NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

21 января 2021 г. 15:12

1 Спойлер Не всякий текст книгою зовется

Мне хочется написать про этот текст разгромный отзыв, потому что мне жалко потраченного времени (хоть его и немного было). Но с другой стороны, история настолько беспомощная, что критиковать ее - все равно что корзинку с котятами пинать. В ней плохо все - от сюжета до языка, и единственное хорошее, что я, подумав, нашла - это фоновая идея о том, что буллинг - это нехорошо.

Главная героиня - новенькая в школе, и ее в первый же день, как вы понимаете, начали травить. Причем травить очень жестко. Без причин травля незнакомого человека именно в такой форме - это сразу "не верю". Рюкзак в помойку - верю, а вот в то, что кто-то сходу берется тратить столько времени на фейковый аккаунт и переписку с обменом фотками - не, не убедили.

Дальше - хуже. Героиня сама хороша. Незнакомому парню в сети отсылает свои фото в неглиже, после того, как тот ей "случайно" скидывает фото своего фаллоса! Потому что: влюбилась! А еще: такие парни обычно таким девушкам не пишут, а ей написал, о господи боже!

Дальше - хуже. Ее фотки на следующий день расклеены по всей школе: одноклассницы, которым заняться нечем, постарались. И они же сдали ее некому "Нормальному обществу" - группировке, которая похищает людей, унижает и избивает их на камеру, и эти трансляции радостно смотрят сотни тысяч человек. Причем случаев было уже немало, но полиция и ФБР всерьез берутся за дело только после случая с этой героиней. Да и то "всерьез" - это громко сказано. И все, что написано про группировку - почему ее якобы нельзя отследить - еще одно большое "не верю". Одноклассницы вон как-то смогли на них выйти, а ФБР - нет. Ну-ну.

Недалекой героине опять пишет незнакомый мальчик, несет чушь про то, что аккаунт взломали, а сам он ни при чем. И зовет на свиданку. А героиня радостно делает скульптурирование и прочий макияж, садится в "такси" к стремному мужику, позволяет увезти себя из города в какой-то стремный райончик, и мысли о том, что с ней может случиться что-то нехорошее, приходят к ней только на середине дороги. И то, самое страшное - это что она мальчику не понравится, и обратно придется возвращаться пешком.

Ну и разумеется, попадает она не на свиданку, а к этому самому "Нормальному обществу". Которое, оказывается, борцуны за нравственность. Не унижают людей, а перевоспитывают. В процессе перевоспитания героине сжигают волосы на голове (еще одно "не верю", ну да ладно), избивают, натравливают на нее собаку и пичкают всякой наркотой. А видеотрансляцию радостно смотрят одноклассницы под попкорн, и комментируют, словно это сериальчик.

И на помощь героине приходит не полиция, а школьная подружка с мамой-журналистом, которая узнала у шерифа полиции (!), где это стремное место. Но сам шериф не поехал, действительно, зачем, подумаешь, седьмой раз над детьми издеваются, двое без вести пропали...

Ну и, под финал героиня, оклемавшись в больничке, не идет в полицию или к ФБР, а решает сама расследовать, что это за общество такое...

В общем, градус бреда вы, надеюсь, поняли, поэтому я закругляюсь. А буллинг - это нехорошо! И писать такие тексты, называя их книгами - тоже нехорошо.

Что-то повеяло душком откровенной бредятинки... Сочувствую, что так не повезло с выбором книги.

Да ладно, такие вещи, к счастью, быстро зачитываются и забываются))

Особенно если удачно заесть)

зря так говорите) если бы прочли книгу - так бы не говорили)
а про отзыв согласна- такая бредятина, видимо автор перепила лекарств и окончательно съехала с катушек)))))))))))))

Знаете, такие агрессивные поклонники отпугивают от книги похлеще любых отрицательных рецензий...

Точно сказано! Сразу кажется, что что-то идет не так!

Хуже только когда сам автор ходит по рецензиям и ругается с читателями)))

Да эта девушка под каждой отрицательной рецензией этой книги ставит своё "ФИ-И-И"! Смешно

Фанатизм - страшная штука)

Как эту ересь издавать можно! Спасибо за рецензию. А то кто знает, может быть попалась бы на глаза в книжном магазине.

Пожалуйста) Рада, что уберегла от траты денег и разочарования) А издают сейчас много всего и всякого, иногда очень печально натыкаться на сочинения пятиклассника в красивой обложке, деревья очень жалко((

кстати, книга классная, прочтите) автор рецензии не права и по факту ничего плохого о книге не сказала)

Как же надоели такие авторы рецензий, алло, Тамарка где конструктив?

Вообще не увидела обоснования оценки - единицы, плохого сюжета и языка. Вы что-то кроме азбуки читали?

Просто пересказан сюжет ( это как минимум уже три, раз книга захватила настолько, что даже такая как ты - дочитала до конца) и где те самые звенья плохости сюжета? Все не. так как думала блохерка рецензии... За это единицу, серьезно?

Про язык тоже ни слова. Филолог видимо умер в авторе рецензии, пригласишь на свои похороны?

Обидно, что вы видимо из-за какой - то личной любви к автору поставила такую оценку, а по факту она не соответсвует реальности.

Жалко рецензии нельзя поставить дизлайк. Я бы это сделала.

Ни одна книга не может нравиться всем, смиритесь.

Услышал об этой книге впервые. Прочитал ваш отзыв. Почему-то у меня сложилось впечатление, что здешняя переписка интереснее, чем банальная история про буллинг (травлю). Хм.
Читать я книгу, конечно же, не буду :D

Переписка - это пример буллинга в интернете))) От читателя книги, которая вроде как должна показать, что буллинг - это плохо))))