23 февраля 2019 г. 23:47

Интересное преступление, интересный антураж. На мой взгляд, очень необычный мотив преступления. Но просто убийственно медленное повествование! Все же далековато до старушки Агаты...

23 декабря 2022 г. 23:47

3.5 Типичная история

Хоть сюжет и довольно предсказуемый, читать было интересно. В мотивацию убийцы как-то не верится. Любознательно с точки зрения рассказов о Канаде и двух сторонах там: английской и французской

16 июля 2018 г. 22:31

4 расследование из беседки

✔Говорят, что автор Луиза Пенни очень схожа в творчестве с Агатой Кристи, а главный герой детектив Гамаш видимо похож на знаменитого Эркюля Пуаро. ✔Я такую параллель проводить не берусь, но произведение меня увлекло. ✔Это идеальный детектив, который хорошо читать, расположившись в теньке беседки. ✔Действие сюжета закручивается в прекрасной деревне три сосны, где все друг друга знают. Просто рай на земле. ✔А ложкой дегтя в бочке мёда и кленового сиропа будет смерть милой пожилой учительницы, которую все любили и уважали. ✔Только смерть оказалась уж очень необычной, выстрел из лука лишил жизни пожилую женщину.

25 августа 2021 г. 20:39

Мне не хватило остросюжетности. Скучновато и затянуто.