19 мая 2022 г. 17:54

В очередной раз убеждаюсь, что для меня важен тип книги – бумажная,электронная или аудио. Если не зашел один формат стоит попробовать другой,вдруг повезет.

В этой книге я угадала формат, если бы не Аудиокнига, то бросила бы не прочитав и половины.

История неторопливая, постепенно наращивающая темп и только ближе к концу ты несёшься галопом.

Главная героиня Январри – мулатка живет с опекуном мистером Локком, потому что отец темнокожий археолог всегда в поисках сокровищ, а мать погибла.Хотя девочка живет в достатке и может получить все что пожелает, она порой ощущается себя диковинным экспонатом в витрине. А ей хотелось бы обычного семейного тепла, чтобы отец был рядом, а пропадал в своих экспедициях.

Но однажды Январри находит Дверь, открывающую другой мир, и книгу «Десять тысяч дверей».

Постеп…

22 мая 2021 г. 20:45

Это очень красивая, потрясающая книга в книге и даже не в одной. Тут много миров, необычных, ярких, красочных, нооо Божечкикошечки какая она нудная!!!! Она очень, очень долго начинается, долго раскачиваешься, ты путаешься в мирах, историях. Она дробится на несколько частей. а потом резко собирается в одно целое. И угероев в целом все хорошо. Они все оказались не тем чем кажутся, но в целом обрели ,имхо мир и покой. ну Локк нет, но он не волнует Но еще раз , нет уж