3,8

Все уверяют Мэгги, что ее дочь погибла: разбилась в страшной авиакатастрофе. Но Мэгги отказывается верить, ведь она хорошо знает свою девочку! Или знала раньше — они не виделись больше двух лет……
Серия: Вертиго
Издательство: Аркадия

Miriamel

2 мая 2023 г. 21:36

4 Каждую вещь следует называть её настоящим именем, и если боятся это делать в действительной жизни, то пусть не боятся хоть в сказке! Ганс Кристиан Андерсен

Высоко- высоко в скалистых горах терпит крушение лёгкий пассажирский самолёт. Выжившая девушка отчего- то не хочет,чтоб её нашли.
Элисон- довольно странная личность. Переезд,  учёба, порванные отношения с матерью из-за глупости,  скитание по подругам,  работа для " молодых и глупеньких", встреча с мужчиной мечты.... Это  мог быть хороший любовный роман, отличная катастрофа,даже не самый плохой детектив,но автор добавила промышленный шпионаж. Для чего? Я не знаю,выглядит этот кусок довольно несуразно.
Почему Элис ,так сильно любящая Бена слепо верит первому встречному? Почему у неё нет даже тени сомнения? Меня это сильно смутило.
Мэгги  не общалась с дочерью очень давно. Хорошо,вы поругались, она не берет трубки,но у обеих дам есть социальные сети,можно же хотя бы виртуально оценивать…

ISBN: 978-5-907338-16-6

Год издания: 2021

Количество страниц 416

Miriamel

2 мая 2023 г. 21:36

23 ноября 2022 г. 20:27

3.5 Неплохой триллер на один раз

Мне понравилось, что он раскачивался постепенно, чем ближе к концу, тем больше поджилки тряслись и тем больше мы узнаем ответов на вопросы, а то сейчас модно все вывалить в начале и чем ближе к концу тем неинтересней и неправдоподобней.. Не понравилось, что сюжет не слишком необычный. Если взять Маррса или Карризи, то у них сюжеты не похожи на другие триллеры, а этот довольно обычен, даже немного банален.. Но один раз я прочитала с удовольствием большим)