К 1939 году в СССР служба в автобронетанковых войсках была крайне престижна. Красивая и дорогая униформа из сукна и кожи, умение управлять сложными боевыми машинами, забота государства о военных,…
Серия: Главные сражения Великой Отечественной
Издательство: Яуза

red_star

25 сентября 2023 г. 10:22

5 In The Cold Cold Night

Любопытная и горькая книга. Любопытная потому, что финская война не слишком похожа на Великую Отечественную, хотя эпоха и принципиальные вооружения вроде бы крайне схожи, а горькая из-за стандартной неразберихи и ненужных потерь с нашей стороны.

Индустриализация дала Советскому Союзу новые технологии в товарных количествах. Баир Иринчеев, хорошо известный почти всем, кто наведывается в Выборг, рассказывает о советской танковой бригаде почти с двумя сотнями танков в штате как о чем-то само собой разумеющемся. Для финнов же это было что-то невероятное, и спасением в декабре 1939-го для них стала только наша стандартная безалаберность и разгильдяйство, когда отсутствие координации между родами войск позволяло им отсекать пехоту и выбивать танки, легко прорывавшие их линию обороны.

Война эта…

ПРИЛОЖЕНИЕ 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 4

ISBN: 978-5-00155-013-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 216 стр.
Размеры: 264x204x15 мм

red_star