Анна Джейн - Игра с огнем. Мой идеальный смерч

26 августа 2021 г. 12:15

В этой части начинаются раскрываться герои ещё больше, появляются новые персонажи. Во второй книге мы узнаем истинные мотивы "операции" разбиения парочки Никиты и Ольги. В этой книге повествование ведётся не только от Маши, но и от Дениса, Димы, Никиты, Никки, Лиды, Петра и т.д.

Очень интересно наблюдать за Деном и Маши. Их шутки, то как мило они называют друг друга. Очень нравятся те образы, через которое автор показывает внутренний мир персонажа: орел, головастики, женщина по имени Ревность (от лица Дениса это вообще мило).

Первая любовь Маши, Никита, оказался не таким "хорошим" как мы думали, я рада, что она не влюблена в него по-настоящему, а в идеала. Но мне все равно интересно наблюдать за парой Никиты и Никки.

Книга мне понравилась, даже больше чем первая. Я без ума от Смерчика.…

28 июля 2021 г. 13:54

4 уже другое дело

Эта часть лучше чем первая, а второстепенная парочка Ники и Ника мой фаворит, но концовка странная, тип даже эмоций никаких не было почти, как будто нужно было что-то написать с балды, чтобы привязать третью часть

28 июня 2021 г. 17:20

5 О Боже Мой

Что у нас тут: * Просто Девушка и Просто Смерч. Они уже не бегают друг от друга, не противоречат очевидным вещам и не пытаются скрывать свои искренние чувства. Напротив. Они оба стараются открыться друг для друга и показать истинное я, каким бы темным оно ни было. Но одно осталось неизменным - их взаимная вредность. Маша по-прежнему мило огрызается и бесится от любых намеков Дениса. А он, по-прежнему, ее усмиряет, улыбаясь при этом своей очаровательной улыбкой с ямочками. Однако, в этой части, наш любимый Денв предстает в новом образе, не совсем привычном и добром, как мы могли заметить в "МИС". Он здесь иной, мужественный. *Просто sassy Карл и Просто sassy Клара. Настоящая сумасшедшая парочка, стоящая друг друга, абсолютно по всем параметрам! Чтобы не сполейрить, я оставлю в секрете…

15 июля 2021 г. 13:41

Вторая книга оказалась ничуть не хуже первой, а по чувствам даже лучше. Часть героев открылась с новой стороны, часть осталась ещё не до конца известной собой и своими действиями. А концовка вообще вышла такой, которая никак не ожидалась в этой истории.
Очень интересно было смотреть за отношениями Маши и Дениса, их милые моменты, шутки друг над другом, веселье и радость, которые приносит им общение.
Так же, мне очень понравилось, что повествование ведётся от разных людей, так выходит узнавать всё с разных сторон и более точно.

3 июня 2021 г. 18:52

Закончила читать 2 часть из трилогии.

Не скажу что мне сильно понравилось, но Анна Джейн оставляет  интригу и, из за этого хочется читать дальше. Вся книга достаточно медленная, но все равно хочется узнать, тайны Дениса и остальных персонажей.
С первой книги меня не сильно зацепили персонажи, но по тихоньку начинаю к ним проникаться.
Вторая часть не слишком динамичная как и первая, но опять же есть интрига и тайны, которые хочется узнать. Именно по этому продолжаю чтение
Но вот Никита меня очень удивил!

2 августа 2021 г. 00:24

Оцениваю также на рри, не потому что мне не понравилось, а потому что Анна Джейн явно не мой автор. Сколько бы я ни пыталась её книги мне не заходят. Вроде и тема мне подходящая, и герои классные, но не моё.
Книга так же на уровне. Стоит отметить, что во второй части происходит знакомство Смерча и родителей Маши и так же про неё. Это не спойлер, а предупреждение. Смеяться в ытвм будете много, очень много. Одна бабушка Насти чего стоит.
Понравилось, что нам начали показывать и других героев. Лида, Марина, Черри, Ланде, Ника и Никита, Пётр. Всё они действительно классные в своих образах. Да, многие из них совершали и совершают не самые приятные поступки, но даже у них развиваются отношения.

Shendydenn

Кинозал для психопата

13 марта 2021 г. 10:59

Вторая часть данного нашумевшего цикла пошла у меня крайне трудно и со скрипом. Мне всегда тяжело читать циклы, тем более если это книги про развитие отношений. Автор грамотно выдержала интригу, благодаря чему читать вторую часть силы все же нашлись. Я рада, что главные герои все же начали испытывать чувства к друг другу, а главная героиня еще и поняла, что ее прошлая влюбленность была не особо правильной, потому что человек оказался не особо приятным. Очень милая история, но перечитывать не буду.

10 июня 2021 г. 17:16

5 "Мой идеальный смерч. Игра с огнём"

Книга начинается с волшебного рассказа о событиях в конце первой части. Когда параллельно мы знакомимся с настоящим и по кусочкам вспоминаем чем завершилась последняя "операция" по разлучению влюбленной парочки.

В этой части начинают приоткрываться тайны прошлого, секреты и истинные мотивы героев.

Теперь перед нами разворачивается несколько сюжетных линий. Несколько историй, которые очень плотно переплелись в одну.

В этой части повествование все больше ведется не только от лица Маши, но и от лица других героев: Дениса, Никиты, Димы, Никки, Лиды, Петра...

Очень нравятся те образы, через которые автор показывает ощущение внутреннего мира героев и то как эти образы меняются вместе с героями истории: орел, клубничная фея, монстрик, прозрачный человек, головастики, искры...

При чтении второй части…

28 мая 2021 г. 14:32

5 Спойлер ОРЕЛ ПРОТИВ МОНСТРИКА (ОТЗЫВ №2)

Я даже не знаю, как передать восторг от этой трилогии.. Анна Джейн в какой раз меня смогла удивить)

О КНИГЕ Маша и Дэн-два ваще ничипумба, не понимающих людей.. илии люди, которые не хотят верить в правду)

И тут, КАК ВСЕГДА ВНЕЗАПНО, им приходится встретиться... или даже... чаться..)) приии очень тупых обстоятельствах (впоследствии вы еще больше поймете почему, там полный канделябр)

-Важная деталь: я ПОСТОЯННО записывала интересные события и моментики (заметки забиты, к слову)

По ходу чтения может показаться, что вы читаете детектив, ибо НУ СТОООЛЬКО интрижек и прочего Что аж капец, но вы все разгадаете

..хотя

О второстепенных героях и их парочках, впоследствии)), можно ваще вечно говорить Все как-то странно сошлись и нихрена непонятно, как терпят друг друга.. . Эмоций выше крыши, но я как…