ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 23:28

4 «ненавижу-люблю-убить хочу-спасу»

Книга, которая не нуждается в представление, но стоит сделать акцент на шикарном издании.

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория – ведьмы, живущие скрытно среди людей . Однажды Эмилия обнаруживает тело сестры без признаков жизни и погружается в гнев и горе. Девушка хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

У книги замечательный и лёгкий слог который сопровождается диалогами на грани фола, когда Эмилия и Гнев скалятся друг с другом и проводит испытания на «мастера под*ебов».
Принцы Ада несут в себе канонические направления и усиливают те сферы, которые олицетворяют, соответственно, и ведьмой каждый хотел бы воспользоваться со стороны своих личных интересов, ну и может как-нибудь ещё..

Из…

17 февраля 2024 г. 17:02

4 Спойлер Влюбить в себя демона? Сбежать от монстров ада? И все время говорить о еде!

Жила-была ведьма, обычная, скажу сразу... Но! Ее близняшку убивают. Почему? Ну, подумаешь, захотела выйти замуж, что ж теперь убивать сразу?

Друг - чертов предатель - влюбленный по уши, решается рассказать свою историю, ну естественно, в самом конце, обделывая штаны от ужаса. А потому что надо сначала думать, а потом влюбляться, кретин!

Оборотни, Вампиры, ну там где-то вдалеке мимо проходят, вон тот, кстати, в целом ничего, симпатичный...

И Демоны! О! Этот смуглый черноглазый мужчина, с татуировками и весь в черном... М-мм!!! Ну куда ж без острого на язык сердцееда? Все бы ничего, но я так и не поняла, что между ними произошло, хнык. Если вся такая воспламененная она - Эмилия - и такой весь мачо-мэн, горячий демон-искуситель, от поцелуев с которым подгибаются коленки и сердце мечется…

9 февраля 2024 г. 13:57

Керри Манискалко понравилась мне еще по своей серии про Одри Роуз (Охота на Джека Потрошителя и т.д.), поэтому я примерно знала, чего от нее ожидать. Но "Царство Греха" оказалось даже более атмосферным, чем я думала. Здесь много солнца, много готовки, очень много вкусовых моментов. Временами текст получался таким витиеватым, что отталкивал, временами им хотелось упиться, словно вкусным коктейлем. Но ни разу у меня не возникало желания отложить книгу куда подальше.

Единственное, что меня напрягло - наивность главной героини. Точнее даже то, что остальные персонажи, которые вроде как должны быть антагонистами (а чего еще ждать от принцев Ада?), но на самом деле очень потакают такой наивности Эмилии. Хочешь ответа на вопрос? Держи сразу два, и все в таком духе. Когда я читала первую часть,…

21 марта 2024 г. 09:50

4 До греха так и не дошло

Мне так нравилась книга, в самом начале, что я даже хотела купить её себе в библиотеку и перечитывать. Все в ней было прекрасно: Сицилия, море, итальянская кухня и это в вперемешку с ведьмовскими заклинаниями и хорошим юмором. Что уж говорить про обложку. Но весь этот прекрасный мир начал рушится, когда реальные события начали переплетаться с вымыслом.

Вот с этого момента.

Сестру-близняшку главной героини Эмилии убивает мужчина в чёрном, она застает его на месте преступления, и видит как он слизывает кровь с пальцев  мертвой девушки, позже, когда мужчина убегает она видит, что у сестры вырезали сердце. Как вы думаете, что первым делом должна подумать девушка, которой с самого детства твердили про демонов.

Вот что говорила её бабушка

“Мальваги – это принцы-демоны, которые бродят по…

12 февраля 2024 г. 17:04

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория - ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Действие происходит в 19 веке на жарком острове Сицилия. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане, и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры - бездыханное и… оскверненное. Сраженная горем, Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником в Ад.

