24 апреля 2021 г. 16:22

5 Вдохновение, энергия и мотивация в каждой странице

Узнав о выходе книги была удивлена, но моментально почувствовала, что мне она необходима! Не знаю как это объяснить, но иногда нас тянет в нужную сторону даже без нашего понимания причины!

Я не питала особой любви в Макконахи, но после прочтения обрела тёплое и,отчасти даже, восторженное чувство и уважение к нему как к человеку!

«Знать, кто ты, нелегко. Если первым делом исключить все то, что не ты, то окажешься там, где и нужно»

Вся книга пестрит мотивацией, либо материалом для того, чтобы задуматься над своей жизнью (по крайней мере для меня именно так).

В процессе чтения сделано огромное количество закладок и пометок, от которых меня иногда пробирало на слёзы и на смех. Откровенные истории детства, юности, поиска себя в профессии и в жизни, без притворства и без попытки выставить себя…

10 мая 2021 г. 12:11

5 Лучшая книга биография

Очень люблю книги биографии, но не все заходят. Эта книга вошла в любимые. Честная, вдохновляющая, с юмором написанная, где-то шокирующая - в общем прослушала аудиокнигу залпом.

Макконахи  один из любимых актёров, после книги поняла прчему)

29 марта 2021 г. 17:46

5 Зелёный свет

Я люблю автобиографии. Классно, когда человеку есть, что рассказать о себе, да еще чтобы хватило на целую книгу.
Мэттью Макконахи мне нравился всегда, хотя далеко не каждый его фильм - шедевр, конечно

22 марта 2021 г. 15:52

4 Философия голливудского актера

Неожиданно для себя я взялась за биографию Мэттью Макконахи "Зелёный свет", и это при том, что я не его фанатка, не слежу за фильмографией. Конечно, есть его работы, что мне нравятся. В целом, биография оказалась интересной. Книга описывает становление Мэттью Макконахи не просто как актера, а скорее как человека. Еще в начале книги Макконахи рассказывает, что к пятидесяти годам он взял все свои дневники, которые вел большую часть жизни, и собрал из них книгу. И книга действительно смахивает на дневник, поэтому и интересно. В книге несколько частей, и в каждой из них Мэттью рассказывает о важных и переломных моментах своей жизни. Это и воспитание в семье его родителей (которые то женились, то разводились), и то, как он пришел к выбору карьеры актера, и его поиски себя и смысла жизни,…

29 ноября 2020 г. 00:26

4 Выводы

Когда тебе уже 50 - то становится всё труднее ошибаться. Kонечно опыт понятие относительное:у одних он такой , у других в другой. Хотелось бы сказать, что несмотря на то что рассказчик из Макконахи неплохой, всё-таки его опыт достаточно субъективный. Если ты имеешь некоторые данные например красоту,внешность ,телосложение и т.д.(конечно важно и воспитание, какая была семья, братья ,обстоятельства, здоровье - многие вещи получаются как бы уже в сумме) поэтому говорить а наставлениях которые пытаются дать Макконахи тоже очень - субъективно. Если рассматривать книгу как мемуары то получилось довольно неплохо (исключая конечно мат который неприятен но переведя на русский его я всё-таки по вырезал) А если говорить о наставлениях, ценностях и философии которые пытаются передать автор то как я…

10 мая 2022 г. 15:53

Никогда не была фанатом Макконахи. Просто считала его очень хорошим актёром, да. Но знаете, просто чем-то он не нравился мне.

И как же книга перевернула всё! Первый раз читаю подобную биографию.

Во-первых, оформление книги. Читаю всё в электронной читалке и никак не понимала, почему книгу нельзя найти в других форматах, кроме пдф. В итоге книгу в бумажном варианте подарили мне на день рождения. Теперь понимаю! Как же красиво оформлена книга! Реальные записи самого Меттью, фотографии — всё это стоит того, чтобы купить бумажный вариант.

Во-вторых, содержание. Это не просто книга про "вот моя жизнь, было вот так". Тут ты по-настоящему знакомишься с внутренним миром Макконахи, его философией жизни, отношениями внутри семьи, его страстью к актёрству, его мыслями и чувствами. И после прочтения не…

6 ноября 2023 г. 21:55

5 Это было суперрр!!!!

Прочитала за один день!! Невероятный человек ! Невероятный актер !!! Сила духа - наше все !!!!

18 января 2022 г. 00:02

5 Зелене світло Метью Макконагі (читатити без паузи і тире)

Хотіти - не значить потребувати
Потребувати - не значить хотіти
Навіть не знаю з чого почати цей відгук.  Завжди важко писати про те,  що залишило певний слід у твоєму житті, таких книг небагато,  але ця - одна із них.
Зелене світло - це незвичайні мемуари відомого актора Метью Макконагі в яких він трохи з гумором,  трохи з іронією розказує про своє життя, просто,  без прикрас. Але не поспішайте відносити цю книгу до звичайних автобіографій, це зовсім інше, ні на що не схоже зізнання собі та усьому світу,  дорослий погляд назад у пережите,  добре засвоєні життєві уроки, якими автор ділиться з нами.
Чому зелене світло?  Зелене світло у нашому житті це певний сигнал до руху чи певної дії (як зелений колір світлофора означає що ми можемо переходити дорогу). Автор вчить нас не просто ЧЕКАТИ…

21 февраля 2022 г. 13:51

4 Книга простого парня

Просто, правдиво, честно, по-человечески.

Книга хорошая - это все, что о ней нужно знать. Не ожидала никаких заумных мыслей  или философских новшеств, чего не ожидала - того и не получила. И, однако, книга более чем понравилась. Легкая, предельно честная  (что подкупает), она не стремится приукрасить реальность, просто констатирует факт от лица простого парня, которым, судя по книге, все время считал себя г-н Макконахи. И однако, я нашла - истины,  взяла себе на заметку. Истины  к которым человек пришёл или которые проверил на собственном опыте. Бодрит. Читается легко. Советую. 9/10 за то, что текст книги -дышит подобно человеческому существу.