4,1

В заповедном лесу стоит древняя башня, и мало кто рискует искать к ней дорогу. Живет в той башне мастер-некромант, а он гостей незваных не любит. Долгие годы никто не нарушал покой башни и ее обитателя, пока не появился у мастера ученик. А там и началось – сбежавшая из дома девица, древний бог, призванный дух, туманные пророчества... Какой уж тут покой!

Urrsa

любитель буквы ё

3 февраля 2023 г. 19:26

Очаровательная сказка, мимимишная и душеподъёмная. Из разряда тех, в которых неприятные типы получают по заслугам, а у хороших всё становится отлично!

Итак, один отец послушался пророчества и нанял мага, чтобы тот призвал для его дочери духа-хранителя. Маг, конечно, призвал. Только и дочь оказалась не тихой и благонравной девушкой, а с мнением и порывами, побеждающими воспитание, и дух оказался не просто так дух, а душа взрослой женщины из нашего мира, и бога древнего по дороге освободили... Словом, как говорится: и всё заверте!

Для поднятия настроения, когда нет настроения на длинные романы, очень подойдёт.

Форма: роман

Дата написания: 2020

Urrsa

любитель буквы ё

3 февраля 2023 г. 19:26

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

30 октября 2021 г. 14:28

Милая сказка. Небольшая по объёму, скорее повесть, чем полноценный роман. Всё очень позитивно, радужно и незамысловато. Читается легко и быстро. Герои приятные, что пара ученик некроманта - скромная местная барышня, что бог - попаданка. Первые прямо мимими, ваниль и верх благонравности, вторые повеселей, поострей и более раскованные. Все сюжетные линии из-за небольшого объёма стремительны, поверхностны, скорее постфактумны, чем развивающиеся, но приятны и улыбательны. По сюжету. Скромная и послушная дева первый раз в жизни решила воспротивиться отцу (тот сосватал её за старого и противного лорда) и тайком ускакала в лес к алтарю лесного бога. Там совершила ритуал и попросила бога исполнить её желание. Как результат имеем: дополнительная душа попаданки в теле девы, воплощение бога в коня…