26 октября 2023 г. 20:04

3.5 Развенчивая иллюзии

Каждое новое преступление для шоу "Под подозрением" становится все более запутанным, а эпизодов съемок все меньше в книгах. Положительный погибший, отрицательный подозреваемый. Все по классике становится наоборот в процессе расследования. Лори проявляет недюжие способности детектива (хотя местами ей просто везет). Но при этом совершенно не обращает внимание на саму себя - ведь ее как детектива-следователя, могут подстерегать тоже опасности. В целом книга, как и все в серии интересна, немного интереснее предыдущей, в связи с большим акцентом на расследовании.

18 июня 2023 г. 21:13

2.5

Проходной , обычный  детектив , ничего особенного.
Название романа  притянуто за уши к сюжету. Появление новых участников сюжета как-то не вязалось. Скучно читалось

26 января 2023 г. 14:33

2.5 Эммм...

Не знаю, как судить эту книгу...
ГГ - Лора, пёрла, как говорится, напролом.
Я, впервые, хотела, чтобы у ГГ ничего не вышло с расследованием и кто-нибудь поставил бы её на место (падение на брусчатку не в счёт). Слишком навязчива она была, напориста, самоуверенна.. во всё лезла, шантажировала отчаявшихся людей сказать правду или всё это будет транслироваться в её шоу! Да кто она вообще ТАКАЯ?! и какое она имеет право заставлять людей участвовать в разоблачительной передаче, когда полиция бессильна сама раскрыть преступление. Честно?! в книге нет не одного персонажа, которому хотелось бы посочувствовать. Они все творили такую дичь! Было даже ощущение, что автор подыгрывает ГГ в расследовании, выставляя её аппонентов полными идиотами.

27 января 2023 г. 13:16

Шоу «Под подозрением», где раскрываются давние и заброшенные полицией преступления, – последняя надежда пожилых супругов Белл. Пять лет назад возле своего дома был убит их сын Мартин. Он был популярным терапевтом, создал новую систему обезболивания и считался чуть ли не чудотворцем. Мнение родителей однозначно – Мартина убила его жена Кендра. Это неуравновешенная личность, имеющая к тому же репутацию наркоманки. Полиция просто не смогла найти достаточно улик против нее. И Беллы обращаются к продюсеру шоу Лори Моран.Кендра наотрез отказывается участвовать в шоу, и это свидетельствует не в ее пользу. Впрочем, занимаясь расследованием, Лори и ее команда начинают понимать, что репутация доктора Белла как отличного врача, мужа и отца – пшик. И что его жена вовсе не соответствует своему…

5 января 2023 г. 22:46

Я не твоя вещь
Мэри Хиггинс Кларк, Алафер Бёрк

#azmabook

Что-то последнее время я прям подсела на детективы, но что поделать когда они настолько интересны что заканчивать книгу как-то даже жаль.
Очень понравился сюжет, много людей и когда каждый раз новый участник появлялся, он обязательно что-то скрывал и я постоянно думала, что всё это 100% он/она убийца, но как же я ошибалась и как близок был ответ и убийца на протяжении всей книги

12 ноября 2022 г. 04:25

1.5 Спойлер Я не ожидала от книги многого, но я так и не поняла к чему было 80% книги ?

С первых страниц мне показалось что рассказ будет идти про ту самую жену убитого врача, и я долго надеялась что так оно и будет.. Но к сожалению почти всю книгу мы наблюдали за скучной жизнью репортерши которой вечно всё не так. Половину времени рассказ шел о том как же она тоскует по своему мертвому мужу (сюрприз-сюрприз у нее он тоже умер), как она рада помолвке и новом назначении её нового любимого адвоката-судьи (? я так и не поняла кто он там), как она не хочет что бы её сын катался с личным водителем в школу, а хочет что бы её отец водил внука в школу пешком, и о том как она воротит нос от того какая у нее риэлторша такая-сякая вся хреновая и не хочет искать ей нормальную квартиру хотя та ей принесла целую папку вариантов, и в целом она могла бы переехать с сыном к новому мужу (!)…

16 января 2022 г. 22:05

Доктор Мартин Белл имел славную репутацию,хорошего мужа и отца и безупречного доктора,его жена Кендра наоборот имела дурную славу,неуравновешенной накроманки.
Мартин был убит возле своего дома,родители подозревают в этом его жену.Когда за дело берётся шоу под названием "Под подозрением" Лора и её команда понимают что репутация доктора-пшик.А его жена не соответствует дурной славе.Моран не догадывается дело может не дойти до конца,её кто-то всюду начинает преследовать и ждёт удобного момента чтоб нанести удар..

Интересный детективный роман,с хорошей любовной линией без розовых соплей,двух взрослых,ответственных людей,с хорошей детективной линией.

Одно убийство и столько людей замешено в этом деле,но каждый что-то скрывает,они все связаны одной ложью,тайнами и загадками,Лоре предстоит…

3 февраля 2022 г. 22:45

Неплохой и неспешный детектив, с небольшим налётом политики, с расследованием одного убийства.
Сначала я подумала, что мне будет скучно, но к финалу становилось интереснее и динамичнее.

24 января 2022 г. 18:57

Лет 5 назад я перечитала все книги Мэри Х.Кларк, что были в библиотеке. Мне нравился язык ее повествования и закрученные сюжеты, но сейчас что-то пошло не так. Возможно, я перегорела к детективам, но эта книга меня не зацепила.

Женщина с двумя детьми остаётся после убийства ее мужа в собственном доме, многие подозревают ее, но прямых улик нет. Но родителям убитого нет покоя, они уверены, что она виновата и, не веря в полицию, обращаются к продюсеру шоу, которое занимается независимыми расследованиями и выводит всех на чистую воду.

Интрига есть, но почти сразу разгадка становится как-то очевидна и одновременно немыслима.
По мне не хватило "аромата" в написанном, как-то всё просто, как-будто перечитываешь документы по делу.