение цикла у меня шло не без мучений, автор помимо нашей главной парочки решила внедрить в текст повествование обо всех остальных действующих лицах. Причем каждому персонажу, бывшему второстепенному, теперь отводится большущий объем текста, что меня безумно удручает.

Я не о Петре, Марине, Ольге, Николетте, Никите и т.д. взялась читать сей длинный и объемный цикл, а о Маше и Денисе. Во второй части меня пичкают ненужными мне сценами от лица второстепенников, вместо того, чтобы наслаждаться только-только назревшими отношениями моих любимых главных героев.

Когда два наших ГГ-я поняли, что намерения и цели у них поменялись, сюжет пошел бодро и напряженно. Маша и Дэн очень аккуратно и медленно познают друг друга, не торопятся, чтобы не спугнуть загоревшуюся искорку внутри у каждого.…