4,2

Квантовая теория – одно из самых захватывающих, сложных и загадочных явлений науки. В начале XX века такие ученые, как Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и Шредингер, обнаружили причудливые парадоксы,…
Издательство: Бомбора

12 октября 2022 г. 09:53

4 Хорошо

Влюблена в библиотеки из-за волшебства случайности: можно подойти к полке и книга сама тебя выберет. Обычно брожу у стеллажей с гуманитарными науками, но в этот раз задержалась не там. Мои руки потянулись к книге по квантовой физике.
Она стильно оформлена снаружи и внутри: остроумными шутками и научными фактами сыпят нарисованные персонажи - такие как Эйнштейн, Планк, Бор, обрамляют их реплики научно-популярные тексты о развитии физики. Это не "в комиксах", как заявлено на обложке, но с иллюстрациями и фото. В полной мере не могу оценить качество материала, но на взгляд непрофессионала явных ошибок нет.
Книга хорошая, но её желательно читать, уже обнаружив в себе интерес и склонность к точным наукам. Мне было сложно. Подросткам в технических классах должно понравится.

ISBN: 978-5-04-098763-4

Год издания: 2013

12 октября 2022 г. 09:53

4 Хорошо

9 июля 2021 г. 13:07

"В комиксах" не совсем верное название. "В картинках" было бы лучше. По сути, кратко рассказанная история квантовой физики от открытия к открытию, каждый этап проиллюстрирован.