17 июля 2021 г. 20:21

2 Сама себе проблема

В целом, идея нестандартная и в какой-то степени имеет свою логику.
Но с самого начала возникает раздражение по поводу поведения Хлое, которая сама же, из-за своей чрезмерной наивности вляпывается в проблемы.

Глупо, что всего этого можно было избежать, но даже после раскрытия правды Хлое все равно делает по-своему и по собственной воле оказывается в загородном доме, где ее жизнь меняется навсегда.
На что она надеялась вообще?
На внеземную любовь с парнем, которого она в глаза не видела, не считая пикантных фотографий, от которых она буквально вся растеклась как мороженое в знойное лето.

Поведение одноклассниц мне совсем не понятно.
Ясное дело, что в каждой школе есть своя "элита", считающая, что все ученики должны им поклоняться.
Но нападать на новенькую, даже не перекинувшись с ней и…

Serliks

у которого лапки!

21 августа 2021 г. 21:52

Эту книгу я получила в раздаче, и расстроена тем, что приходится писать на нее отрицательный отзыв. Идея мне понравилась. Проблема буллинга, а в особенности травли в школе сейчас активно поднимается. В мое время об этом молчали как сами школьники, так и родители с учителями. Даже понятия такого не существовало. Скорее говорили, что он/она не вписывается в коллектив.

Вот так и главная героиня книги – Хлое «не вписалась» в коллектив новой элитной школы, в которую перешла при переезде. В ней учатся лишь отпрыски богатых людей, а Хлое попала туда случайно, если не сказать, по ошибке. Ей просто (не)повезло.

Сложно закрыть глаза на то, что и как делает главная героиня с первых глав книги. Это странно и нелогично, на мой взгляд. Придя в новую школу и, новый класс просто швырнуть свой рюкзак с…

olaoka

15 июля 2021 г. 06:32

Книга не супер, но читать можно. Не плохая задумка (в стиле американских триллеров), но ГГ подкачали, слишком наивные и глупые, т.к. книга первая у автора, то я думаю, что в будущем он подтянет эту сторону и герои будут более продуманные и вменяемые, немного не хватило подробностей и углублений в сюжет, например переписка ГГ с фейком, уж слишком быстро она поверила и согласилась на фото, а потом и на встречу, на мой взгляд можно было бы создать более реалистичного фейка, что бы и читатель засомневался "А может он и вправду реален!?", но в остальном - читать легко, хоть и понимаешь чем все закончится. Порадовало оформление книги и Арт обложка + были приятные бонусы от автора с добрыми пожеланиями, за что ему отдельное спасибо (особенно за значок, он уже нашел свое место на рюкзаке).

20 мая 2021 г. 15:27

0 Руководство, как делать не стоит.

Свет бесцеремонно покрыл мои волосы и лицо. Я открыла глаза, заспанно зевая, щурясь, пытаясь уберечься рукой от неожиданно яркого солнца. Нужно встать. Позавтракать. Собраться в школу. На время забыть, что мои обнажённые фотографии выставили на всеобщее обозрение. Просто пережить этот день.

Но для начала завтрак.

Это не цитата из книги. Это написала я за две минуты. Конечно, вы не можете проверить эту информацию. А этот отрывок авторства Саши Ван Эккера. Эту информацию вы можете проверить. Конечно.

Так что первая претензия к книге - сухой и очень простецкий язык повествования. Разнообразить это можно было, но что-то пошло не так. То ли автора всё устраивало в итоговом тексте, то ли не хотелось растягивать книгу на большее количество страниц, то ли в центре должна быть исключительно…

TorenCogger

23 февраля 2021 г. 18:11

Мы часто скрываем то, из-за чего можем стать всеобщим объектом для шуток и издевательств. Но оказываются в списке «Нормального общества» не все, чаще - случайные люди, которым не повезло. Хотя кого это волновало?

