cheshir117

13 сентября 2023 г. 07:12

5 Кажется, в этот момент я понял, что это не самый лучший день в моей жизни, а самый плохой. Потому что с этого момента все дни стали одинаковыми.

Чудесная книжка! Я уже и забыла о том, как я люблю книги про детей, а тут мне на глаза попалась эта книга. Название было знакомым, а потом я вспомнила, что у нас в театре был спектакль с таким названием и мне было интересно, что же это за Уналашка такая, почему-то по названию казалось, что это где-то в России, а это оказывается Аляска! И благодаря Марку Морковкину я это узнала, да ещё и прочитала чудесную историю :) Современная история (судя по Инстаграму и упоминаемым фильмам и мультфильмам), и очень смешная, местами я прямо хихикала))
Теперь хочу обязательно сходить на спектакль.

Grechishka

22 августа 2023 г. 10:27

Это мы с мамой в лифте. Мы живем на тринадцатом этаже. Мама ненавидит наш дом: она говорит, у нее кружится голова, когда она смотрит вниз с балкона. А мне, наоборот, нравится. Однажды лифт сломался, и нам пришлось спускаться вниз по лестнице. До этого я никогда там не был. Оказалось, кто-то написал на ступенях признание в любви. Между нашим этажом и двенадцатым было написано «милая». Между двенадцатым и одиннадцатым – «прекрасная». Между одиннадцатым и десятым – «замечательная», между десятым и девятым – «любимая». Я забыл, что было между девятым и вторым, но в самом низу автор написал: «Ты самая». Мы с мамой так и не поняли, где начало, а где конец, хотя я думаю, что начало на первом.

Еще одна подростковая книга, которую я советую почитать взрослым. Она о семье мальчика Марка, который…

20 июля 2023 г. 14:26

5 Если хотите побывать в гостях у обычной, но немного чокнутой семейки, у маленького мальчика с незаурядным умом и отменным чувством юмора – вам сюда

Мы отправляемся в самое настоящее путешествие по страницам интересной истории! Мобильные устройства нужно отключить, родных предупредить о недосягаемости своего сознания в ближайшее время и обязательно настроиться на прекрасную книгу о сегодняшнем мальчике!

«В такие моменты мне кажется, что я люблю маму так сильно, что эта любовь переливается через край. Как из бочки. Или до луны и обратно, как в книжке про зайцев, которую мы читали, когда я был маленьким».

У главного героя – Марка есть мама, папа, Девица, бабушка и кошка. А вот дедушки нет. И бабушка не хочет о нём говорить. И даже мама ничегошеньки не знает о своём папе. Кто же он, этот таинственный дедушка? Случай помогает Марку начать своё расследование.

«Наоборот, нужно обязательно плакать, когда хочется: «чтобы эмоции не…

27 июля 2023 г. 16:56

5 Волшебство есть, хотим ли мы его замечать?

Прекрасная книга!
Не мешайте детям жить, не мешаете детям мечтать, не мешайте детям верить в свое задуманное.
Как часто мы, взрослые, из лучших побуждений «обрубаем крылья» детям своими знаниями и опытом.
А что если просто поддержать, помочь и наблюдать?
Эта книга о чудесах, которые, несомненно, есть в нашей жизни. Просто не мешайте им происходить!

StefanieShp

8 февраля 2023 г. 10:49

дослушала сегодня книгу и, как часто у меня бывает с популярными произведениями, не разделяю всеобщего восторга.

то есть книга мне понравилась как взрослое произведение, которое мне в 29 лет было вполне понятно и интересно, и совершенно не понравилась как "детская книга". не смотря на то, что повествование идёт от лица девятилетнего мальчика, в нём слышится взрослый голос. шутки про тиндер, над которыми я смеялась, ирония про запрещенную инстасеть и прочее - явно обращены к читающим взрослым, но никак не к школьнику начальных классов.

эта книга совершенно точно не из разряда "доброй семейной истории перед сном", читая которую можно расслабиться и получать удовольствие от общего времяпрепровождения. она поднимает очень много тем на которые потом стоит с ребенком и поговорить. тут я…

Booksandfoto

23 марта 2023 г. 22:52

Я влюбилась.

Марк. Десятилетний мальчик, который живет с мамой и мечтает поехать в Уналашку (город в штате Аляска).

Мама и папа в разводе, но они в нормальных отношениях.

У папы есть Девица. Ее зовут Юля и она классная.

У мамы по ходу повествования мы видим двух Друзей. И тут я хочу отметить насколько тонко дети чувствуют людей. Потому что один сразу получает прозвище, а второй обращение исключительно по имени.

Бабушка. Вот из-за бабушки то все и началось). Бабушку Марк любит, но не любит у нее бывать (по крайней мере ему так кажется). Потому-что бабушка=гречка). Дедушка. А вот дедушки у Марка нет. Вернее бабушка о нем никогда и ничего не говорит. И Марковкин (так его зовут дома) решает найти дедушку.

Знаете чем мне полюбился наш маленький герой? Своей искренностью. Он решает найти дедушку не…

28 апреля 2023 г. 20:03

5 Смешная книга о поисках дедушки

Главного героя зовут Марк, хотя родные называют его Морковкин. У него есть мама, папа, бабушка и заяц Вильгельм. А вот дедушки нет. Бабушка не хочет о нем говорить, и даже мама ничего не знает о своем отце. Но однажды Марк замечает кое-что на фотографии бабушки. Это помогает ему начать увлекательные поиски дедушки.
Это очень смешная, современная книга! В ней много познавательного и интересного! Читается на одном дыхании! Очень рекомендую для совместного чтения с детьми.

#ДругДетскихКниг

17 ноября 2022 г. 10:02

У Марка, Морковкина, как его называет мама, есть и мама, и папа, и бабушка,и даже кошка, а вот дедушки нет. И очень загадочно, что бабушка упрямо отказывается рассказывать о нем. Мама Парка не знает, кто ее отец, но смирилась с упрямым молчанием бабушки.

Как поступить, если в твоей семье есть тайна, делиться которой не хотят?

Очень просто - начать расследование.

Так и поступает Марк, получив лишь маленькую подсказку, когда вступает в кружок по фотографии.

Все это превращается в светлую историю.

Я читала книгу с удовольствием, однако противный взрослый внутри все никак не могу успокоиться: «Так не бывает! Так не бывает! Не верю! »

Стоит отметить, что это одна из самых реалистичных и современных детских книг, жизнь прямо сейчас, как она есть: мама и папа Марка разведены, но поддерживают…

inkunabel

4 сентября 2022 г. 00:18

прочитала эту книгу, пожалуй, позже всех людей, у кого есть дети, и до чего же она славная, эта книжка. совершенно не слащавая, но при этом трогательная, в основном про семью и близость, но в то же время с симпатичной детективной линией, которая точно будет интересна детям. отдельной строкой хочется сказать про тему фотографии, очень неплохой ликбез содержится в этой книге, не перегруженный деталями, ровно такой, какой способен понять и запомнить ребенок. в общем, я очень рада, что прочитала сегодня эту книгу. она настоящая!