19 марта 2020 г. 14:25

Вторая часть трилогии о Маше и Денисе, как мне показалось, немного послабее, но все так же интересна.

Маша и Денис начинают встречаться уже по настоящему, постепенно влюбляясь все больше. Но огромное количество тайн очень напрягает главную героиню, поэтому счастливчику Денису придется хоть немного раскрыть карты, чтобы не потерять доверие Маши.

В этой части много событий происходят и с друзьями Марии. Интересно наблюдать за знакомством Лиды и Петра, за Маринкиной увлеченностью Черри. Много времени уделяется Никите и девушке Нике, которой приходится изображать его девушку. А вот Оля Князева начинает вести себя не совсем адекватно, хотя я и понимаю почему она это делает.

В этой части меня не очень порадовала некоторая непродуманность. Все-таки слабо мне верится, что местные авторитеты не…

22 марта 2020 г. 22:49

4 Отношения переходят на новый уровень

Эта книга мне понравилась больше, чем предыдущая, хотя герои всё также ведут себя как дети.

В этой книге акцент сделан на развитии отношений между Дэном и Машей, в отличии от первой, где главными оставались миссии по разлучению Ника и Ольги. Свидания, знакомства с родителями, интересные слухи, которые ходят об этой парочке... Особенно последний, ближе к концу. Это же надо так попасть! Романтика с ноткой юмора.

Хорошо было то, что немного рассказывается о второстепенных персонажах: Никите, Нике, подругах Машки - Марине и Лиде, даже о Петре. Кстати, здесь же начинает зарождаться одна (а может, и не одна) новая парочка, которая мне нравится даже больше, чем основная. Концовка оставляет в напряжении, так что нужно скорее хватать последнюю книгу трилогии и начинать читать.

11 апреля 2019 г. 10:59

5 #2 Анна Джейн

Бедная Маша. Круговорот обмана. И ты читаешь и ждешь, когда правда выйдет наружу. Столько догадок в голове. А сама Маша уже не та, девчонка-пацанка. Она начинает раскрываться. Чувства, переживания - все настолько кажется реальным, что складывается ощущение, что сидишь рядом и гладишь ее по волосам. Денис. Наконец-то хоть немного раскрывают его прошлое. Но это совсем мало. У этого мальчика есть своя история, которую жду с нетерпением! Не перестаю удивляться как легко читать Анну. Страница за страницей и невозможно оторваться. Особенно с такой концовкой. Так что не буду много писать, а буду читать дальше. Уверена, что третья книга будет еще интересней.

23 сентября 2018 г. 21:14

Вторая часть трилогии еще интереснее первой. Какой накал страстей, какие сюжетные повороты, которые ты совсем не ожидаешь. Герои раскрываются с новой стороны. Маша по причине любви становиться чуть взрослее, но все еще такая же непосредственная и веселая, как ребенок. Сколько же смешных случаев с ней происходит! Денис-персонаж, который с каждой книгой раскрывается читателю по-новому. Да, он практически идеальный, но у него есть свое прошлое, которое не дает ему покоя. Он действительно любит Машу и готов защитить ее от всего, что вот-то может обрушиться на девушку. Как же мне понравилась сцена их свидания, полет на вертолете... Скажите, где же найти такого парня в жизни? Никита и Ольга-герои, которые в этой книги становятся более непонятными. Ну никак не ожидает, что примерный мальчик…

18 апреля 2017 г. 23:45

Прочитав первую книгу, я решила прочитать и 2ю, чтобы узнать чем всё кончится, да и интересно было, что из себя представляет загадочная Инна, о которой упоминается вскользь. Это была моя самая большая ошибка. Читала я книгу с июля 2016 года, а дочитала в середине апреля 17. Всё, что было в книге было высосано из пальца. Диалоги меня просто убивали. Постоянные ошибки в словах текста( и это я ещё молчу о синонимах, которые стояли в одном предложении друг за другом и складывалось ощущение, что автор так и не решила какое из них выбрать). Слишком часто возникал в голове вопрос "Чтооооооооооооооо????". Про Инну я узнала ближе к концу. Отношения Маши и Дениса пришли к логическому завершение. Я даже не хочу представлять, что написано в 3 книге. Постоянно ощущение, что это не книга, а черновой…

