SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 ноября 2022 г. 21:25

Главная героиня узнает, что мужчина, с которым она встречалась несколько месяцев, оказался женат. И буквально сразу после этого девушка попадает в другой мир и в новое тело. Причем и мир оказывается магическим, и тело не совсем обычным. Девушка становится той, кого здесь называют аррини, и считают посланницами богини. Из своего прошлого девушка помнит лишь свое имя, Иоанна, и любовь к готовке. И именно благодаря второй особенности она попадает на дворцовую кухню, где сразу оказывается втянута в эпицентр интриг. В целом история мне очень понравилась. Она уютная, милая, и предсказуемая (что не является для меня минусом). Но где-то ближе к финалу я получается слишком сиропно-сахарным. И хотя обычно меня подобное не смущает, но в этот раз действительно случился какой-то перебор с идеальность…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 сентября 2022 г. 22:22

5 Миром правит сытый желудок

Данная история понравилась мне с первых строк, и нет, не потому что ее мужчина оказался женатым, а потому что главная героиня попаданка, и переместилась она в другой мир без последствий. О ней не будут волноваться ее близкие, да и сама девушка не переживает о прошлом, ведь ее память о прошлом мире стерта. Не вся конечно, свое имя она знает, также как и остались ее навыки и умения.

Книга вышла очень уютной, новая судьба подготовила Иоанне и новый облик, теперь у девушки очень милые ушки и пушистый хвостик. Не смотря на то, что мир магический, попаданкам таким как она прямонаправленной магии можно не опасаться, так как она на них не действует. Конечно это не убережет от других способов воздействия или не дай бог от ножа в спину, но она же только появилась в мире, а значит и перейти дорогу…

Ptica_Alkonost

9 августа 2022 г. 22:14

3.5 Когда живот сыт, время думать о прекрасном Или Божечки-кошечки, у меня хвост!

Если мужика хорошо, вкусно и разнообразно кормить, он может покорить .... горы. Наверное. Эверест еще ждет своих умелиц, а вот в "Госпоже поварихе" звезды сошлись так, что кулинарка, готовившая кашки в детском саду сделала ошеломительную карьеру)) Фанатея от ее готовки и ми-ми-мишных ушек и (о боги!) кошачьего хвоста пали, как кегли в страйке и принц-наследник и его шикаршейший наставник, мужик на все времена.... Очень ми-ми-мишкая история, без особенных напрягов, для тех, кто ищет чего-то сладкого в ромфанте. Когда, переносясь в другую вселенную, ты получаешь множество бонусов и плюшек, и никто не требует скучного железобетонного обоснуя и объяснить почему так, ну как почему - у меня же хвост и .. ушки... У пушистых бестий все должно быть пучком, не так ли? Как такое не любить? Герои…

Bibusha

11 августа 2022 г. 12:10

3.5 Спойлер

Основная история вышла очень мимимишной и бытово-уютненькой. Ушки, хвостик, попаданство, хорошее отношение, прекрасный нюх - все просто кричит о комфортинге героини с первых страниц. И это на самом деле так: карьерный успех, реализация мечт, устроиство личной жизни. Даже развитие интриг такое камерное - недоброжелатели ограничиваются шепотками и сольными выступлениями особых завистниц. И всем последним радумеется достанется по заслугам (причем не всегда соразмерно). Судьбе одной из особо отличившихся посвящена вторая история в этой книги. Что-то вроде продолжения о том, как даже наказание стало наградой. Автор словно попыталась исправить эффект от того, как вышло в конце с второстепенными героями. С одной стороны в браке по принуждению есть определенный интерес для читателя. Но для меня…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 мая 2022 г. 16:52

Легкая милая книга, но не без недостатков. Во-первых, попаданство - главная героиня все напрочь забыла, буквально родилась заново, но навык готовки не утрачен. Вот прямо избирательное стирание памяти, ага. Дальше - больше. Единственное что мешает оной героине - хвост. Не юбка в пол с несколькими килограммами подъюбников, не уши пушистые, не чепчик, а именно хвост, для которого в юбке даже дырка предусмотрена.

