Kitty

Местный единорожка

17 ноября 2013 г. 12:32

Вот все-таки иногда полезно почитать детскую литературу. Сразу настроение поднимается, хочется побежать мультики посмотреть, найти раскраску, побегать во дворе - одним словом возвращаешься в детство. И как же приятно, что любимые герои детства остаются прежними - наивный Шарик всё бегает с фоторужьем и поддается вредному влиянию Матроскина, Хватайка тащит к себе все вещи, что приглянулись, Матроскин вредничает, пакостит и занимается бизнесом, зарабатывая деньги, а дядя Федор остается идеальным мальчиком. А вот Печкин удивил - решил пойти по стопам своей бабушки, которая на полставки после работы колдуньей подрабатывала, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но он-то всегда вел себя не совсем адекватно. И все равно в книге что-то не то. Слишком плоско, наивно и примитивно. Или это…

lena_slav

2 сентября 2013 г. 00:14

Ну... на троечку потянет. Гораздо лучше чем книга про Дядю Федора и интернет, но, разумеется, намного, в разы хуже чем самая первая книга про Простоквашино. Здесь, кстати, мы очень отчетливо осознаем, что Печкина зовут Игорь Иванович, насколько я помню, в первой книге об этом либо не говорилось, либо упоминалось разок-другой.

Тот, кто в детстве не научился молоко продавать и деньги копить, к старости начнет военными секретами приторговывать.

как-то так!

1 июля 2013 г. 14:01

Ну и хлам. Ни за что бы не купила такую книгу своим детям. Я разочаровалась в Эдуарде Николаевиче. Примитивный язык и сюжет. Чему учит эта повесть-сказка? Какие цели ставит автор?