18 марта 2021 г. 16:26

Долго выбирала и всё же купила эту книгу. Это бомба. Психологический детектив , который не отпускает до последней страницы. Я как зачарованная читала и во время чтения даже боялась дышать. Страх , боль , ненависть ..... Обязательно к  прочтению. 10/10 #ячитаю

love_bbookkss

3 февраля 2021 г. 20:20

5 Месть или прощение?

Прочтение этой книги далось мне нелегко, потому что тема достаточно серьезная поднимается в книге.

Идёт 1956 год и молодая девушка Айви узнает, что беременна от парня, который узнав об этом пропал. И ее матери с  отчимом приходит  решение отправить девушку в монастырский приют, чтобы она родила и отдала ребенка на усыновление . Когда Айви попадает в этот монастырь , она понимает, что ей придется не сладко - жестокие монахини не делают поблажки на беременность, они издеваются, морят голодом и забирают детей у юных матерей..

Единственная отдушина Айви - это написание писем своему возлюбленному, она описывает ему условия нахождения в монастыре и надежде , что он вызволит ее и они будут вместе .

В наши дни журналист Саманта совершенно случайно находит письма Айви, полные боли и надежды.
И…

Miriamel

8 февраля 2021 г. 23:57

отличная детективная история. начало,правда,напомнило " чемодан миссис Синклер " и другие подобные истории о таинственных старых письмах. журналистка нашла в шкафу старое послание, что-то показалось ей странным,письмо вывело к популярной телеведущей Китти. по ходу книги открываются ужасные подробности жизни детей и женщин в богоугодном заведении.  и чем дальше в этот лес,тем больше было дров. сюжет затягивает, может и не с первых глав, но ближе к середине появляется детективная составляющая и " вывозит " всю эту жуткую мелодраму.

Kassiopeya76

16 февраля 2021 г. 21:58

Отличный триллер. Он меня затянул с первой страницы и не отпускал до конца, несмотря на то, что я достаточно быстро связала воедино все ниточки. Тема, поднятая автором в этом романе, очень тяжелая и, я думаю, именно ее драматизм добавил роману нарастающее чувство напряженности и сочувствия. Ведь невозможно читать без переживания моменты, происходящие в монастыре и то, как молодых женщин унижали и заставляли отказываться от своих детей. И это происходило в 20 веке, каких-то 50 лет назад, да еще и под патронажем католической церкви, которая должна была помогать бедным женщинам в эту трудную для них минуту, а не истязать их. Торговля детьми никуда не исчезла и сейчас, просто перешла в другой формат.

Что же. В романе есть недостатки и чрезмерное нагнетание страха, есть череда действий и…