Любовная линия печальна своей предсказуемостью - вот как встретились, так сразу все понятно, флирт и ухаживания проматываем, переходим к поцелуям и далее. Да и вообще, такое ощущение что единственная цель появления героини в этом мире - выйти замуж за героя и детишек ему нарожать. Остальное, включая работу и бизнес - просто из милости данные развлечения, чтобы женщина развлеклась.

Допо…

Cassiopeia_18

20 мая 2022 г. 16:09

Читалась книга, в принципе живенько, но бонусная история сначала не впечатлила и я даже отложила книгу.

Это история про попаданку, которая переместившись в другой мир как-то сразу смогла адаптироваться и не особо трепать нервы окружающим, тем, что ничего не знает и не умеет. Девушка знала свое призвание и даже не смотря на то, что память о прошлом была стерта, она чувствовала что умеет готовить и делает это с удовольствием. Иоанна изменилась внешне, ее волосы стали другого цвета, на голове были кошачьи ушки, ну и пушистых хвост в придачу. Такое "счастье" получают попаданцы, но все же, не все так плохо, девушка может слышать магию, да и в любви там все будет хорошо.

В книге есть еще небольшая история про Ланию. Скажу честно, сначала я злилась и не понимала с какого перепугу такую стерву…

2 июля 2022 г. 09:51

Очень милая книга. Здесь милота просто на каждой странице. Для повышения настроения - книга отличная! Особенно, если вы любите кошачьих.

В этой истории очень необычное «попаданство» - главная героиня просто просыпается в другом мире без всяких аварий и прочего. Интересно, что она становится обладательницей милых кошачьих ушек и хвоста.

На самом деле сюжет не нов - девушка становится «избранной» для важного человека в государстве, постоянно попадает в забавные и не очень ситуации и, конечно же обладает необычной способностью.

Но, именно это и делает книгу милой и увлекает. Финал, кстати, очень динамичный. И отдельное спасибо автору за дополнительную историю об одной из героинь книги. (Хотя я бы с удовольствием прочитала о судьбе Маруни)

luda-love23

22 апреля 2022 г. 13:59

Кира Стрельникова Госпожа повариха «А я маленькая ме-ерзость, а я маленькая гнусь…» Божечки-кошечки! Это что-то мимишное, пушистое и мурчащее. Девушка Иоанна потеряла всякий смысл жить дальше. Ухажер оказался женат, работа повара перешла родственнице начальства, близких нет…как быть дальше? Богиня Любомира знает как! Она подарила девушке новую жизнь, работу и хвост! Да-да! Самый настоящий! Иоанна проснулась в новом месте, не помня ничего из старой жизни. Ее одели и проводили во дворец, где девушке предстояло быть помощницей повара. Анни превосходно справлялась со своей задачей, ведь знание ремесла сохранилось и ей удавалось исправить даже испорченную конкуренткой еду. А главный повар то тут какой замечательный! Все помнят усатого из сериала «кухня»? Тут он с ушками! «– Это что, я тебя…

15 мая 2022 г. 21:40

Несколько лет назад у авторов женского романтического фэнтези были в моде хвосты. Начинаешь читать книгу, и у каждой второй Главный Романтический Герой щеголяет хвостом. Видимо такая у них была общая эротическая фантазия. Данную книгу смогла дочитать до описания пушистых ушей главной героини. Далее к ним прилагается хвост, а хвосты из моды вышли.

ScarletJ

14 марта 2022 г. 13:21

Кира Стрельникова "Госпожа повариха"

Бывает, что судьба даёт второй шанс, а бывает, что это не второй шанс, а вторая жизнь - в другом мире и в другом теле... Так Иоанна оказывается в Мире с магией, и теле с ушками и пушистым хвостом. Богиня была столь любезна, что от старой неудавшейся жизни оствила только таланты, а конкретнее - талант готовить. Да ещё и удачи горсть насыпала, что бы в первый же день  новой жизни найти работу по призванию, встретить настоящих друзей и героя своего романа.

Очень лёгкая и романтичная история, приправленная щепоткой дворцовых интриг, с ароматом магии и вкусом выпечки.
Читать только на сытый желудок!