4 июля 2020 г. 20:36

Нравятся мне книги Корсаковой. И герои ее нравятся и жутковатая мистическая атмосфера. И даже то, что все обязательно кончится хорошо особенно нравится. Чудесные сказки, чтобы пощекотать нервы. И написано прекрасным образным языком:

Маньяк оказался на воле, а диковинная саблезубая зверушка вышла на охоту. И русалки вмиг вздребезнулись и сопритюкнулись, снова принялись водить хороводы в Темной воде. Жуть и дичь.

Обратила внимание, что у Корсаковой герои не только со скелетами в шкафу, но и с наследственным, так сказать, анамнезом, зачастую дети или внуки тех, кто уже сталкивался с аналогичными обстоятельствами. Кто на самом деле убийца понятно было практически сразу. Автор дала достаточно намеков, чтобы сделать выводы. Но это совершенно не испортило удовольствия от чтения.

16 июля 2020 г. 14:27

0.5

Хорошо живётся некоторым "писателям". Не надо ничего придумывать, изобретать. Бери уже сто раз ранее написанный сюжет, измени пару деталей, имена, и всё готово.

Мать с ребёнком, который аутист и, конечно же, обладает неким особенным даром, приезжают в добротный дом, который ГГ оставила в наследство мать. Поскольку книга - очередной шлак-сказка для любителей низкосортной литературы, тут всё строго по шаблону, ибо зачем авторше думать? Всё уже придумано до неё.

А подробнее:

Все герои говорят загадками.

Находятся те, кто готовы ей (ГГ) всем помочь, вот так просто, сходу.

Дом, который достался в наследство, конечно, отлично сохранился и плевать, что там никто не жил много лет.

Для полноты сказки ГГ нужен прынц, непременно на джипе, с шикарным домом, которому не плевать на неё и её сына…

Elena-R

8 июня 2020 г. 15:53

4 На берегу очень Тёмной воды

Книга из тех, что не назовёшь шедевром, но читать такие увлекательно и порой приятно, как приятно иногда съесть какую-нибудь вредную еду: понимаешь, что оно тебе не нужно, но почему-то очень хочется. Автору удалось написать историю, в которой ловко соединились элементы мистики, триллера и мелодраматических семейных историй с преданиями. Ловко – как кусочки паззла, а в итоге вышла яркая картинка, каждый кусочек которой лёг на своё место, ничего не выпало и не осталось никаких сюжетных дыр. Некоторые кусочки пришлось повертеть довольно долго, пробуя их вместе с героями то туда, то сюда. Кажется: всё, подошёл, ан нет, новый поворот, и читатель этому рад: всё не так просто, как могло показаться, не так примитивно и близко к правде жизни. Да, как ни странно, при наличии мистики здесь…

29 июня 2020 г. 17:07

Впечатляющий сюжет! Герои очень запали в душу... Чернов просто лапочка!

Книга прочиталась на одном дыхании, только вечером остановилась, ибо была уверена, что не усну потом)))

Тёмная вода... Наверняка, вы решите, что я спятила. Но я действительно хотела бы быть частью такого места! Атмосфера пугающая, но жизнеутверждающая одновременно. Хорошо знать, что где-то ты по-настоящему нужен, даже если это и не рай.

Очень понравился момент, когда было описано, на ЧТО может пойти мать, чтобы только не дать своему ребёнку испугаться. Как и то, сколько всего мать может перенести ради того, чтобы попрощаться с любимым ребёнком.

Дочитывая книгу я и радовалась и ревела одновременно - хорошо, что все закончилось именно так! Плохо, что все закончилось... Очень хотелось бы пережить ещё парочку приключений…

andie

18 апреля 2020 г. 23:12

5 «Тёмная вода» Татьяна Корсакова

«-Темная вода - это что? - Тёмная вода - это все. - Место. Озеро. Дом. Для местных все это Тёмная вода. Так уж повелось».

Спасаясь от преследования, молодая женщина по имени Нина вместе с маленьким сыном Тёмой, страдающим аутизмом, ищут приюта в старом фамильном доме в месте Тёмная вода, где жили её мать и бабушка, но она не знает, станет ли этот дом укрытием или же принесёт смерть.

Какие тайны хранят воды озера?

Почему местные жители так неохотно отпускают её туда и упоминают какую-то русалью неделю?

Белорусской автор Татьяна Корсакова написала настоящий мистический детектив с великолепной фольклорной составляющей.

Во время чтения от книги не хочется оторваться ни на минуту, в голове словно бы включили фильм и показывают его вам.

Все герои, даже мертвые, очень хорошо прописаны, каждому…

Kassiopeya76

21 марта 2020 г. 20:33

Увлекательная мистическая история, с интересным закрученным сюжетом и морем тайн. Ггероиня спасаясь от гражданского мужа, приезжает в домик на берегу озера, который ей достался в наследство от матери, где она не была очень много лет. Нина приехала с сыном тогда, когда настала «русалочья неделя». А ведь когда-то в эту самую неделю, много лет назад, на его берегу произошла трагедия. И вот опять оживают легенды и мифы. Сумеет ли Нина защитить себя и сына? В трудную минуту ей на помощь приходит сосед, но так ли он прост, как кажется. Как и Нина, он скрывает свое прошлое и им придется с ним разобраться, чтобы обрести друг друга. По мере того, как неделя подходит к своему завершению, обстановка все больше и больше накаляется и нагнетается, а героям предстоит пройти нелегкие испытания. Но…

7 февраля 2020 г. 22:45

5 "Темная сказка на Темной воде".

Нина вместе с сынишкой, убегая от преследователя приезжает в дом, доставшийся ей по наследству. Заброшенный дом на берегу озера, которое местные называют Темная вода. Место это мрачное, о нем ходит дурная слава и говорят, что 20 лет назад, в русалью неделю, здесь произошло жестокое убийство. Но Нина ничего этого не знала, или не помнила?

Первая же ночь в этом доме нагоняет страха, а со дна мрачного озера поднимаются сущности, которые жаждят мести. Но местные жители не спешат просветить новую хозяйку Темной воды о творящейся в этом месте мистики.

Шикарнейшая история! Просто не передать словами какая здесь атмосфера!!! Мне было очень страшно, но  выпускать книгу из рук совершенно не хотелось).
Мертвые русалки, завораживающие мороком, страшный мифический зверь, который с приездом Нины вышел…

Glenna

25 ноября 2019 г. 16:14

Нина едет в Загорины - только там, в захолустье, в старом наследственном доме на берегу заброшенного озера, она может спрятаться сама с спрятать сына. Тёма - особенный мальчик, по мнению врачей. Вот только его особенность заключается не в общепринятом смысле термина. Нина - она тоже особенная. На Тёмной воде, где 20 лет не ловится, рыба, на русальей неделе, они узнают про себя всё. Нина уже не сможет уехать из Загорян - Тёмная вода её не отпустит просто так, без дани.

Очаровательно жуткая мистическая история с навками, Сущью, мороком и особенностями по крови. Рекомендую любителям жанра и поклонникам автора.

30 ноября 2019 г. 23:33

А очень даже неплохо! Ничего не ожидал от данного произведения, но внезапно очень зашло. Герои отличные(переживаешь за них), мистики в меру. Страшно прям не было, но в целом роман запомнился.