«Царство греха» - это очень вкусное блюдо, состоящее из демонов, романтических отношений, убийств, ведьм и, конечно же, невероятных итальянских блюд с ароматом базилика и острого перца.
Книга очень колоритная. В книге очень много тайн и загадок, даже таких, ответы на которые мы так и не получили после прочтения. Надеюсь, вторая…

9 марта 2024 г. 13:06

4.5 Petition for His POV!

Близнецы Виттория и Эмилия – потомственные ведьмы. В один роковой вечер Эмилия находит Витторию убитой. Эмилия намерена найти убийцу сестры, даже если ей придется прибегнуть к темной магии.

Но что еще страшнее – Эмилия связалась с принцем Гнева и его шестью братьями. Семь грехов – семь братьев, именно они правят Адом. Принц Гнева станет союзником Эмилии в поисках убийцы. Но можно ли доверять тому, кто заключает души людей в преисподнюю?

Я слегка скептически отношусь к тропу ведьмам, не знаю почему они меня не привлекали, но у Манискалко очень легкий слог и интересная задумка, хотя иногда и кидает из стороны в сторону) А вот то, как она описала Принца Гнева - ммм hot . Их встреча, взаимоотношения, пререкания, темная магия - просто прекрасно. Я бы, с радостью, прочла все от его POV. И…

23 января 2024 г. 03:00

2 Не очень:(

К сожалению книга мне не понравилась, много шуток про 18+, хорошее описание вожделения и сексуальности, но не более. Хромает сюжет.
ЛЛ (любовная линия), все время действует не так как говорит. Условно минуту назад читаешь «я не буду тебя спасть», так через 5 страниц он уже выносит ее на руках из опасного места, и такая история постоянно на протяжении книги.

Alexandra2222

8 января 2024 г. 12:14

4.5 Спасибо за Гнева и качественно приписанный сицилийский колорит

Не могу назвать себя самым большим фанатом фэнтези-литературы, однако признаю, что зачастую привлекательный для меня типаж мужских персонажей встречается именно в книгах этого жанра. А потому, купившись на многочисленные арты, отзывы и видео от книжных блогеров, я решила дать шанс трилогии Керри Манискалко "Царство греха". Сюжет нашему вниманию представляется следующий: близнецы-ведьмы Эмилия и Виттория живут со своей семьей на Сицилии, по классике жанра одна из них разумная и спокойная (наша главная героиня Эмилия), а вторая вертится где надо и не надо, как белка в колесе. Вскоре после начала повествования загадочно погибает Виттория, которая предположительно вступила в сделку с самим дьяволом, и Эмилия должна найти убийцу сестры. Поддавшись эмоциям, она призывает на помощь демона,…

2 января 2024 г. 07:10

3 Зацикленность на внешности и мести

Начну как всегда с плюсов. Красивейшее подарочное издание - если бы не оно, я бы вообще вряд ли купила эту историю на бумаге.

Интересный сюжет - здесь и ритуалы, и местная мифология, и расследование убийства сестры, и неожиданные повороты (особенно раскрытие личности убийцы).

Атмосфера Сицилии передана очень красиво, вся история мне представлялась в таких солнечно-ароматных тонах (да, я представляю сцены из книги с наложенных на них фильтром как в кино). Правда, немного не понятно время, когда происходят событие, но это точно не современность - нет телефонов и никак не упоминается транспорт.

У гг прекрасная семья - крутая бабушка, заботливая мать, сестра-противоположность (ну, пока она жива). Правда, в какой-то момент я начала раздражаться из-за того, что старушка никак не решится…

7 января 2024 г. 22:43

Книга погружает нас в историю про ковены, ад, ведьм и демонов.

Загадочная череда убийств ведьм толкают главную героиню на расследование. Ведь одна из жертв её сестра близнец.

Мне нравится как описано мироустройство. Легко представить жаркие сицилийские земли, а от описания и многообразия еды текут слюнки.

Эмилия молода и неопытна. Кажется, что большая часть знаний, которую передавали в семье скрыта. И это играет против Эмилии. Её отчаяние толкает на безрассудные поступки, а отсутствие опыта и должных навыков не раз приводят к тому, что героиня оказывается на волосок от смерти. Приведу цитату из книги, которой начинались все приключения на пятую точку "Я не могла даже ясно мыслить". Если бы не демон, который спасал её из раза в раз, вероятнее всего повествование закончилось не успев…