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

3 февраля 2017 г. 15:45

1.5

Вода, вода, много воды, очень много воды в тексте с тем же отупляюще огромным количеством ошибок. Если первую часть я назвала длинным прологом к событиям, то я ошиблась, это был пролог к прологу. Впрочем началось все не так уж и плохо, в этой книге появились второстепенные сюжетные линии и новые герои и пары, и подумалось, что за этим интересно даже наблюдать. Понравились моменты знакомства с родителями и общие такие описания студенческой жизни и гуляний-милований. Однако очень неорганично смотрится в этом произведении тема с криминальными разборками и бандитскими группами, гопниками, наркотой и авторитетами. Читаешь весь этот бред и он начинает замещать хорошие впечатления от описаний любовных отношений между подростками. Но это еще не все. В этой части наша героиня помимо общего…

5 марта 2017 г. 09:44

Прочитав вторую часть, могу сказать,что она не хуже первой.Здесь уже более видны отношения Маши и Смерча.Раскрывается интрига которая была в первой части,но не до конца.Так же очень заинтересовала любовная линия Никиты и Ники.И вообще книга написана так подробно до мелочей,что просто не оторвать глаз от прочтения. Нравится,что в произведении преобладает очень много сюжетных линий.По этому,рекомендую всем вторую часть.Очень увлекательно и интересно читать.Ну а сама пошла до читывать третью)

8 октября 2016 г. 20:06

2.5

Просто замечательно;-) Книга меня совершенно не разочаровала - она плоха настолько, насколько я себе это представляла!!! Читала исключительно из интереса к концовке, но "злобный автор" решил, что не стоит раскрывать все карты... Видимо, чтобы утихомирить свое чисто женское любопытство мне придется прочитать еще и третью часть. Это при том что первые две книги в совокупности тянут на 1000 стр (потерянное время *закрыв глаза руками* где ты??) Анна Джейн словоблуд 80лвл!!! Читая я мысленно возвращалась к своим студенческим годам. Этот факт видимо меня зацепил больше всего. В общем ностальгия у меня была та еще... Сюжет несколько динамичней, чем в первой части, но все равно очень-очень затянут, я даже не представляла себе что может быть столько воды в книге. Складывается такое чувство,…

18 сентября 2016 г. 19:40

5 Еще интереснее первой книги.Я влюбилась в нее!

2015 год/Издательство АСТ/"Мой идеальный смерч. Игра с огнем" Анна Джейн

Маша и Денис продолжают свою операцию,чтобы заставить расстаться Ольгу и Никиту. Открываются новые обстоятельства, заставившие Смерча делать это. Маша узнает много нового о Никите. Так ли он хорош как она считала раньше? Какие тайны скрывает Смерчинский? Что происходит с Никитой и Ольгой?

Книга мне понравилась даже больше первой части. Опечаток тут тоже гораздо меньше. По мере чтения сюжет накаляется, происходят очень неожиданные повороты. Понравилось и добавление новых сюжетных линий и героев. Буду читать и завершающую часть, с нетерпением жду,чем же все закончится.

24 января 2016 г. 15:30

Очень интересная книга. В ней рассказано про всех героев книги. Ты узнаешь каждого героя с новой стороны. Даже открываешь неожиданные стороны персонажа. Книга эмоциональная и очень яркая. Заставляет окунуться в мир любви главных героев. Я переживала за каждого героя. Дэн - мальчик ураган, который достигает своих целей. Он делает счастливой не только Машу но и читателей. Хочется тоже иметь такого же мальчика-ветерка. Маша - взрослая девушка с детским взглядом на жизнь. И этим она нравится Дэну. Я не жалею, что прочитала эту книгу. И вам советую.