Современное произведение для молодежной аудитории. Возрастное ограничение 18+ к сожалению не дает ознакомиться с книгой 15-ти летним. По смыслу история как раз для этого возраста, когда подростки считают себя достаточно взрослыми, чтобы познакомиться со "взрослой жизнью", но совершенно не могут постоять за себя и зачастую совершают необдуманные поступки.

По сюжету девочка Хлоя часто переезжает с мамой с места на место и в который раз приходиться начинать новую жизнь в новой школе. Переживания на этот раз были не зря, проблемы начались с первого дня. Ведь она попала в школу для…

OlyBooks

6 июля 2021 г. 10:23

4 "Вот тебе и реальность. Жизнь не похожа на сказку."

Одна из самых актуальных книг для подростков и их родителей на сегодняшний день.

Хлое пятнадцать и она только перевелась в новую старшую школу, где в первый же день становится изгоем. Но на этом ее неприятно только начинаются.

Мне крайне тяжело даются книги с подобной тематикой. О насилии всегда непросто читать, особенно, когда оно происходит над детьми и подростками. Но самое ужасное, что в большинстве случаев они сами становятся теми, кто порождает его. Сильные сливаются в стайки и начинают травить более слабого ребенка, а взрослые слишком заняты своими проблемами, чтобы это заметить, пока становится не слишком поздно.

Меня подобная участь обошла стороной и в подростковые годы сложно было представить, что такое вообще возможно, но как маме, мне все чаще становится страшно за будущее…

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

21 января 2021 г. 15:12

1 Спойлер Не всякий текст книгою зовется

Мне хочется написать про этот текст разгромный отзыв, потому что мне жалко потраченного времени (хоть его и немного было). Но с другой стороны, история настолько беспомощная, что критиковать ее - все равно что корзинку с котятами пинать. В ней плохо все - от сюжета до языка, и единственное хорошее, что я, подумав, нашла - это фоновая идея о том, что буллинг - это нехорошо.

Главная героиня - новенькая в школе, и ее в первый же день, как вы понимаете, начали травить. Причем травить очень жестко. Без причин травля незнакомого человека именно в такой форме - это сразу "не верю". Рюкзак в помойку - верю, а вот в то, что кто-то сходу берется тратить столько времени на фейковый аккаунт и переписку с обменом фотками - не, не убедили.

Дальше - хуже. Героиня сама хороша. Незнакомому парню в сети…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

28 января 2021 г. 18:01

Давайте поговорим о жестокости. А особенно о жестокости подростков относительно друг друга.

Наверное, у всех в школе был момент, когда в классе появлялись новенькие, которые были чужими, недостаточно красивыми, стройными, умными или богатыми! И правда же, что к таким людям придирались по любому поводу, их обзывали и били!?

Вот так случилось и в этой истории. Истории о Хлое.

Цепную реакцию запустил дешевенький рюкзак новенькой в элитной школе. Поддержало все это одиночество, комплексы, неуверенность в себе. И вот мы имеем дело с «Нормальным обществом», ребятами, которые считают себя выше всех и вся!

Так какое общество можно назвать НОРМАЛЬНЫМ? То, в котором мы живем – ответите вы, верно? То общество, в котором буллинг, секстинг, слив личных данных, агрессия, безнаказанность, отсутствие…

28 января 2021 г. 22:32

1 Зачем книгу написали?

Будут СПОЙЛЕРЫ, так как я не знаю как ещё рассказать про книгу в 200 страниц, где один сюжет и диалоги. Так что если вы хотите прочитать и сами составить мнение, пожалуйста, закройте эту рецензию. Я предупредила. Всем остальным - лучше разверните все спойлеры для полноценной картинки.

Для меня минусы очевидны:

Глупый сюжет Идея была наверное изначально неплохая, но как всё написано очень расстроило. Все делают откровенные глупости, просто 95% реальных людей так не поступают. А то что такое количество ИДИОТОВ собралось в одном маленьком городке - просто нонсенс. Как они там уживаются - вообще непонятно.

Ещё более глупая главная героиня, которая просто каждый раз отключает инстинкты самосохранения и благоразумия. Да, Хлое 15 лет, но это не значит что у неё вообще должны отсутствовать…